7257 6I image50 Pfg., tadellos postfrisch, Fotoattest Steuer BPP.
Katalogpreis: 1.800,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Caroline Islands 6I] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €350

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7258 6I image50 Pfg., tadellos ungebraucht, sign. Krause, Pfenninger.
Katalogpreis: 800,-(Image 1)

Start Bid €140

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7259 6I image50 Pfg., tadellos ungebraucht, mehrfach sign. und Fotoattest Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 800,-(Image 1) (Image 2)

Start Bid €140

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7260 6I image50 Pfg., tadelloses Exemplar mit sauber aufges. Stempel PONAPE 19/10 00, Fotoattest Jäschke-L.BPP.

Start Bid €400

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7261 6I image50 Pfg., tadelloses Bfstk. mit zentr. Stempel PONAPE 9/1 01, Fotoattest Jäschke-L.BPP.

Start Bid €500

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7262 6I image50 Pfg., tadelloses Briefstück mit zentr. Stempel PONAPE 24/6 00, Fotoattest Steuer BPP.

Start Bid €350

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7263 6I image50 Pfg., tadelloses Briefstück mit sauber aufges. Stempel YAP 6/11 99 (Sorte II), sign. Bothe BPP, Fotoattest Bühler.
Katalogpreis: 800,-(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Start Bid €200

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7264 6I,3I image50 Pfg. mit 10 Pfg. rotkarmin, tadellose Exemplare mit seltener hs. Tintenkreuz-Entwertung auf tarifmäßig frankiertem Einschreibebrief in der 2.Gewichtsstufe nach Hamburg, R-Zettel YAP No.725 (Umschlag leichte Beförd.-Spuren). Tarifmäßig frankierte Briefe der 50 Pfg. mit diagonalem Aufdruck sind ganz große Raritäten, Fotoattest Steuer BPP.
Katalogpreis: 3.960,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Caroline Islands 6I,3I] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €750

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7265 6I,4I,1/3II,5II imageVerwendung auf Saipan/Marianen: 50 Pfg. mit 20 Pfg. blau in Mischfrankatur mit steiler Aufdruck 3, 5, 10 und 25 Pfg. auf schönem, weißem Einschreibebrief aus der Zelewski-Korrespondenz nach Deutschland, jede Marke mit klar und zentr. aufges. Stempel SAIPAN 14/11 00 entwertet. Die re. klebende 3 Pfg. ist außen bestoßen, sonst alle Marken, ebenso wie der Brief, in vorzüglicher Erhaltung. Ein außergewöhnliches Stück.
Katalogpreis: 4.000,-(Image 1)

Get Market Data for [Caroline Islands 6I,4I,1/3II,5II] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €900

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7266 6II image50 Pfg., ideales Briefstück mit genau zentr. Stempel PONAPE 31/12 00.(Image 1)

Get Market Data for [Caroline Islands 6II] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €40

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7267 6II Abart image50 Pfg. mit Abart: stark nach oben verschobener Aufdruck, tadellos gestplt., sign. Jäschke-L.BPP.(Image 1)

Get Market Data for [Caroline Islands 6II Abart] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7268 7(6) image3 Pfg., tadelloser Eckrand-Sechserblock, unten mit kompletter Landesinschrift "Karolinen" und zwei zentr. Stempeln ANGAUR 28/6 13.(Image 1)

Get Market Data for [Caroline Islands 7(6)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €50

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7269 7/10 image3, 5, 10 und 20 Pfg., vier tadellose, schön gestplt. Briefstücke.(Image 1)

Get Market Data for [Caroline Islands 7/10] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €40

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7270 7/19 image3 Pfg.-5 Mk., tadellos postfr. Serie, Fotoattest Jäschke-L.BPP.

Get Market Data for [Caroline Islands 7/19] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €180

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7271 7/19 image3 Pfg.-5 Mk., tadellos gestempelte Serie.
Katalogpreis: 1.000,-(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Start Bid €200

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7272 7Pv image5 Pf. a. 3 Pfg., tadelloses Exemplar mit Stempel PONAPE 12/7 10 und beiges. Postamts-Dienstsiegel auf schöner Ansichtskarte von Ponape (re. unten kl. Eckbug). Selten, sign. Gentzsch, Fotoattest Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 6.000,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Caroline Islands 7Pv] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1200

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7273 7Pv K image5 Pf. a. 3 Pfg., Abart: kopfstehender Aufdruck, tadelloses Exemplar mit sauber aufges. Stempel PONAPE 12/7 10 auf Postkarte mit beiges. Dienstsiegel PONAPE KAROLINEN. Mit dem kopfstehendem Aufdruck eine besondere Seltenheit, Fotoattest Bothe, Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 7.000,-+(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Caroline Islands 7Pv K] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1600

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7274 7SP/19SP image3 Pfg.-5 Mk., die komplette Serie mit Aufdruck "Specimen", tadellos ungebraucht. Selten im Handel.
Katalogpreis: 1.300,-+(Image 1)

Get Market Data for [Caroline Islands 7SP/19SP] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €500

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7275 8,9,11 image5, 10 und 25 Pfg., dekorativer, tarifmäßig frankierter Einschreibebrief nach Österreich (5 Pfg. leichte Knitterspur), sauber aufges. Stempel PONAPE 22/12 07.(Image 1)

Get Market Data for [Caroline Islands 8,9,11] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €180

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7276 9H image10 Pfg., senkr. Halbierung (re. Hälfte) mit Postamts-Dienstsiegel von Ponape auf nach Hamburg gelaufener Postkarte mit Eingangsstempel (Gebrauchsspuren), Fotoattest Steuer BPP.
Katalogpreis: 500,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Caroline Islands 9H] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM