7598 2I image5 Pfg., tadelloses Exemplar mit zweitem Stempel JALUIT 8/6. Selten, sign. Bothe BPP.
Katalogpreis: 1.800,-(Image 1)

Get Market Data for [Marshall Islands 2I] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €400

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7599 2I image5 Pfg., tadelloses Bfstk. mit zentr. Stempel JALUIT MARSCHALL-INSELN 15/11 99, sign. Richter, Fotoattest Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 550,-(Image 1) (Image 2)

Start Bid €120

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7600 2II image5 Pfg., tadellos ungebraucht.
Katalogpreis: 150,-(Image 1)

Get Market Data for [Marshall Islands 2II] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €40

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7601 2II image5 Pfg., tadelloses Exemplar mit falschem Stempel JALUIT 11/10 00, sign. Bothe.
Katalogpreis: 650,-(Image 1)

Start Bid €140

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7602 2II image5 Pfg., tadelloses, besonders schönes Bfstk. mit vollem zweitem Stempel JALUIT MARSHALL-INSELN 14/6 00, Fotoattest Steuer BPP.
Katalogpreis: 650,-+(Image 1) (Image 2)

Start Bid €150

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7603 2II image5 Pfg., tadelloses Bfstk. mit zweitem Stempel JALUIT MARSHALL-INSELN 11/9 00, sign. Bothe, Fotoattest Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 650,-(Image 1) (Image 2)

Start Bid €120

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7604 3I,4I image10 und 20 Pfg., tadellos ungebraucht.
Katalogpreis: 150,-(Image 1)

Get Market Data for [Marshall Islands 3I,4I] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €0

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7605 3I,4I image10 und 20 Pfg., zwei tadellose Briefstücke mit je zentr., erstem Stempel JALUIT, mehrfach sign.
Katalogpreis: 390,-+(Image 1)

Start Bid €80

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7606 3I,4I image10 und 20 Pfg., tadelloser Einschreibebrief mit zweitem Stempel JALUIT 2/2 01 nach Nürnberg mit Ak.-Stempel, sign. Mansfeld.
Katalogpreis: 790,-(Image 1)

Start Bid €120

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7607 3IH image10 Pfg., senkr. Halbierung (li. Hälfte) mit sauber aufges. Stempel JALUIT MARSCHALL-INSELN 3/3 00 auf Postkarte nach Hamburg mit zwei versch. Eingangsstempeln. Trotz kl. Ausbesserungen stellt vorliegende Karte eine der ganz großen Kolonial-Raritäten dar, was sich alleine schon aus der Michel-Preisnotierung ersehen läßt, Fotoattest Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 30.000,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Marshall Islands 3IH] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €4000

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7608 3IIa,4II,15 image10 und 20 Pfg., Mischfrankatur mit Schiffsausgabe 10 Pfg. auf Döhmer-Einschreibebrief mit zweitem Stempel JALUIT 10/8 01 nach Dtld.(Image 1)

Get Market Data for [Marshall Islands 3IIa,4II,15] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7609 3IIa,11a image10 Pfg., Mischfrankatur mit Ausgabe 1899, 25 Pfg. auf philat. Vordruck-Einschreibebrief, klare Stempel JALUIT 2/2 01.(Image 1)

Get Market Data for [Marshall Islands 3IIa,11a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7610 3IIb image10 Pfg. lilarot, tadelloses Exemplar mit zentr. Stempel JALUIT MARSCHALL-INSELN, sign. Richter, Fotoattest Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 750,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Marshall Islands 3IIb] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7611 3IId image10 Pfg. rotkarmin, tadellos ungebrauchtes Exemplar in perfekter Zähnung und mit vollständigem, nahezu postfrischem Originalgummi. Eine ganz große Rarität der Marshall-Inseln, Fotoatteste Steuer BPP, Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 4.000,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Marshall Islands 3IId] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1200

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7612 4I image20 Pfg., ideales Bfstk. mit zweitem Stempel JALUIT MARSHALL-INSELN 16/8 00, sign. Friedemann, Steuer BPP.
Katalogpreis: 200,-+(Image 1)

Get Market Data for [Marshall Islands 4I] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7613 4I imageErsttagsbrief der Briefmarken der Marshall-Inseln: 20 Pfg. violettultramarin, tadellose Einzelfrankatur mit sauber aufges. Stempeln JALUIT MARSCHALL-INSELN 28/5 97 auf schönem kleinem Kuvert nach Deutschland an ein Besatzungsmitglied des Dampfers "Triton" mit Eingangsstemel vom 18.7.97. Das Stempeldatum "28/5 97" ist das bisher früheste bekannte Verwendungsdatum von Marken der Marshall-Inseln (Jaluit-Ausgabe), Fotoattest Provinsky BPP.(Image 1) (Image 2)

Start Bid €1000

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7614 4I(2) image20 Pfg., zwei tadellose Exemplare mit leuchtend blauen Stempeln JALUIT MARSCHALL-INSELN 26/4 99 auf gef. Einschreibebrief nach Dtld. Der R-Zettel unten mit Platten-Nr."19". Schon einfache Briefe mit der farbigen JALUIT-Abstempelung sind schwer zu finden, als R-Brief eine bemerkenswerte Seltenheit.(Image 1)

Get Market Data for [Marshall Islands 4I(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €750

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7615 4I,7a(2),8 image20 Pfg., spät verwendet in Mischfrankatur mit Ausgabe 1899, 3 Pfg.(2) und 5 Pfg. auf philat. R-Brief nach Nürnberg, zweite Stempel JALUIT 22/5 01.
Katalogpreis: 600,-(Image 1)

Get Market Data for [Marshall Islands 4I,7a(2),8] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €120

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7616 4II(2) image20 Pfg., zwei tadellose Exemplare mit erstem bzw. zweitem Stempel JALUIT, Fotobefunde Hartung, Steuer BPP.
Katalogpreis: 480,-(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Get Market Data for [Marshall Islands 4II(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7617 5IU,6IU image25 und 50 Pfg., Berliner Urdruck-Ausgabe, tadellos postfrische Unterrandstücke, sign. Bothe BPP, Fotoattest Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 3.000,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Marshall Islands 5IU,6IU] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €700

Closing..Jun-28, 02:00 AM