7598 |
2I |
5 Pfg., tadelloses Exemplar mit zweitem Stempel JALUIT 8/6. Selten, sign. Bothe BPP. Katalogpreis: 1.800,-(Image 1)
Get Market Data for [Marshall Islands 2I] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €400
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7599 |
2I |
5 Pfg., tadelloses Bfstk. mit zentr. Stempel JALUIT MARSCHALL-INSELN 15/11 99, sign. Richter, Fotoattest Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 550,-(Image 1)
Start Bid €120
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7600 |
2II |
5 Pfg., tadellos ungebraucht. Katalogpreis: 150,-(Image 1)
Get Market Data for [Marshall Islands 2II] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €40
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7601 |
2II |
5 Pfg., tadelloses Exemplar mit falschem Stempel JALUIT 11/10 00, sign. Bothe. Katalogpreis: 650,-(Image 1)
Start Bid €140
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7602 |
2II |
5 Pfg., tadelloses, besonders schönes Bfstk. mit vollem zweitem Stempel JALUIT MARSHALL-INSELN 14/6 00, Fotoattest Steuer BPP. Katalogpreis: 650,-+(Image 1)
Start Bid €150
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7603 |
2II |
5 Pfg., tadelloses Bfstk. mit zweitem Stempel JALUIT MARSHALL-INSELN 11/9 00, sign. Bothe, Fotoattest Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 650,-(Image
Start Bid €120
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7604 |
3I,4I |
10 und 20 Pfg., tadellos ungebraucht. Katalogpreis: 150,-(Image 1)
Get Market Data for [Marshall Islands 3I,4I] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €0
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7605 |
3I,4I |
10 und 20 Pfg., zwei tadellose Briefstücke mit je zentr., erstem Stempel JALUIT, mehrfach sign. Katalogpreis: 390,-+(Image 1)
Start Bid €80
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7606 |
3I,4I |
10 und 20 Pfg., tadelloser Einschreibebrief mit zweitem Stempel JALUIT 2/2 01 nach Nürnberg mit Ak.-Stempel, sign. Mansfeld. Katalogpreis: 790,-(Image 1)
Start Bid €120
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7607 |
3IH |
10 Pfg., senkr. Halbierung (li. Hälfte) mit sauber aufges. Stempel JALUIT MARSCHALL-INSELN 3/3 00 auf Postkarte nach Hamburg mit zwei versch. Eingangsstempeln. Trotz kl. Ausbesserungen stellt vorliegende Karte eine der ganz großen
Kolonial-Raritäten dar, was sich alleine schon aus der Michel-Preisnotierung ersehen läßt, Fotoattest Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 30.000,-(Image 1)
Get Market Data for [Marshall Islands 3IH] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €4000
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7608 |
3IIa,4II,15 |
10 und 20 Pfg., Mischfrankatur mit Schiffsausgabe 10 Pfg. auf Döhmer-Einschreibebrief mit zweitem Stempel JALUIT 10/8 01 nach Dtld.(Image 1)
Get Market Data for [Marshall Islands 3IIa,4II,15] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7609 |
3IIa,11a |
10 Pfg., Mischfrankatur mit Ausgabe 1899, 25 Pfg. auf philat. Vordruck-Einschreibebrief, klare Stempel JALUIT 2/2 01.(Image 1)
Get Market Data for [Marshall Islands 3IIa,11a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7610 |
3IIb |
10 Pfg. lilarot, tadelloses Exemplar mit zentr. Stempel JALUIT MARSCHALL-INSELN, sign. Richter, Fotoattest Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 750,-(Image 1)
Get Market Data for [Marshall Islands 3IIb] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €150
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7611 |
3IId |
10 Pfg. rotkarmin, tadellos ungebrauchtes Exemplar in perfekter Zähnung und mit vollständigem, nahezu postfrischem Originalgummi. Eine ganz große Rarität der Marshall-Inseln, Fotoatteste Steuer BPP, Jäschke-L.BPP. Katalogpreis:
4.000,-(Image 1)
Get Market Data for [Marshall Islands 3IId] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €1200
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7612 |
4I |
20 Pfg., ideales Bfstk. mit zweitem Stempel JALUIT MARSHALL-INSELN 16/8 00, sign. Friedemann, Steuer BPP. Katalogpreis: 200,-+(Image 1)
Get Market Data for [Marshall Islands 4I] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7613 |
4I |
Ersttagsbrief der Briefmarken der Marshall-Inseln: 20 Pfg. violettultramarin, tadellose Einzelfrankatur mit sauber aufges. Stempeln JALUIT MARSCHALL-INSELN 28/5 97 auf schönem kleinem Kuvert nach Deutschland an ein Besatzungsmitglied des
Dampfers "Triton" mit Eingangsstemel vom 18.7.97. Das Stempeldatum "28/5 97" ist das bisher früheste bekannte Verwendungsdatum von Marken der Marshall-Inseln (Jaluit-Ausgabe), Fotoattest Provinsky BPP.(Image 1)
Start Bid €1000
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7614 |
4I(2) |
20 Pfg., zwei tadellose Exemplare mit leuchtend blauen Stempeln JALUIT MARSCHALL-INSELN 26/4 99 auf gef. Einschreibebrief nach Dtld. Der R-Zettel unten mit Platten-Nr."19". Schon einfache Briefe mit der farbigen JALUIT-Abstempelung sind
schwer zu finden, als R-Brief eine bemerkenswerte Seltenheit.(Image 1)
Get Market Data for [Marshall Islands 4I(2)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €750
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7615 |
4I,7a(2),8 |
20 Pfg., spät verwendet in Mischfrankatur mit Ausgabe 1899, 3 Pfg.(2) und 5 Pfg. auf philat. R-Brief nach Nürnberg, zweite Stempel JALUIT 22/5 01. Katalogpreis: 600,-(Image 1)
Get Market Data for [Marshall Islands 4I,7a(2),8] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €120
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7616 |
4II(2) |
20 Pfg., zwei tadellose Exemplare mit erstem bzw. zweitem Stempel JALUIT, Fotobefunde Hartung, Steuer BPP. Katalogpreis: 480,-(Image 1)
(Image 4)
Get Market Data for [Marshall Islands 4II(2)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7617 |
5IU,6IU |
25 und 50 Pfg., Berliner Urdruck-Ausgabe, tadellos postfrische Unterrandstücke, sign. Bothe BPP, Fotoattest Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 3.000,-(Image 1)
Get Market Data for [Marshall Islands 5IU,6IU] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €700
Closing..Jun-28, 02:00 AM |