7578 M47d(3) image10 Pfg. lebhaftlilarot, leuchtend farbfrischer, senkr. Dreierstreifen (obere Marke li. oberer Eckzahn etwas stumpf) auf sehr schönem Einschreibebrief nach Dtld., zwei sauber aufges. Stempel JALUIT MARSCHALL-INSELN 6/4 00, rs. Eingangsstempel vom 21.8.1900. Eine extrem späte und seltene Verwendung von gleich drei Werten als Mitläufer, wobei zu diesem Zeitpunkt bereits die letzte Aufdruck-Ausgabe von November 1899 in Gebrauch war. Einer der kostbarsten Mitläuferbriefe der Marshall-Inseln, ex Slg. Dr.Isenburg, erstmals ausgestellt auf der IPOSTA, Berlin 1930, sign. Bloch, Pfenninger, Fotoattest Steuer BPP.(Image 1)

Get Market Data for [Marshall Islands M47d(3)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1400

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7579 M47d(4) image10 Pfg., tadelloser Viererblock in leuchtender Farbe und mit zentr. aufges. Stempel JALUIT MARSCHALL-INSELN 6/4 00 auf schönem Einschreibebrief nach Kiel (Briefpapier stellenweise etwas ausgebessert), rs. Eingangsstempel KIEL 20/8 00. Die 10 Pfg. als Mitläufermarke verwendet stellt eine außerordentliche Seltenheit, da die Aufdruck-Ausgabe bereits Ende Mai 1897 am Schalter war. Einer der Spitzenbriefe der Mitläufer-Ausgaben der Marshall-Inseln, Fotoattest Steuer BPP.
Katalogpreis: 3.000,-+(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Marshall Islands M47d(4)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €800

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7580 M48d image20 Pfg., tadelloses, vorzüglich farbfrisches Exemplar mit sauber aufges., zweitem Stempel JALUIT MARSHALL-INSELN 11/7 00 auf dekorativem, weißem Brief nach Kiel mit Eingangsstempel viom 10.11.00 (Umschlag beim Öffnen etwas beschnitten und kl. Papierergänzung li. oben). Ein Mitläufer-Brief der 20 Pfg. ist bei Mi. nur mit "-,-" notiert, in Verbindung mit der äußerst seltenen Abstempelung "Marshall" dürfte vorliegender Brief ein Unikat darstellen. Ein ganz ähnliches Stück, jedoch mit Mi.47d ist im Handbuch Dr.Steuer, auf S.406 abgebildet und beschrieben: "Extrem seltener Mitläuferbrief", Fotoattest Provinsky BPP.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Marshall Islands M48d] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €750

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7581 MP36 image5 Pfg., tadellose Postkarte mit zweitem Stempel JALUIT MARSHALL-INSELN 8/7 01 nach Berlin mit Eingangsstempeln. Mitläufer-Belege der Marshall-Inseln sind sehr selten, Ganzsachen nur ganz wenige bekannt, sign. Bothe BPP, Fotoattest Steuer BPP (lt. Handbuch Dr.Steuer Bewertung wie M46c).
Katalogpreis: 1.900,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Marshall Islands MP36] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €350

Closing..Jun-28, 02:00 AM
German Colonies Marshall Islands
7582 1Ia image3 Pfg. hellockerbraun, tadelloses Bfstk. mit besonders schön aufges. Stempel JALUIT MARSCHALL-INSELN 15/11 99. Für hohe Ansprüche, sign. Friedemann, Fotoattest Steuer BPP.
Katalogpreis: 2.600,-+(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Marshall Islands 1Ia] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €700

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7583 1Ia image3 Pfg. hellockerbraun, tadelloses, besonders farbfrisches Exemplar auf Briefstück mit klar und sauber aufges. Stempel JALUIT MARSCHALL-INSELN 11/9 99, sign. Brandes, Fotoattest Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 2.600,-(Image 1) (Image 2)

Start Bid €600

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7584 1Ia(2) image3 Pfg., zwei frische Exemplare in üblicher Zhg. mit zentr. und gerade aufges. Stempeln JALUIT MARSCHALL-INSELN 25/10 99 auf perfekt erhaltener Farblitho-Postkarte nach Wilhelmshaven adressiert. Ganzstücke dieser Marke sind von größter Seltenheit, lt. Friedemann wurden nur etwa 30 Exemplare hiervon auf Briefen und Postkarten verklebt, wobei eine ordnungsgemäße Beförderung aufgrund des fehlenden Ankunftstempels nicht nachgewiesen werden kann, sign. Richter, Stolow, Kruschel.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Marshall Islands 1Ia(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €3000

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7585 1IaU/6IU imageBerliner Urdrucke komplett: 3-50 Pfg., sog. "Berliner Urdruckausgabe", tadellos postfrisch, bis auf die 25 und 50 Pfg. mit oberem Bogenrand. Diese Ausgabe wird in postfrischer Erhaltung kaum einmal angeboten, meist werden nur die Werte Mi. 1-4 oder 5-6 zusammen offeriert, als vollständige Serie in dieser schönen Erhaltung von größter Seltenheit, Fotoattest Steuer BPP.
Katalogpreis: 9.000,-+(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Get Market Data for [Marshall Islands 1IaU/6IU] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €3000

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7586 1IaU/6IU imageBerlier Urdruck-Ausgabe komplett: 3-50 Pfg., Urdrucke, die komplette Serie in tadellos postfrischer Erhaltung. Diese Marken werden fast nur als Kurzsatz 3-20 Pfg. sowie die 25 und 50 Pfg. separat angeboten. Als vollständige Serie in postfrischer Qualität kaum zu finden, Fotoattest Lantelme BPP.
Katalogpreis: 9.000,-+(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Start Bid €2500

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7587 1Ib image3 Pfg. lebhaftbraunocker, perfekt gezähntes Exemplar in etwas blasser Farbe auf Briefstück mit sehr seltener Entwertung durch zweiten Stempel JALUIT MARSHALL-INSELN 12/11 00. Mit dieser Abstempelung eine Südsee-Rarität in sehr schöner Erhaltung, Fotoattest Steuer BPP.
Katalogpreis: 6.500,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Marshall Islands 1Ib] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1500

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7588 1Ib image3 Pfg. lebhaftbraunocker, besonders tieffarbiges Exemplar auf Briefstück (oben leichte Patina) mit klarem Stempel JALUIT MARSCHALL-INSELN 10/11 99, Fotoatteste Bothe BPP, Steuer BPP.
Katalogpreis: 2.600,-(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Start Bid €500

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7589 1II image3 Pfg., tadellos postfrisch. Selten, sign. Drahn, Fotoattest Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 700,-+(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Marshall Islands 1II] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €160

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7590 1II image3 Pfg., tadellos ungebraucht.
Katalogpreis: 170,-(Image 1)

Start Bid €50

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7591 1II image3 Pfg., tadelloses Briefstück mit zentr. erstem Stempel JALUIT MARSCHALL-INSELN 28/11 99, sign. Bothe BPP, Fotoattest Dr.Steuer.
Katalogpreis: 1.100,-(Image 1) (Image 2)

Start Bid €200

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7592 1II image3 Pfg., unten mit Zwischensteg, tadelloses, besonders schönes Bfstk. mit idealem zweitem Stempel JALUIT MARSHALL-INSELN 1/10 00, Fotobefund Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 380,-(Image 1) (Image 2)

Start Bid €80

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7593 1II/6II image3-50 Pfg., tadellos postfrische Serie.
Katalogpreis: 2.700,-(Image 1)

Get Market Data for [Marshall Islands 1II/6II] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €800

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7594 1II/6II image3-50 Pfg., tadellos postfr. Serie, meist sign. Drahn.

Start Bid €700

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7595 1II PF I image3 Pfg., Plattenfehler I, genau zentr., rückdatierter Stempel JALUIT MARSHALL-INSELN 9/6 00 (kl. Mgl.). Von diesem Plattenfehler sind nur ganz wenige Exemplare bekannt geworden, Fotoattest Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 650,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Marshall Islands 1II PF I] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7596 1B/6B imageAusgabe für den Weltpostverein in Bern: 3-50 Pfg., die komplette Berner Ausgabe in tadellos ungebrauchten, vorzüglich gezähnten Exemplaren. Eine große Anzahl dieser Marken weisen mehr oder weniger starke Zahnfehler auf, in der hier gezeigten, völlig einwandfreien Qualität sehr selten, Fotoatteste Dr.Lantelme BPP, Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 2.500,-+(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Marshall Islands 1B/6B] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1000

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7597 1B/6B imageAusgabe für den Weltpostverein in Bern: 3-50 Pfg., die komplette Serie mit besonders kräftigen Aufdrucken und die 3 Pfg. in Farbe Mittelbraun, tadellos ungebraucht. Sehr selten im Handel, Fotoattest Bothe BPP.
Katalogpreis: 2.500,-+(Image 1) (Image 2)

Start Bid €800

Closing..Jun-28, 02:00 AM