7438 |
30 |
4 C., tadellose Foto-Ak "Tsingtau Friedrichstrasse" mit klarem Seepoststempel SHANGHAI - TIENTSIN "*" 31/3 "1" (ohne zweite Jz, für "11"). Selten.(Image 1)
Get Market Data for [Kiauchau 30] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €140
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7439 |
35IA PF I |
1 $, Plf. I, auf tadellosem Bfstk. mit klaren Stempeln TSINGTAU 6/10 13, Fotoattest Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 500,-(Image 1)
Get Market Data for [Kiauchau 35IA PF I] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €170
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7440 |
35IA PF I |
1 $, Abart I (retuschierte Wertziffer), tadelloses Briefstück mit Stempel TSINGTAU 7/8 07, Fotoattest Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 500,-(Image
Start Bid €100
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7441 |
35IIA I |
1 $, Plattenfehler I, tadellos ungebr., Fotoattest Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 300,-(Image 1)
Get Market Data for [Kiauchau 35IIA I] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €60
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7442 |
35PFI |
1 $, Abart I (retuschierte Wertziffer), tadellos gestempelt, Fotoattest Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 500,-(Image 1)
Get Market Data for [Kiauchau 35PFI] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7443 |
36IAa,30b(2) |
1½ $, Oberrandstück zusammen mit senkr. Paar 4 C. auf übergewichtigem Einschreibebrief nach Berlin, sauber aufges. Stempel TSINGTAU 22/7 12. Der Umschlag am Rand mit typischen Spuren des schweren Inhalts, was beweist, daß es sich hier um
einen einwandfreien Bedarfsbrief handelt. Die Dollarwerte Kiautschous sind auf solchen Briefen außerordentlich selten, Fotoattest Steuer BPP.(Image 1)
Get Market Data for [Kiauchau 36IAa,30b(2)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €700
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7444 |
36IIA |
1½ $, tadellos postfrisch, sign. Bothe BPP, Fotobefund Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 400,-(Image 1)
Get Market Data for [Kiauchau 36IIA] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7445 |
37IA |
2½ $, tadellos postfr. Unterrandstück (Falz im Rand). Katalogpreis: 360,-(Image 1)
Get Market Data for [Kiauchau 37IA] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7446 |
37IA |
2½ $, tadelloses Exemplar mit Stempel TSINGTAU 25/4 14 (mit herausgemeißeltem Unterscheidungsbuchstabe "a"). Auf dieser Marke eine extrem seltene Entwertung, Fotoattest Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 600,-+(Image 1)
Start Bid €400
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7447 |
37IA |
2½ $, tadellos gestplt., Fotoattest Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 600,-(Image 1)
Start Bid €200
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7448 |
37IA |
2½ $, tadelloses Exemplar mit besonders schön aufges. Stempel TSINGTAU-TAPAUTAU 11/7 13. Katalogpreis: 600,-(Image 1)
Start Bid €150
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7449 |
37IA |
2½ $, tadellos gestempelt, sign. Köhler, Richter. Katalogpreis: 600,-(Image 1)
Start Bid €120
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7450 |
37IA |
2½ $, tadellos gestempelt. Katalogpreis: 600,-(Image 1)
Start Bid €120
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7451 |
37IA |
2½ $, tadelloses, schön gestplt. Briefstück, doppelt sign. Bothe BPP. Katalogpreis: 600,-(Image 1)
Start Bid €120
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7452 |
37IA |
2½ $, tadelloses Bfstk. mit klaren Stempeln LITSUN 20/9 14, sign. Kilian BPP. Katalogpreis: 600,-(Image 1)
Start Bid €200
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7453 |
37IA(2),29a,33,34/35IA |
Bedarfsmäßige 6,92-$-Frankatur: 2½ $, senkr. Paar mit 2 und 40 C. sowie ½ und 1 $ als tarifmäßige Frankatur auf Adressteil von einer Briefsendung in der 117. Portostufe (2260 g) per Einschreiben nach Hamburg mit beiges. Zollstempel
(waagr. und senkr. gef. sowie übliche Beförd.-Spuren). Die Frankatur setzt sich aus 82 C. Porto für Briefe bis 260 g und je 6 C. pro jede weitere 20 g sowie schließlich noch 10 C. R-Gebühr zusammen. Eines der spektakulärsten Bedarfsstücke und die
wohl höchste bekannte Frankatur Kiautschous, Fotoattest Steuer BPP.(Image 1)
Get Market Data for [Kiauchau 37IA(2),29a,33,34/35IA] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €3000
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7454 |
37IIA |
2½ $, tadellos postfrisches, li. Bogenrandstück, Fotoattest Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 550,-(Image 1)
Get Market Data for [Kiauchau 37IIA] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €120
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7455 |
37IIA |
2½ $, tadellos ungebr., sign. Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 150,-(Image 1)
Start Bid €40
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7456 |
P5,Italien |
2 C., mehrfach nachgesandte Postkarte mit Stempel TSINGTAU 8/4 11 nach Blankenburg und weitergeleitet nach Italien, dort mit zwei Nachportomarken zu 5 C. nachfrankiert.(Image 1)
Get Market Data for [Kiauchau P5,Italien] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7457 |
P9 |
1911, 4 C., schöne Bedarfskarte mit ideal klarem Stempel TSINGTAU-TAPAUTAU 19/7 13 nach Japan mit Ak.-Stempel (min. Beförd.-Spuren). Es sind nur ganz wenige Bedarfsstücke dieser extrem seltenen Ganzsache erhalten geblieben, Fotoattest
Kilian. Katalogpreis: 1.500,-+(Image 1)
Get Market Data for [Kiauchau P9] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €350
Closing..Jun-28, 02:00 AM |