7498 1I image3 Pfg., schönes, farbfrisches Exemplar in perfekter Zähnung auf Briefstück mit klarem Stempel SAIPAN 18/11 99 (Sorte I). Bis auf eine winz. Aufrauhung in tadelloser Erhaltung, mehrfach sign. und Fotoattest Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 2.400,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Marianna Islands 1I] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €400

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7499 1I image3 Pfg., tadelloses Briefstück mit genau zentr. aufges. Stempel SAIPAN 1/1 oo (Sorte II), Fotoattest Bothe BPP.
Katalogpreis: 1.000,-+(Image 1) (Image 2)

Start Bid €250

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7500 1II/6II image3-50 Pfg., tadellose Serie, einheitl. in Bogenecken re. oben bzw. re. unten.
Katalogpreis: 650,-+(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Marianna Islands 1II/6II] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €180

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7501 1II/6II image3-50 Pfg., postfrische Serie, Höchstwert Zhg. etwas unregelm.
Katalogpreis: 650,-(Image 1)

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7502 1II/6II image3-50 Pfg., tadellose Serie, meist mit Gefälligkeitsstempel.
Katalogpreis: 280,-(Image 1)

Start Bid €60

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7503 1II PF I image3 Pfg., Plattenfehler I (Bruch der Bandrolle), tadellos postfrisch. Eine seltene Abart, Fotobefund Dr.Hartung.
Katalogpreis: 500,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Marianna Islands 1II PF I] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7504 2I image5 Pfg., tadellos ungebrauchtes Exemplar, erstklassig in Bezug auf Zähnung und Zentrierung sowie mit vollständigem Originalgummi. In dieser Qualität sehr selten, sign. Rohr, Köhler, Fotoattest Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 3.000,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Marianna Islands 2I] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €800

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7505 2I image5 Pfg., tadelloses Briefstück mit klarem Stempel SAIPAN 23/6 01 (Sorte I), Fotoattest Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 2.000,-(Image 1) (Image 2)

Start Bid €500

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7506 2I(2),4I image5 Pfg., tadelloses, senkr. Paar zusammen mit 20 Pfg. ultramarin (diese kl. Beanstdg.) auf schönem, weißem Brief mit Stempel SAIPAN 12/9 00 nach Kiel mit Eingangsstempel vom 10.11.1900. Li. oben mit violettem R1 "Einschreiben", welcher gestrichen wurde. Der Brief ist korrekt für einen R-Brief vorfrankiert gewesen, wurde dann jedoch als normale Post befördert. Ein außergewöhnliches Stück mit den gesuchten Diagonal-Aufdrucken, Fotoattest Steuer BPP.
Katalogpreis: 5.740,-+(Image 1)

Get Market Data for [Marianna Islands 2I(2),4I] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €800

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7507 3I,4I image10 und 20 Pfg., zwei tadellose, schön gestplt. Briefstücke.
Katalogpreis: 480,-(Image 1)

Get Market Data for [Marianna Islands 3I,4I] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7508 3IIb image10 Pfg. lilarot, tadellos postfrische, li. ob. Bogenecke (Seitenrand kurz angetrennt), Fotobefund Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 400,-+(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Marianna Islands 3IIb] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €120

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7509 3IIb image10 Pfg. lilarot, tadellos ungebr., Fotobefund Dr.Hartung.
Katalogpreis: 260,-(Image 1) (Image 2)

Start Bid €60

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7510 3IIc image10 Pfg. dunkelrosarot, tadellos postfrisch. Eine seltene Marke, Fotoattest Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 800,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Marianna Islands 3IIc] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €300

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7511 3IIc image10 Pfg. dunkelrosarot, tadellos ungebr., sign. Friedemann, Fotobefund Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 350,-(Image 1) (Image 2)

Start Bid €80

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7512 4I image20 Pfg., tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 700,-(Image 1)

Get Market Data for [Marianna Islands 4I] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €140

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7513 5I image25 Pfg., tadellos ungebrauchtes Exemplar mit besonders frischem Originalgummi (herstellungsbed. Gummibug), Fotoattest Jäschke-L.BPP ("In fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung").
Katalogpreis: 3.200,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Marianna Islands 5I] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €900

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7514 5I image25 Pfg., sauber ungebrauchtes Exemplar in perfekter Zähnung, nur rs. punktgroße Aufrauhung. Eine seltene Marke, mehrfach sign. und Fotoattest Jäschke-L.BPP.

Start Bid €400

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7515 5I image25 Pfg., tadelloses Exemplar mit zentr. und klar aufges. Stempel SAIPAN 15/5 00 (Sorte I) auf Briefstück, oben mit Großteil des R-Zettels. In dieser Form ein außergewöhnliches Stück dieser sehr seltenen Marke, sign. Friedemann, Fotoattest Steuer BPP.
Katalogpreis: 3.200,-+(Image 1) (Image 2)

Start Bid €1000

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7516 5IIa(4) image25 Pfg., tadellos postfrischer Eckrand-Viererblock re. oben (Falzreste im Rand).
Katalogpreis: 880,-+(Image 1)

Get Market Data for [Marianna Islands 5IIa(4)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7517 5IIbZS image25 Pfg. dunkelorange, tadellos postfrisches, senkr. Zwischenstegpaar. In der dunklen Nuance selten, Fotoattest Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 750,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Marianna Islands 5IIbZS] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €250

Closing..Jun-28, 02:00 AM