7237 |
3IIb |
10 Pfg. lilarot, tadellos postfrisch, Fotoattest Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 500,-(Image 1)
Get Market Data for [Caroline Islands 3IIb] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7238 |
3IIb |
10 Pfg. tadellos ungebr., Fotobefund Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 250,-(Image 1)
Start Bid €60
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7239 |
3IIb |
10 Pfg. lilarot, tadelloses Bfstk. mit zentr. Stempel PONAPE 16/6 01, sign. Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 130,-+(Image 1)
Start Bid €50
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7240 |
3IIb |
10 Pfg., tadelloses Bfstk., sign. Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 130,-(Image 1)
Start Bid €40
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7241 |
3IIc |
10 Pfg. dunkelrosarot, tadellos postfrisch, Fotoattest Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 550,-(Image 1)
Get Market Data for [Caroline Islands 3IIc] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €120
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7242 |
3IIc |
10 Pfg. dunkelrosarot, tadellos postfrisch, Fotoattest Steuer BPP. Katalogpreis: 550,-(Image 1)
Start Bid €120
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7243 |
3IIc |
10 Pfg. helldunkelrosarot, tadellos postfrisch, Fotoattest Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 550,-(Image 1)
Start Bid €120
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7244 |
3IIc |
10 Pfg. dunkelrosarot, tadellos ungebr., Fotobefund Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 260,-(Image 1)
Start Bid €60
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7245 |
3IIc |
10 Pfg., tadelloses Bfstk. mit klarem und zentr. Stempel PONAPE 24/2 01, sign. Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 280,-(Image 1)
Start Bid €100
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7246 |
3IIc |
10 Pfg. dunkelrosarot, tadelloses Bfstk. mit besonders schönem Stempel PONAPE 24/2 01, Fotobefund Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 280,-+(Image
Start Bid €80
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7247 |
3IIc ZS |
10 Pfg. dunkelrosarot, tadellos postfrisches, senkr. Zwischenstegpaar. Äußerst selten und bei Mi. nur mit "-,-" notiert, Fotoattest Jäschke-L.BPP.(Image 1)
Get Market Data for [Caroline Islands 3IIc ZS] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €500
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7248 |
4I(4) |
20 Pfg., tadellos postfr. Viererblock vom re. Bogenrand, Fotoattest Dr.Hartung. Katalogpreis: 800,-(Image 1)
Get Market Data for [Caroline Islands 4I(4)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €160
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7249 |
4I,3IIb u.a. |
20 Pfg. mit 10 Pfg. lilarot, steiler Aufdruck, sowie 3 und 5 Pfg. (10 Pfg. unten leicht verkürzte Zhg.) mit zentr. Stempel PONAPE 9/1 01 auf gef. Einschreibebrief nach Jaluit mit Ak.-Stempel. Seltener Aushilfs-R-Vermerk "461 b" anstatt
eines R-Zettels, sign. Bothe BPP, Fotobefund Brekenfeld BPP. Katalogpreis: 300,-+(Image 1)
Get Market Data for [Caroline Islands 4I,3IIb u.a.] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7250 |
4I ZS |
20 Pfg., tadellos postfrisches, senkr. Zwischenstegpaar, li. mit Bogenrand (dort Falzrest). Katalogpreis: 700,-(Image 1)
Get Market Data for [Caroline Islands 4I ZS] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €180
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7251 |
5I |
25 Pfg., tadellos ungebraucht, Fotoattest Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 1.800,-(Image 1)
Get Market Data for [Caroline Islands 5I] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €300
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7252 |
5I |
25 Pfg., tadelloses Briefstück mit vollem Stempel YAP 3/1 01. Eine seltene Marke, Fotoattest Lantelme BPP. Katalogpreis: 3.400,-(Image
Start Bid €750
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7253 |
5I,4I |
25 Pfg., tadelloses Exemplar zusammen mit 20 Pfg. ultramarin (½ Z.) auf schönem Einschreibebrief nach Lübeck mit Ak.-Stempel, zentr. Stempel YAP 7/2 01. Briefseltenheit, Fotoattest Brekenfeld BPP. Katalogpreis: 5.000,-(Image 1)
Get Market Data for [Caroline Islands 5I,4I] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €1000
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7254 |
5IIa/b |
25 Pfg., beide Farben, zwei tadellose, besonders schön gestplt. Briefstücke, sign. Katalogpreis: 220,-+(Image 1)
Get Market Data for [Caroline Islands 5IIa/b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €60
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7255 |
5II PF II |
25 Pfg., Plattenfehler II, tadellos ungebraucht. Katalogpreis: 300,-(Image 1)
Get Market Data for [Caroline Islands 5II PF II] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7256 |
5II PF II |
25 Pfg., Plf. II, tadelloses, ideal gestplt. Briefstück, sign. Friedemann, Krause, Fotobefund Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 350,-+(Image
Start Bid €100
Closing..Jun-28, 02:00 AM |