7418 |
26A |
1½ $, tadellos postfrisch in perfekter Zähnung. Eine seltene Marke in dieser schönen Qualität, sign. Richter, Fotoattest Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 3.000,-(Image 1)
Get Market Data for [Kiauchau 26A] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €700
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7419 |
26A |
1½ $, tadellos ungebraucht in perfekter Zähnung und Zentrierung, sign. Richter, Bothe, Pfenninger, Fotoattest Steuer BPP. Katalogpreis: 1.400,-(Image 1)
Start Bid €450
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7420 |
26A |
1½ $, tadellos ungebr., Fotoattest Steuer BPP. Katalogpreis: 1.400,-(Image 1)
Start Bid €450
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7421 |
26A |
1¼ $, tadellos ungebraucht. Katalogpreis: 1.400,-(Image 1)
Start Bid €300
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7422 |
26A |
1½ $, sauber ungebrauchtes Exemplar, kl. Mgl., Fotoattest Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 1.400,-(Image 1)
Start Bid €180
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7423 |
26A |
1½ $, tadelloses Exemplar mit klar und sauber aufges. Stempel TSINGTAU 2/1 06. So schön selten, Fotoattest Bothe BPP. Katalogpreis: 2.000,-+(Image 1)
Start Bid €500
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7424 |
26A |
1½ $, tadelloses Exemplar mit außergewöhnlich schönem Stempel TSINGTAU "a" 28/12 05. Für hohe Ansprüche, Fotoattest Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 2.000,-+(Image 1)
Start Bid €500
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7425 |
26B |
1½ $, Zähnung 25 : 16, tadellos ungebrauchtes Exemplar in perfekter Zähnung und erstklassig frischer Farbe sowie mit vollständigem Originalgummi. Eine der größten Kolonial-Raritäten mit einer Auflage von lediglich 40 Exemplaren, sign.
Krause, Fotoattest Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 35.000,-(Image 1)
Get Market Data for [Kiauchau 26B] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €9000
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7426 |
27A |
2½ $, tadellos postfrisches Exemplar in vorzüglicher Zähnung und Zentrierung. In dieser Qualität eine äußerst seltene Marke für hohe Ansprüche, unsigniert, Fotoattest Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 5.000,-+(Image 1)
Get Market Data for [Kiauchau 27A] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €1500
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7427 |
27A |
2½ $, tadellos ungebraucht, sign. Köhler, Bothe BPP, Fotoattest Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 1.800,-(Image 1)
Start Bid €500
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7428 |
27A |
2½ $, tadellos ungebrauchtes Exemplar in perfekter Zähnung und Zentrierung. Selten, Fotoattest Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 1.800,-+(Image
Start Bid €500
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7429 |
27A |
2½ $, vorzüglich farbfrisches Exemplar mit zwei sauber aufges. Stempeln TSINGTAU 18/1 06 (rs. winz. Aufrauhung). Eine seltene Marke, sign. Richter, Fotoattest Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 6.000,-(Image 1)
Start Bid €800
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7430 |
27B |
2½ $, tadellos postfrisches Exemplar mit re. Bogenrand, perfekte Zähnung und Zentrierung. In dieser Qualität eine sehr seltene Marke, sign. Freyse, Fotoattest Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 6.000,-+(Image 1)
Get Market Data for [Kiauchau 27B] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €1800
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7431 |
27B |
2½ $, tadelloses Exemplar vom li. Bogenrand auf Briefstück mit zwei besonders klar aufges. Stempeln TSINGTAU 4/11 06. Ausnahme-Exemplar für hohe Ansprüche, Fotoattest Steuer BPP. Katalogpreis: 4.200,-+(Image 1)
Start Bid €1200
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7432 |
27B |
2½ $, tadelloses Exemplar mit zentr. aufges. Stempel TSINGTAU "b" 6/1 05 auf li. beim Öffnen etwas verkürztem Einschreibebrief nach Leipzig mit Ak.-Stempel. Briefseltenheit, Fotoattest Steuer BPP. Katalogpreis: 6.500,-(Image 1)
Start Bid €1500
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7433 |
27B,7,8 |
2½ $, tadelloses Exemplar zusammen mit 10 und 20 Pfg. (letztere etwas blaß) auf schönem, leicht gereinigtem Einschreibebrief nach Shanghai adressiert (ohne Eingangsstpl.), sauber aufgesetzte Stempel TSINGTAU 5/12 05. Ein besonders
attraktiver Brief dieser Kolonial-Seltenheit. Katalogpreis: 6.500,-+(Image 1)
Get Market Data for [Kiauchau 27B,7,8] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €2000
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7434 |
28I/37IA |
1 C.-2½ $, tadellos gestempelte Serie, Fotoattest Jäschke-L.BPP für die 2½ $. Katalogpreis: 1.100,-(Image 1)
Get Market Data for [Kiauchau 28I/37IA] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €250
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7435 |
29 |
2 C., besonders schöne, handkolorierte Ansichtskarte, bildseitig frankiert.(Image 1)
Get Market Data for [Kiauchau 29] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €40
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7436 |
29aU |
2 C., Abart: ungezähnt, tadellos postfrisches Exemplar, ringsum außergewöhnlich breitrandig geschnitten. Eine sehr seltene Abart, Fotoattest Steuer BPP. Katalogpreis: 2.000,-+(Image 1)
Get Market Data for [Kiauchau 29aU] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €600
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7437 |
29aU |
2 C., Abart: ungezähnt, tadellos postfrisches Exemplar, ringsum breitrandig geschnitten. Eine sehr seltene Abart, Fotoattest Steuer BPP. Katalogpreis: 2.000,-(Image 1)
Start Bid €600
Closing..Jun-28, 02:00 AM |