7337 |
M1IIa |
3 Pfg., tadelloses Bfstk. mit zentr. Stempel TAPUTUR KIAUTSCHOU 14/6 "01" (Aushilfs-Jz.). Selten, mehrfach sign.(Image 1)
Get Market Data for [Kiauchau M1IIa] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €90
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7338 |
M1IIa |
3 Pfg., tadelloses Bfstk. mit vollem, klar aufges. Stempel TSINGTAU-KIAUTSCHOU BAHNPOST ZUG 2 20/5 01. Eine sehr seltene Mitläufer-Entwertung, doppelt sign. Dr.Steuer BPP.(Image 1)
Start Bid €80
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7339 |
M1IIa |
3 Pfg., tadelloses Bfstk. mit vollem, klar aufges. Stempel KAUMI 17/3 02. Eine sehr seltene Mitläufer-Entwertung, sign. Kilian.(Image 1)
Start Bid €80
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7340 |
M1IIa |
3 Pfg., tadelloses Bfstk. mit klarem Stempel TAPUTUR 3/6 "01" (Aushilfs-Jz.).(Image 1)
Start Bid €60
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7341 |
M1IIa |
3 Pfg., ideales Bfstk. mit vollem Stempel K.D.FELD-POSTSTATION No.1 10/4 (1901). Katalogpreis: 100,-(Image 1)
Start Bid €50
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7342 |
M1IIa |
3 Pfg., tadelloses Bfstk. mit idealem Stempel KIAUTSCHOU DP 2/9 01 (Dr.Steuer 3x).(Image 1)
Start Bid €40
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7343 |
M1IIa |
3 Pfg., tadelloses Briefstück mit ideal aufges. Stempel KIAUTSCHOU DP 8/6 01 (Dr.Steuer 3x). Katalogpreis: 150,-+(Image 1)
Start Bid €40
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7344 |
M1IIa |
3 Pfg., tadelloses Bfstk. mit klarem Stempel TSINGTAU KIAUTSCHOU "b" 31/8 01.(Image 1)
Start Bid €30
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7345 |
M1IIb,DR52 |
3 Pfg. mit Krone/Adler 2 Pfg. auf schönem Einschreibe-Bfstk. mit zwei vollen Stempeln TAPUTUR 31/8 01. Selten (Dr.Steuer 10x).(Image 1)
Get Market Data for [Kiauchau M1IIb,DR52] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €60
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7346 |
M2II |
5 Pfg., tadelloses Bfstk. mit sauber aufges. Stempel TSINGTAU-KIAUTSCHOU BAHNPOST ZUG 2 20/5 01. Eine äußerst seltene Mitläufer-Entwertung, sign. Mansfeld BPP (Dr.Steuer 8x).(Image 1)
Get Market Data for [Kiauchau M2II] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €90
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7347 |
M2II |
5 Pfg., tadelloses Bfstk. mit vollem Stempel KAUMI DP 15/1 02. Selten (Dr.Steuer 5x).(Image 1)
Start Bid €50
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7348 |
M2II |
5 Pfg., tadelloses, ideales Bfstk. mit vollem Stempel K.D.FELD-POSTSTATION No.1 10/4 (1901). Selten (Dr.Steuer 3x).(Image 1)
Start Bid €50
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7349 |
M2II |
5 Pfg., ideales Bfstk. mit vollem Stempel KIAUTSCHOU DP 2/9 01. Selten (Dr.Steuer 4x).(Image 1)
Start Bid €30
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7350 |
M2II |
5 Pfg., tadelloses Bfstk. mit zentr. Stempel TAPUTUR 14/6 "01" (Aushilfs-Jz.). Selten, sign. Bothe BPP.(Image 1)
Start Bid €30
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7351 |
M2II |
5 Pfg., ideales Bfstk. mit Stempel KIAUTSCHOU DP 2/9 01 (Dr.Steuer 4x), sign. Bothe BPP.(Image 1)
Start Bid €30
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7352 |
M2II |
5 Pfg., tadelloses Bfstk. mit besonders schönem Stempel KIAUTSCHOU DP 2/9 01.(Image 1)
Start Bid €30
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7353 |
M2II |
5 Pfg., tadelloses Briefstück mit seltener Entwertung durch Stempel TSINGTAU-KIAUTSCHOU BAHNPOST ZUG 2 30/8 01.(Image 1)
Start Bid €120
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7354 |
M3IIb |
10 Pfg. lilarot, tadelloses, sehr schönes Briefstück mit vollem Stempel TSINGTAU-KIAUTSCHOU BAHNPOST ZUG 1 8/4 01. Selten, Fotoattest Jäschke-L.BPP (Dr.Steuer 4x). Katalogpreis: 880,-+(Image 1)
Get Market Data for [Kiauchau M3IIb] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €130
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7355 |
M3IIc |
10 Pfg. dunkelrosarot, tadelloses, außergewöhnlich schönes Bfstk. mit ideal aufges. Stempel K.D.FELD-POSTSTATION No.1 10/4 (1901). Eines der schönsten bekannten Stücke dieser Marke. Mit der Feldpost-Abstempelung sehr selten (Dr.Steuer
4x), Fotoattest Jäschke-L.BPP (für komplette Serie). Katalogpreis: 920,-+(Image 1)
Get Market Data for [Kiauchau M3IIc] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €300
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7356 |
M4II |
20 Pfg., tadellos gestplt., Fotobefund Steuer BPP. Katalogpreis: 240,-(Image 1)
Get Market Data for [Kiauchau M4II] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €40
Closing..Jun-28, 02:00 AM |