7257 |
6I |
50 Pfg., tadellos postfrisch, Fotoattest Steuer BPP. Katalogpreis: 1.800,-(Image 1)
Get Market Data for [Caroline Islands 6I] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €350
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7258 |
6I |
50 Pfg., tadellos ungebraucht, sign. Krause, Pfenninger. Katalogpreis: 800,-(Image 1)
Start Bid €140
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7259 |
6I |
50 Pfg., tadellos ungebraucht, mehrfach sign. und Fotoattest Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 800,-(Image 1)
Start Bid €140
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7260 |
6I |
50 Pfg., tadelloses Exemplar mit sauber aufges. Stempel PONAPE 19/10 00, Fotoattest Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 1.800,-(Image 1)
Start Bid €400
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7261 |
6I |
50 Pfg., tadelloses Bfstk. mit zentr. Stempel PONAPE 9/1 01, Fotoattest Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 1.800,-(Image 1)
Start Bid €500
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7262 |
6I |
50 Pfg., tadelloses Briefstück mit zentr. Stempel PONAPE 24/6 00, Fotoattest Steuer BPP. Katalogpreis: 1.800,-(Image 1)
Start Bid €350
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7263 |
6I |
50 Pfg., tadelloses Briefstück mit sauber aufges. Stempel YAP 6/11 99 (Sorte II), sign. Bothe BPP, Fotoattest Bühler. Katalogpreis: 800,-(Image
Start Bid €200
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7264 |
6I,3I |
50 Pfg. mit 10 Pfg. rotkarmin, tadellose Exemplare mit seltener hs. Tintenkreuz-Entwertung auf tarifmäßig frankiertem Einschreibebrief in der 2.Gewichtsstufe nach Hamburg, R-Zettel YAP No.725 (Umschlag leichte Beförd.-Spuren). Tarifmäßig
frankierte Briefe der 50 Pfg. mit diagonalem Aufdruck sind ganz große Raritäten, Fotoattest Steuer BPP. Katalogpreis: 3.960,-(Image 1)
Get Market Data for [Caroline Islands 6I,3I] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €750
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7265 |
6I,4I,1/3II,5II |
Verwendung auf Saipan/Marianen: 50 Pfg. mit 20 Pfg. blau in Mischfrankatur mit steiler Aufdruck 3, 5, 10 und 25 Pfg. auf schönem, weißem Einschreibebrief aus der Zelewski-Korrespondenz nach Deutschland, jede Marke mit klar und zentr.
aufges. Stempel SAIPAN 14/11 00 entwertet. Die re. klebende 3 Pfg. ist außen bestoßen, sonst alle Marken, ebenso wie der Brief, in vorzüglicher Erhaltung. Ein außergewöhnliches Stück. Katalogpreis: 4.000,-(Image 1)
Get Market Data for [Caroline Islands 6I,4I,1/3II,5II] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €900
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7266 |
6II |
50 Pfg., ideales Briefstück mit genau zentr. Stempel PONAPE 31/12 00.(Image 1)
Get Market Data for [Caroline Islands 6II] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €40
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7267 |
6II Abart |
50 Pfg. mit Abart: stark nach oben verschobener Aufdruck, tadellos gestplt., sign. Jäschke-L.BPP.(Image 1)
Get Market Data for [Caroline Islands 6II Abart] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7268 |
7(6) |
3 Pfg., tadelloser Eckrand-Sechserblock, unten mit kompletter Landesinschrift "Karolinen" und zwei zentr. Stempeln ANGAUR 28/6 13.(Image 1)
Get Market Data for [Caroline Islands 7(6)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €50
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7269 |
7/10 |
3, 5, 10 und 20 Pfg., vier tadellose, schön gestplt. Briefstücke.(Image 1)
Get Market Data for [Caroline Islands 7/10] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €40
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7270 |
7/19 |
3 Pfg.-5 Mk., tadellos postfr. Serie, Fotoattest Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 800,-(Image 1)
Get Market Data for [Caroline Islands 7/19] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €180
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7271 |
7/19 |
3 Pfg.-5 Mk., tadellos gestempelte Serie. Katalogpreis: 1.000,-(Image 1)
Start Bid €200
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7272 |
7Pv |
5 Pf. a. 3 Pfg., tadelloses Exemplar mit Stempel PONAPE 12/7 10 und beiges. Postamts-Dienstsiegel auf schöner Ansichtskarte von Ponape (re. unten kl. Eckbug). Selten, sign. Gentzsch, Fotoattest Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 6.000,-(Image 1)
Get Market Data for [Caroline Islands 7Pv] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €1200
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7273 |
7Pv K |
5 Pf. a. 3 Pfg., Abart: kopfstehender Aufdruck, tadelloses Exemplar mit sauber aufges. Stempel PONAPE 12/7 10 auf Postkarte mit beiges. Dienstsiegel PONAPE KAROLINEN. Mit dem kopfstehendem Aufdruck eine besondere Seltenheit, Fotoattest
Bothe, Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 7.000,-+(Image 1)
Get Market Data for [Caroline Islands 7Pv K] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €1600
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7274 |
7SP/19SP |
3 Pfg.-5 Mk., die komplette Serie mit Aufdruck "Specimen", tadellos ungebraucht. Selten im Handel. Katalogpreis: 1.300,-+(Image 1)
Get Market Data for [Caroline Islands 7SP/19SP] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €500
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7275 |
8,9,11 |
5, 10 und 25 Pfg., dekorativer, tarifmäßig frankierter Einschreibebrief nach Österreich (5 Pfg. leichte Knitterspur), sauber aufges. Stempel PONAPE 22/12 07.(Image 1)
Get Market Data for [Caroline Islands 8,9,11] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €180
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7276 |
9H |
10 Pfg., senkr. Halbierung (re. Hälfte) mit Postamts-Dienstsiegel von Ponape auf nach Hamburg gelaufener Postkarte mit Eingangsstempel (Gebrauchsspuren), Fotoattest Steuer BPP. Katalogpreis: 500,-(Image 1)
Get Market Data for [Caroline Islands 9H] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-28, 02:00 AM |