7518 |
5II PF II |
25 Pfg., Plattenfehler II, tadellos ungebraucht, Fotobefund Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 350,-(Image 1)
Get Market Data for [Marianna Islands 5II PF II] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €120
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7519 |
5bIIK |
25 Pfg., Abart: kopfstehender Aufdruck, tadellos ungebr. Exemplar, unten mit anhäng. Zwischensteg. In dieser vorzüglichen Qualität selten, Fotoatteste APS, Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 2.800,-+(Image 1)
Get Market Data for [Marianna Islands 5bIIK] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €900
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7520 |
6I |
50 Pfg., schönes, ungebrauchtes Exemplar mit vollem Originalgummi, re. unten zahnschlagbedingt Eckzahn etwas kürzer. Eine seltene Marke, doppelt sign. Pfenninger, Fotoattest Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 3.200,-(Image 1)
Get Market Data for [Marianna Islands 6I] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €600
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7521 |
6I |
50 Pfg., tadelloses Exemplar mit sauber aufges., violettem Stempel SAIPAN 30/11 99 (Sorte I). Ein sehr schönes Stück dieser seltenen Marke, Fotoattest Dr.Lantelme BPP. Katalogpreis: 3.000,-(Image 1)
Start Bid €900
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7522 |
6I |
50 Pfg., tadelloses Exemplar, re. mit Bogenrand und klarem Stempel SAIPAN 10/11 00 (Sorte I) auf Briefstück (zur Kontrolle gelöst und mit Falz zurückgeklebt). Eine sehr seltene Marke, Fotoatteste Bothe BPP, Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 3.000,-(Image 1)
Start Bid €800
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7523 |
6I |
50 Pfg., tadelloses Exemplar auf Briefstück mit klarem Stempel SAIPAN 19/5 00 (Sorte II). Selten, sign. Ressel, Fotoattest Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 1.200,-+(Image 1)
Start Bid €400
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7524 |
6II |
50 Pfg., unten mit Zwischensteg, tadellos postfrisch. Katalogpreis: 220,-(Image 1)
Get Market Data for [Marianna Islands 6II] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7525 |
6IIZS |
50 Pfg., tadellos postfrisches, senkr. Zwischenstegpaar, Fotoattest Lantelme BPP. Katalogpreis: 650,-(Image 1)
Get Market Data for [Marianna Islands 6IIZS] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €200
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7526 |
7/16 |
3 Pfg.-1 Mk., tadellos auf gef. Firmen-Vordruckkuvert per Einschreiben mit klaren Stempeln SAIPAN 23/6 01 nach München.(Image 1)
Get Market Data for [Marianna Islands 7/16] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7527 |
7/19 |
3 Pfg. bis 5 Mk., tadellos postfr. Serie, meist vom Oberrand, Fotoattest Steuer BPP. Katalogpreis: 750,-+(Image 1)
Get Market Data for [Marianna Islands 7/19] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €200
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7528 |
7/19 |
3 Pfg.-5 Mk., sauber gestplt. Serie, 5 Mk. kl. Eckzahnbug, sign. Pfenninger. Katalogpreis: 1.000,-(Image 1)
Start Bid €150
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7529 |
7a/12 |
3-50 Pfg., tadellos postfr. Serie, sign. Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 350,-(Image 1)
Get Market Data for [Marianna Islands 7a/12] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7530 |
7SP/19SP |
3 Pfg.-5 Mk., die komplette Serie, einheitl. mit Aufdruck "Specimen", tadellos ungebraucht. Selten und unterbewertet, sign. Bothe BPP. Katalogpreis: 940,-+(Image 1)
Get Market Data for [Marianna Islands 7SP/19SP] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €300
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7531 |
8/10(3) |
5-20 Pfg., tadellos postfrische, waagr. Dreierstreifen aus der re. unt. Bogenecke mit Randinschrift "Marianen".(Image 1)
Get Market Data for [Marianna Islands 8/10(3)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €60
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7532 |
9.1 |
10 und 20 Pfg., zwei besonders schön gestplt. Briefstücke SAIPAN 6/8 06.(Image 1)
Get Market Data for [Marianna Islands 9.1] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €40
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7533 |
9,10(2),GA |
5 Pfg. mit zweimal 10 Pfg. auf Ganzsachenkarte Germania 5/5 Pfg. als Einschreiben mit sauber aufges. Stempeln SAIPAN 1/10 03 nach Hameln mit Eingangsstempel. Eine interessante, hin und her gelaufene Karte.(Image 1)
Get Market Data for [Marianna Islands 9,10(2),GA] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €150
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7534 |
9d |
10 Pfg. dunkelrosa, tadellos postfrisches Oberrandstück. In dieser Qualität sehr selten, Fotoattest Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 1.500,-+(Image
Get Market Data for [Marianna Islands 9d] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €600
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7535 |
10/14 |
20-50 Pfg., tadellos postfrisch, waagr. Paare bzw. Dreierstreifen vom Bogenrand mit Inschrift "Marianen".(Image 1)
Get Market Data for [Marianna Islands 10/14] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7536 |
13 |
40 Pfg., tadelloses Bfstk. mit besonders schönem dekorativ SAIPAN 6/8 06.(Image 1)
Get Market Data for [Marianna Islands 13] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €40
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7537 |
14 |
50 Pfg., tadelloses, besonders schönes Bfstk. mit vollem Stempel SAIPAN 6/8 06.(Image 1)
Get Market Data for [Marianna Islands 14] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €40
Closing..Jun-28, 02:00 AM |