7317 V37e image2 Mk., tadelloses Exemplar auf Feldtelegramm-Ausschnitt mit vollem, zentr. Stempel TSINGTAU KIAUTSCHOU 17/11 00 (Petschili-Verwendung). Selten, Fotoattest Steuer BPP (Dr.Steuer 2x).
Katalogpreis: 1.400,-+(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Kiauchau V37e] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €280

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7318 V37e image2 Mk., schönes Exemplar in besonders heller Nuance auf Bfstk. (re. untere Ecke etwas stumpf) mit klar und genau zentr. aufges. Stempel TSINTAU CHINA 18/3 99. Nahezu alle bekannten Exemplare dieser Marke befinden sich auf Formular-Abschnitten, in der hier gezeigten Form auf einem "normalen" Briefstück sehr selten, sign. Lantelme, Dr.Steuer BPP.
Katalogpreis: 700,-+(Image 1)

Start Bid €140

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7319 V37e(2) image2 Mk., zwei tadellose Exemplare auf sauberem Postanweisungs-Abschnitt mit zwei klar und sauber aufges. Stempel TSINTAU "a" KIAUTSCHOU 27/9 99. Selten, sign. Bothe BPP.
Katalogpreis: 1.680,-(Image 1)

Get Market Data for [Kiauchau V37e(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €250

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7320 V37e,4I(2) image2 Mk., Mischfrankatur mit senkr. Paar 20 Pfg. diagonaler Aufdruck auf großem Paketkarten-Abschnitt, jede Marke mit besonders schön aufges. Stempel TSINGTAU KIAUTSCHOU 18/12 00. Bis auf unauffällige bedarfsbedingte Mängel ein ebenso seltenes wie attraktives Stück, Fotoattest Steuer BPP.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Kiauchau V37e,4I(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €400

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7321 V48d,V4I(2) imageMischfrankatur Vorläufer ohne und mit Aufdruck: 20 Pfg. zusammen mit zwei Exemplaren 20 Pfg. (diagonaler Aufdruck) auf kleinem Bedarfs-Einschreibebrief mit klaren Stempeln TSINTAU CHINA 4/10 98 via Hongkong nach Brisbane/Australien. Umschlag dreiseitig geöffnet und mit leichten Beförd.-Spuren. Eine in dieser Form einmalige Frankatur-Kombination mit einer für Kiautschou seltenen Destination, Fotoattest Steuer BPP.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Kiauchau V48d,V4I(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €350

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7322 V2I,5Ib,6I imageDrei tadellose, schöne Briefstücke mit Stempel TSINTANFORT MFP (5 Pfg.) sowie TSINTANFORT 26/3 98 (25 und 50 Pfg.).(Image 1)

Get Market Data for [Kiauchau V2I,5Ib,6I] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7323 V2I(2) image5 Pfg., zwei tadellose Exemplare mit sehr seltener Entwertung durch Stempel TSINTAU CHINA "a" 15/12 98 auf Postkarte an die Deckoffiziersmesse S.M.S. Jrene nebst hs. Zusatz "Manila", rs. Durchgangsstpl. HONGKONG (leichte Beförd.-Spuren). Eine der seltensten Entwertungen auf Kiautschou-Vorläufern (Dr.Steuer 30x).(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Kiauchau V2I(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €120

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7324 V2I(2) image5 Pfg., tadelloses, waagr. Paar mit zwei schönen Stempeln K.D.FELD-POSTSTATION No.1 auf Brief (etwas unsauber geöffnet) nach Tsingtau mit Ak.-Stempel (Dr.Steuer 3x).(Image 1)

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7325 V2I,China51b image5 Pfg. in Doppelfrankatur mit Kaiserreich China 5 C. lachsrot auf gef. Postkarte nach Stuttgart mit Eingangsstempel. Die chines. Marke mit Ovalstempel KIAOCHOW 7/10 99 und beiges. Abgangsstempel KIAOCHOW 10/10 99, weitergeleitet an das deutsche Postamt mit Entwertung TSINTAU KIAUTSCHOU "a" 10/10 99.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Kiauchau V2I,China51b] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €120

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7326 V4I,China52 image20 Pfg., diagonaler Aufdruck, in Doppelfrankatur mit Kaiserreich China 10 C. dunkelgrün auf tadellosem Brief nach Philadelphia/USA. Die chines. Marke mit klarem Ovalstempel CHINGKIANG 12/6 1899 und rs. Durchgangsstempel WEIHSIEN 13/6 99, weitergeleitet an das deutsche Postamt in Kiautschou, dort nachfrankiert mit der 20-Pfg.-Marke und klar gestempelt TSINGTAU "a" 21/6 99. Der Brief lief über Canada und trägt rs. den Transitstempel VANCOUVER 18/7 99. Eine äußerst seltene Doppelfrankatur, Fotoattest Steuer BPP.(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Kiauchau V4I,China52] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €2500

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7327 V5Ib(2) image25 Pfg. dunkelorange, tadelloses und außergewöhnlich tieffarbiges, waagr. Paar auf sauberem, weißem Böhmer-Einschreibebrief nach Deutschland, sauber aufges. Stempel TSINTANFORT 26/3 98. Nur wenige Briefe dieser Abstempelung mit der 25 Pfg. dunkelorange bekannt, Fotoattest Steuer BPP.
Katalogpreis: 840,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Kiauchau V5Ib(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €240

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7328 V6I image50 Pfg., tadelloses Bfstk. mit genau zentr. Stempel TSINTANFORT MFP 26/1 98, sign. Steuer BPP.(Image 1)

Get Market Data for [Kiauchau V6I] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €50

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7329 V1IIa image3 Pfg., tadelloses Bfstk. mit idealem Stempel TSINGTAU KIAUTSCHOU, sign. Steuer BPP.(Image 1)

Get Market Data for [Kiauchau V1IIa] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €40

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7330 V1IIb image3 Pfg., tadelloses Bfstk. mit vollem Stempel TAPUTUR KIAUTSCHOU 23/8 00. Sehr selten (Dr.Steuer 10 x).(Image 1)

Get Market Data for [Kiauchau V1IIb] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7331 V2II,China50 image5 Pfg., tarifmäßige Doppelfrankatur mit Kaiserreich China 4 C. dunkelbraun auf tadelloser Postkarte nach Freiburg. Die chines. Marke mit Ovalstempel, die in Tsingtau zufrankierte deutsche Marke mit Stempel TSINGTAU KIAUTSCHOU 29/5 00 versehen. Eine attraktive und seltene Doppelfrankatur, Fotoattest Steuer BPP.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Kiauchau V2II,China50] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €600

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7332 V2IIAbart imageVerschobener Aufdruck: 5 Pfg., stark nach oben verschobener Aufdruck "China", tadellose Einzelfrankatur mit klarem Stempel TSINGTAU KIAUTSCHOU 1/5 00 auf schöner Farblitho-Postkarte nach Deutschland.(Image 1)

Get Market Data for [Kiauchau V2IIAbart] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7333 V3IIa,China36 image10 Pfg., tadelloses Exemplar zusammen mit Kaiserreich China 1 C. gelborange, diese schon vor dem Aufkleben mit blauem Customs-Stempel SHANGHAI versehen, dann zusammen mit der deutschen Marke nochmals entwertet TSINTAU KIAUTSCHOU 15/5 99 und darüber gesetzt chines. Halbkreisstempel TSINGTAU CHINA auf dekorativer Postkarte (gef.) nach Dtld. mit Ak.-Stempel. Eine seltene Marken-/Stempel-Kombination, Fotoattest Benzinger BPP.(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Kiauchau V3IIa,China36] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €250

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7334 V4II image20 Pfg., unten mit Zwischensteg, auf rosa Postanweisungs-Abschnitt (re. oben einige Zahnspitzen etwas stumpf) mit Teilabschlag des großen Stempel KIAUTSCHOU 24/11 00. Zweifelsohne eine der größten Vorläufer-Stempel-Seltenheiten, doppelt sign. Bothe BPP (Dr.Steuer 20x).
Katalogpreis: 7.000,-(Image 1)

Get Market Data for [Kiauchau V4II] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €500

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7335 VP2,China48 imageGanzsachenkarte 10 Pfg. mit klarem Stempel TSINGTAU KIAUTSCHOU 17/3 00 zusammen mit Kaiserreich China 1 C. mit chines. Ovalstempel vom gleichen Tag und Durchgangsstpl. YOKOHAMA nach New York, rs. datiert "Ling Shai Wei 25/II.00".(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Kiauchau VP2,China48] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €120

Closing..Jun-28, 02:00 AM
Kiautschou - Corunner
7336 M1IIa image3 Pfg. dunkelockerbraun, tadelloses Bfstk. mit ideal aufges. Stempel KAUMI 17/3 02. Eine äußerst seltene Mitläufer-Entwertung, wie sie auf dieser Farbe der 3 Pfg. im Handbuch Dr.Steuer nicht aufgeführt ist, sign. Kilian.(Image 1)

Get Market Data for [Kiauchau M1IIa] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM