7638 |
9b |
10 Pfg. lilarot, tadelloses Briefstück, sign. Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 200,-(Image 1)
Get Market Data for [Marshall Islands 9b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €50
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7639 |
9c |
10 Pfg. rotkarmin, tadellos ungebr., Fotoattest Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 750,-(Image 1)
Get Market Data for [Marshall Islands 9c] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €160
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7640 |
9c |
10 Pfg. rotkarmin, tadelloses Exemplar mit zentr. und gerade aufges. Stempel JALUIT 25/11 00. Eine sehr seltene Marke, welche bei Mi. nur mit "-,-" notiert ist, Fotoattest Jäschke-L.BPP.(Image 1)
Start Bid €600
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7641 |
9d |
10 Pfg. dunkelrosarot, tadellos ungebraucht, Fotoattest Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 700,-(Image 1)
Get Market Data for [Marshall Islands 9d] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €150
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7642 |
9H |
10 Pfg., senkr. Halbierung (linke Hälfte), tadelloses Exemplar mit ideal, zentr. und gerade aufges. Stempel JALUIT MARSHALL-INSELN 4/12 00 auf makellos erhaltener Postkarte nach Deutschland mit Eingangsstempel vom 21.4.01. Vorzügliches
Stück für hohe Ansprüche, Fotoattest Steuer BPP ("Die seltene und bemerkenswert gut erhaltene Vorlage..."). Katalogpreis: 9.000,-+(Image 1)
Get Market Data for [Marshall Islands 9H] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €2500
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7643 |
10 |
20 Pfg., tadelloses Bfstk. mit ideal aufges., erstem Stempel JALUIT MARSCHALL-INSELN 6/2 00. Selten, sign. Steuer BPP. Katalogpreis: 150,-+(Image 1)
Get Market Data for [Marshall Islands 10] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7644 |
10 |
20 Pfg., ideales Bfstk. mit zweitem Stempel JALUIT 11/7 00.(Image 1)
Start Bid €40
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7645 |
11a/b |
25 Pfg., beide Farben, zwei tadellose, besonders schön gestplt. Briefstücke, b-Farbe sign. Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 120,-+(Image 1)
Get Market Data for [Marshall Islands 11a/b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €40
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7646 |
11II |
25 Pfg. dunkelorange, Plattenfehler II, tadelloses Exemplar mit genau zentr. Stempel JALUIT 13/10 00. In der dunkelorangenen Nuance ein seltener Plattenfehler, Fotobefund Jäschke-L.BPP.(Image 1)
Get Market Data for [Marshall Islands 11II] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7647 |
11IV |
25 Pfg., Plattenfehler IV (farbiger Punkt neben li. unterer Bandrolle), tadellos ungebraucht. Ein sehr seltener Plattenfehler, bei Mi. nur mit "-,-" notiert, Fotobefund Jäschke-L.BPP.(Image 1)
Get Market Data for [Marshall Islands 11IV] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €200
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7648 |
11IV |
25 Pfg. dunkelorange, Plattenfehler IV, tadelloses Bfstk. mit ideal aufges. Stempel JALUIT 13/10 00. Ein nur in wenigen Exemplaren bekannt gewordener Plattenfehler, welcher vor allem auf der dunkelorangenen Marke von großer Seltenheit
ist, Fotoattest Jäschke-L.BPP.(Image 1)
Start Bid €400
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7649 |
13/25 |
3 Pfg.-5 Mk., tadellos postfr. Serie. Katalogpreis: 750,-(Image 1)
Get Market Data for [Marshall Islands 13/25] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €170
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7650 |
13SP/25SP |
3 Pfg.-5 Mk., die komplette Serie mit "Specimen"-Aufdruck, tadellos ungebraucht. Sehr selten angeboten und entspr. unterbewertet. Katalogpreis: 1.300,-+(Image 1)
Get Market Data for [Marshall Islands 13SP/25SP] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €500
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7651 |
18 |
30 Pfg., tadelloses, besonders schön gestplt. Briefstück, sign. Steuer BPP.(Image 1)
Get Market Data for [Marshall Islands 18] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €30
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7652 |
19 |
40 Pfg., tadelloses Bfstk. mit zentr. und geradem Stempel JALUIT 1/2 07.(Image 1)
Get Market Data for [Marshall Islands 19] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €30
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7653 |
21 |
80 Pfg., ideales Bfstk. mit Stempel JALUIT 28/3 07, sign. Pfenninger.(Image 1)
Get Market Data for [Marshall Islands 21] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €50
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7654 |
21 |
80 Pfg., tadelloses Bfstk. mit idealem Stempel JALUIT 23/3 07.(Image 1)
Start Bid €50
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7655 |
22 |
1 Mk., tadelloses, ideal gestplt. Briefstück. Katalogpreis: 100,-+(Image 1)
Get Market Data for [Marshall Islands 22] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €60
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7656 |
23 |
2 Mk., schöner, nach Deutschland gelaufener Einschreibebrief mit Stempel JALUIT 6/10 02. Katalogpreis: 190,-+(Image 1)
Get Market Data for [Marshall Islands 23] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €60
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7657 |
24 |
3 Mk., tadelloses Bfstk. mit zentr. und gerade aufges. Stempel JALUIT, beiges. roter Aushilfs-Einschreibevermerk. Katalogpreis: 240,-(Image
Get Market Data for [Marshall Islands 24] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-28, 02:00 AM |