7498 |
1I |
3 Pfg., schönes, farbfrisches Exemplar in perfekter Zähnung auf Briefstück mit klarem Stempel SAIPAN 18/11 99 (Sorte I). Bis auf eine winz. Aufrauhung in tadelloser Erhaltung, mehrfach sign. und Fotoattest Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 2.400,-(Image 1)
Get Market Data for [Marianna Islands 1I] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €400
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7499 |
1I |
3 Pfg., tadelloses Briefstück mit genau zentr. aufges. Stempel SAIPAN 1/1 oo (Sorte II), Fotoattest Bothe BPP. Katalogpreis: 1.000,-+(Image
Start Bid €250
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7500 |
1II/6II |
3-50 Pfg., tadellose Serie, einheitl. in Bogenecken re. oben bzw. re. unten. Katalogpreis: 650,-+(Image 1)
Get Market Data for [Marianna Islands 1II/6II] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €180
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7501 |
1II/6II |
3-50 Pfg., postfrische Serie, Höchstwert Zhg. etwas unregelm. Katalogpreis: 650,-(Image 1)
Start Bid €100
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7502 |
1II/6II |
3-50 Pfg., tadellose Serie, meist mit Gefälligkeitsstempel. Katalogpreis: 280,-(Image 1)
Start Bid €60
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7503 |
1II PF I |
3 Pfg., Plattenfehler I (Bruch der Bandrolle), tadellos postfrisch. Eine seltene Abart, Fotobefund Dr.Hartung. Katalogpreis: 500,-(Image
Get Market Data for [Marianna Islands 1II PF I] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €150
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7504 |
2I |
5 Pfg., tadellos ungebrauchtes Exemplar, erstklassig in Bezug auf Zähnung und Zentrierung sowie mit vollständigem Originalgummi. In dieser Qualität sehr selten, sign. Rohr, Köhler, Fotoattest Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 3.000,-(Image 1)
Get Market Data for [Marianna Islands 2I] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €800
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7505 |
2I |
5 Pfg., tadelloses Briefstück mit klarem Stempel SAIPAN 23/6 01 (Sorte I), Fotoattest Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 2.000,-(Image 1)
Start Bid €500
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7506 |
2I(2),4I |
5 Pfg., tadelloses, senkr. Paar zusammen mit 20 Pfg. ultramarin (diese kl. Beanstdg.) auf schönem, weißem Brief mit Stempel SAIPAN 12/9 00 nach Kiel mit Eingangsstempel vom 10.11.1900. Li. oben mit violettem R1 "Einschreiben", welcher
gestrichen wurde. Der Brief ist korrekt für einen R-Brief vorfrankiert gewesen, wurde dann jedoch als normale Post befördert. Ein außergewöhnliches Stück mit den gesuchten Diagonal-Aufdrucken, Fotoattest Steuer BPP. Katalogpreis: 5.740,-+(Image 1)
Get Market Data for [Marianna Islands 2I(2),4I] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €800
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7507 |
3I,4I |
10 und 20 Pfg., zwei tadellose, schön gestplt. Briefstücke. Katalogpreis: 480,-(Image 1)
Get Market Data for [Marianna Islands 3I,4I] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7508 |
3IIb |
10 Pfg. lilarot, tadellos postfrische, li. ob. Bogenecke (Seitenrand kurz angetrennt), Fotobefund Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 400,-+(Image
Get Market Data for [Marianna Islands 3IIb] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €120
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7509 |
3IIb |
10 Pfg. lilarot, tadellos ungebr., Fotobefund Dr.Hartung. Katalogpreis: 260,-(Image 1)
Start Bid €60
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7510 |
3IIc |
10 Pfg. dunkelrosarot, tadellos postfrisch. Eine seltene Marke, Fotoattest Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 800,-(Image 1)
Get Market Data for [Marianna Islands 3IIc] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €300
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7511 |
3IIc |
10 Pfg. dunkelrosarot, tadellos ungebr., sign. Friedemann, Fotobefund Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 350,-(Image 1)
Start Bid €80
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7512 |
4I |
20 Pfg., tadellos postfrisch. Katalogpreis: 700,-(Image 1)
Get Market Data for [Marianna Islands 4I] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €140
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7513 |
5I |
25 Pfg., tadellos ungebrauchtes Exemplar mit besonders frischem Originalgummi (herstellungsbed. Gummibug), Fotoattest Jäschke-L.BPP ("In fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung"). Katalogpreis: 3.200,-(Image 1)
Get Market Data for [Marianna Islands 5I] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €900
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7514 |
5I |
25 Pfg., sauber ungebrauchtes Exemplar in perfekter Zähnung, nur rs. punktgroße Aufrauhung. Eine seltene Marke, mehrfach sign. und Fotoattest Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 3.200,-(Image 1)
Start Bid €400
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7515 |
5I |
25 Pfg., tadelloses Exemplar mit zentr. und klar aufges. Stempel SAIPAN 15/5 00 (Sorte I) auf Briefstück, oben mit Großteil des R-Zettels. In dieser Form ein außergewöhnliches Stück dieser sehr seltenen Marke, sign. Friedemann, Fotoattest
Steuer BPP. Katalogpreis: 3.200,-+(Image 1)
Start Bid €1000
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7516 |
5IIa(4) |
25 Pfg., tadellos postfrischer Eckrand-Viererblock re. oben (Falzreste im Rand). Katalogpreis: 880,-+(Image 1)
Get Market Data for [Marianna Islands 5IIa(4)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €200
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7517 |
5IIbZS |
25 Pfg. dunkelorange, tadellos postfrisches, senkr. Zwischenstegpaar. In der dunklen Nuance selten, Fotoattest Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 750,-(Image 1)
Get Market Data for [Marianna Islands 5IIbZS] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €250
Closing..Jun-28, 02:00 AM |