German Colonies Karolinen
7218 |
P2 |
Ersttagskarte der Karolinen: PONAPE 12/10 99, klar auf tadelloser Postkarte 10 Pfg., geschrieben von Vize-Gouverneur Dr.Hahl an Gouverneur v.Bennigsen nach Yap mit Ak.-Stempel vom 7.11.1899 (unbeschädigte Jahreszahl). Als Ersttagskarte
eine außergewöhnliche Südsee-Seltenheit. Die Karte ist abgebildet in den AG-Berichten Nr.95 auf S.1956, Fotoattest Steuer BPP.(Image 1)
Get Market Data for [Caroline Islands P2] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €1200
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7219 |
1I |
3 Pfg., tadellos postfrisch, vorzügliche Zähnung, sign. Lantelme BPP. Katalogpreis: 1.900,-(Image 1)
Get Market Data for [Caroline Islands 1I] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €400
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7220 |
1I |
3 Pfg., tadelloses Exemplar mit sauber aufges. Stempel PONAPE 11/5 00, Fotoattest Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 850,-(Image 1)
Start Bid €160
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7221 |
1I |
3 Pfg., tadelloses Bfstk. mit zentr. aufges. Stempel PONAPE 30/9 01, Fotoattest Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 850,-(Image 1)
Start Bid €200
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7222 |
1I |
3 Pfg., tadelloses Bfstk. mit zentr. und klarem Stempel PONAPE 28/7 01. Katalogpreis: 850,-+(Image 1)
Start Bid €160
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7223 |
1I/6I |
3-50 Pfg., tadellos postfrische Serie, alle Werte kompetent sign. Katalogpreis: 10.000,-(Image 1)
Get Market Data for [Caroline Islands 1I/6I] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €2000
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7224 |
/ |
1I/6I |
3-50 Pfg., die komplette Serie besonders schön gestempelt und in tadelloser Erhaltung, 3, 10 und 20 Pfg. auf Briefstücken. Die vier teuren Werte je mit Fotoattest Dr.Lantelme bzw. Brekenfeld. Katalogpreis: 7.000,-+(Image 1)
(Image 4)
(Image 5)
(Image 6)
Start Bid €1200
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7225 |
/ |
1I/6I |
3-50 Pfg., die komplette Serie in farbfrischen und sauber gestempelten Exemplaren, 20 und 50 Pfg. auf ideal gestempelten Briefstücken, 3 und 5 Pfg. kl. Unebenheiten, Fotoatteste Steuer BPP. Katalogpreis: 7.000,-(Image 1)
Start Bid €1000
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7226 |
1II |
3 Pfg. ideales Bfstk. mit Stempel PONAPE 25/12 00.(Image 1)
Get Market Data for [Caroline Islands 1II] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €30
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7227 |
1II/6II |
3-50 Pfg., tadellos gestplt. Serie, 10 und 25 Pfg. auf schön gestplt. Briefstücken. Katalogpreis: 220,-(Image 1)
Get Market Data for [Caroline Islands 1II/6II] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €50
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7228 |
1II/6II |
3-50 Pfg., tadellose Serie auf schön gestplt. Briefstücken PONAPE 2/6 01, die 10 Pfg. zusätzl. in b-Farbe "lilarot" sign. Steuer BPP. Katalogpreis: 330,-+(Image 1)
Start Bid €80
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7229 |
1II/6II |
3-50 Pfg., komplette Serie auf besonders schönem, philat. Einschreibebrief mit sauber aufges. Stempeln YAP 5/8 01 nach Erfurt mit Ak.-Stempel. Die 10 Pfg. in Farbe b "lilarot" bei Mi. nur mit "-,-" notiert, Fotoattest Jäschke-L.BPP.(Image 1)
Start Bid €150
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7230 |
2I |
5 Pfg., tadellos gestplt. Exemplar, unten mit Teil v. Zwischensteg, sign. Ebel, Richter, Fotoattest Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 750,-(Image
Get Market Data for [Caroline Islands 2I] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €150
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7231 |
2I |
5 Pfg., tadelloses Exemplar mit ideal aufges. Stempel PONAPE 24/6 00 auf tarifmäßig frankierter Postkarte nach Dresden mit Ak.-Stempel vom 13.10.00. Selten, sign. Krause, Fotoattest Lantelme BPP. Katalogpreis: 2.000,-(Image 1)
Start Bid €400
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7232 |
2I,DR46c,GA |
5 Pfg., tadelloses Exemplar mit DR Krone/Adler 5 Pfg. auf Ganzsachenkarte Germania 5 Pfg. mit zentr. Stempeln PONAPE 8/6 00 (o. Text) nach Duisburg mit Ak.-Stempel.(Image 1)
Get Market Data for [Caroline Islands 2I,DR46c,GA] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €150
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7233 |
3I(3) |
10 Pfg., drei tadellose Exemplare mit je zentr. Stempel YAP 1/2 01 auf tarifmäßig frankiertem Einschreibebrief nach Hamburg (re. untere Ecke des Kuverts abgeschrägt), sign. Peinelt, Lantelme BPP.(Image 1)
Get Market Data for [Caroline Islands 3I(3)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €120
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7234 |
3I/4I |
10 und 20 Pfg., diagonaler Aufdruck, tadellos ungebr., sign. Lantelme BPP. Katalogpreis: 150,-(Image 1)
Get Market Data for [Caroline Islands 3I/4I] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €30
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7235 |
3IZS |
10 Pfg., tadellos postfrisches, senkr. Zwischenstegpaar, li. mit Bogenrand (dort Falzrest). Katalogpreis: 700,-(Image 1)
Get Market Data for [Caroline Islands 3IZS] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €180
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7236 |
3IIb |
10 Pfg. lilarot, tadellos postfrisch, Fotoattest Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 500,-(Image 1)
Get Market Data for [Caroline Islands 3IIb] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-28, 02:00 AM |