7397 2 image2. Tsingtau-Provisorium, 5 Pf. a. 10 Pfg. (Aufdrucktype 1), tadelloses Exemplar auf besonders schöner, farbiger Ansichtskarte mit sauber aufges. Stempeln TAPUTUR KIAUTSCHOU 23/8 00, Fotoattest Steuer BPP.
Katalogpreis: 10.000,-(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Kiauchau 2] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €2500

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7398 2 image5 Pf. a. 10 Pfg., tadelloses Exemplar mit sauber aufges. Stempel TSINGTAU 25/7 00 auf Bedarfskarte nach Dortmund mit Eingangsstempel, sign. Dietrich, Schmidt, Fotoattest Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 10.000,-(Image 1) (Image 2)

Start Bid €2000

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7400 2DD imageDoppelaufdruck: 2. Tsingtau-Provisorium 5 Pf. a. 10 Pfg., Aufdruckabart: doppelter Bdr.-Aufdruck 5 Pf., tadelloses Exemplar mit gerade aufges. Stempel TSINGTAU KIAUTSCHOU 2/11 00, den doppelten Aufdruck gut sichtbar freilassend. Eine der seltensten Marken der Deutschen Kolonien in einem Stück von erstklassiger Erhaltung, sign. Kosack, Bothe, Fotoattest Steuer BPP.
Katalogpreis: 22.000,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Kiauchau 2DD] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €8500

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7401 2DD image5 Pf. a. 10 Pfg., Aufdrucktype 2, Aufdruckabart: doppelter Bdr.-Aufdruck "5 PF.", sehr schönes, vorzüglich farbfrisches Exemplar in perfekter Zähnung und mit klarem Stempel TSINGTAU 28/7 00 (rs. kl. Ausbesserung bzw. Aufrauhung). Eine Kolonial-Rarität, sign. Drahn, Fotoattest Steuer BPP.

Start Bid €2000

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7402 4 image5 Pf. a. 10 Pfg., zusätzlicher Handstempel-Aufdruck "5 Pf." in größerer Type (Aufdrucktype 8), sauber ungebrauchtes Exemplar (oben drei Zahnspitzen ausgebessert). Eine extrem seltene Marke mit einer Auflage von ledigl. 27 Exemplaren, sign. Köhler, doppelt sign. Pfenninger, Fotoattest Jäschke-L.BPP.

Get Market Data for [Kiauchau 4] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1500

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7403 4 image5 Pf. a. 10 Pfg. (Aufdrucktype 3), zusätzl. Handstempel "5 Pf." in größerer Type, farbfrisches Exemplar mit sauber aufges. Stempel TSINGTAU 25/7 00, kl. Ausbesserungen. Eine Kolonial-Rarität, mehrfach sign. und Fotoattest Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 15.000,-(Image 1) (Image 2)

Start Bid €2000

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7404 5/17 image3 Pfg.-5 Mk., die komplette Serie sauber gestempelt (2 Mk. auf Briefstück), wenige Kleinwerte Beanstdg., Höchstwert mit Fotoattest Lantelme.
Katalogpreis: 1.400,-(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Kiauchau 5/17] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €300

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7405 5SP/17SP image3 Pfg.-5 Mk., Aufdruck "Specimen", die komplette Serie in tadellos ungebrauchter Erhaltung. Selten im Handel.
Katalogpreis: 1.300,-+(Image 1)

Get Market Data for [Kiauchau 5SP/17SP] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €500

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7406 7 image10 Pfg., tadellose Einzelfrankatur auf Postkarte nach Breslau (li. Knitterspuren) mit hs. Abs.-Vermerk "Tsangkou 29/11 09" und privatem violettem Entwertungs-Stempel auf der Marke, darüber gesetzter Post-Aufgabestempel TSINGTAU 29/11 01 sowie Ak.-Stempel li. unten. Eine interessante Karte.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Kiauchau 7] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €300

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7407 7,10,China52(2) imageDoppelfrankatur auf R-Brief: 10 Pfg. mit 30 Pfg. in Doppelfrankatur mit Kaiserreich China waagr. Paar 10 C. grün (die deutschen Marken etwas an den Rand geklebt und leicht bestoßen) auf sauberem Bedarfs-Einschreibebrief in der 2. Gewichtsstufe nach Frankfurt/M. Klare Stempel TSINGTAU 4/8 04 und vs. chines. R-Stempel von Futschau sowie deutscher R-Zettel von Tsingtau. Rs. mit u.a. blauem chines. Übernahmestempel KIAOCHOW 4/8 04 und deutscher Ak.-Stempel vom 11.9.04. Einschreibebriefe mit bedarfsmäßigen Doppelfrankaturen sind sehr selten, Fotoattest Steuer BPP.(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Kiauchau 7,10,China52(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1800

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7408 14/16 image1, 2 und 3 Mk., je tadellos gestempelt.
Katalogpreis: 380,-(Image 1)

Get Market Data for [Kiauchau 14/16] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7409 17 image5 Mk., tadelloses Exemplar mit außergewöhnlich schön aufges. Stempel TSINGTAU "a" 1/11 05.
Katalogpreis: 800,-+(Image 1)

Get Market Data for [Kiauchau 17] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €250

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7410 / 18/24B image1 C.-½ $, tadellos gestplt. Serie, teils auf Briefstücken.
Katalogpreis: 256,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Kiauchau 18/24B] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €50

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7411 18/27A image1 C.-2½ $, komplette, ungebrauchte Serie (2½ $ min. stumpfe Zhg.). Komplett selten im Handel, Fotoattest Steuer BPP für die 2½ $.
Katalogpreis: 3.500,-(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Kiauchau 18/27A] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €700

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7412 20 image4 C., tadelloser, tarifmäßig frankierter Brief mit schönem Stempel SYFANG 7/1 08.(Image 1)

Get Market Data for [Kiauchau 20] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7413 21 image10 C. (kl. Mgl.) mit Stempel TSINGTAU 2/5 14 und hs. Zusatz "Avis de Payement", Fotobefund Steuer BPP.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Kiauchau 21] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7414 25A image1 $, tadellos postfrisch in perfekter Zähnung und Zentrierung. Eine in dieser Erhaltung selten angebotene Marke, sign. Pfenninger, Fotoattest Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 1.000,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Kiauchau 25A] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €700

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7415 25A image1 $, tadellose li. ob. Bogenecke auf Bfstk. mit klaren Stempeln SYFANG 5/2 08, sign. Richter.
Katalogpreis: 150,-+(Image 1)

Start Bid €50

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7416 25B image1 $, tadelloses, ideal gestplt. Briefstück.
Katalogpreis: 160,-+(Image 1)

Get Market Data for [Kiauchau 25B] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €50

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7417 25I image1 $, Plattenfehler I (schraffierte Wertziffer), tadelloses Briefstück mit nur einem, zentr. Stempel TSINGTAU 1/3 05.
Katalogpreis: 800,-+(Image 1)

Get Market Data for [Kiauchau 25I] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-28, 02:00 AM