7217 12 image3 s. a. 3 Mk., tadelloses Bfstk. mit sauber aufges. Stempel DUALA 25/7 15.
Katalogpreis: 1.100,-(Image 1)

Get Market Data for [Cameroons 12] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €400

Closing..Jun-28, 02:00 AM
German Colonies Karolinen
7218 P2 imageErsttagskarte der Karolinen: PONAPE 12/10 99, klar auf tadelloser Postkarte 10 Pfg., geschrieben von Vize-Gouverneur Dr.Hahl an Gouverneur v.Bennigsen nach Yap mit Ak.-Stempel vom 7.11.1899 (unbeschädigte Jahreszahl). Als Ersttagskarte eine außergewöhnliche Südsee-Seltenheit. Die Karte ist abgebildet in den AG-Berichten Nr.95 auf S.1956, Fotoattest Steuer BPP.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Caroline Islands P2] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1200

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7219 1I image3 Pfg., tadellos postfrisch, vorzügliche Zähnung, sign. Lantelme BPP.
Katalogpreis: 1.900,-(Image 1)

Get Market Data for [Caroline Islands 1I] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €400

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7220 1I image3 Pfg., tadelloses Exemplar mit sauber aufges. Stempel PONAPE 11/5 00, Fotoattest Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 850,-(Image 1) (Image 2)

Start Bid €160

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7221 1I image3 Pfg., tadelloses Bfstk. mit zentr. aufges. Stempel PONAPE 30/9 01, Fotoattest Jäschke-L.BPP.

Start Bid €200

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7222 1I image3 Pfg., tadelloses Bfstk. mit zentr. und klarem Stempel PONAPE 28/7 01.
Katalogpreis: 850,-+(Image 1)

Start Bid €160

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7223 1I/6I image3-50 Pfg., tadellos postfrische Serie, alle Werte kompetent sign.
Katalogpreis: 10.000,-(Image 1)

Get Market Data for [Caroline Islands 1I/6I] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €2000

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7224 / 1I/6I image3-50 Pfg., die komplette Serie besonders schön gestempelt und in tadelloser Erhaltung, 3, 10 und 20 Pfg. auf Briefstücken. Die vier teuren Werte je mit Fotoattest Dr.Lantelme bzw. Brekenfeld.
Katalogpreis: 7.000,-+(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6)

Start Bid €1200

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7225 / 1I/6I image3-50 Pfg., die komplette Serie in farbfrischen und sauber gestempelten Exemplaren, 20 und 50 Pfg. auf ideal gestempelten Briefstücken, 3 und 5 Pfg. kl. Unebenheiten, Fotoatteste Steuer BPP.
Katalogpreis: 7.000,-(Image 1) (Image 2)

Start Bid €1000

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7226 1II image3 Pfg. ideales Bfstk. mit Stempel PONAPE 25/12 00.(Image 1)

Get Market Data for [Caroline Islands 1II] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €30

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7227 1II/6II image3-50 Pfg., tadellos gestplt. Serie, 10 und 25 Pfg. auf schön gestplt. Briefstücken.
Katalogpreis: 220,-(Image 1)

Get Market Data for [Caroline Islands 1II/6II] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €50

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7228 1II/6II image3-50 Pfg., tadellose Serie auf schön gestplt. Briefstücken PONAPE 2/6 01, die 10 Pfg. zusätzl. in b-Farbe "lilarot" sign. Steuer BPP.
Katalogpreis: 330,-+(Image 1) (Image 2)

Start Bid €80

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7229 1II/6II image3-50 Pfg., komplette Serie auf besonders schönem, philat. Einschreibebrief mit sauber aufges. Stempeln YAP 5/8 01 nach Erfurt mit Ak.-Stempel. Die 10 Pfg. in Farbe b "lilarot" bei Mi. nur mit "-,-" notiert, Fotoattest Jäschke-L.BPP.(Image 1) (Image 2)

Start Bid €150

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7230 2I image5 Pfg., tadellos gestplt. Exemplar, unten mit Teil v. Zwischensteg, sign. Ebel, Richter, Fotoattest Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 750,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Caroline Islands 2I] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7231 2I image5 Pfg., tadelloses Exemplar mit ideal aufges. Stempel PONAPE 24/6 00 auf tarifmäßig frankierter Postkarte nach Dresden mit Ak.-Stempel vom 13.10.00. Selten, sign. Krause, Fotoattest Lantelme BPP.
Katalogpreis: 2.000,-(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Start Bid €400

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7232 2I,DR46c,GA image5 Pfg., tadelloses Exemplar mit DR Krone/Adler 5 Pfg. auf Ganzsachenkarte Germania 5 Pfg. mit zentr. Stempeln PONAPE 8/6 00 (o. Text) nach Duisburg mit Ak.-Stempel.(Image 1)

Get Market Data for [Caroline Islands 2I,DR46c,GA] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7233 3I(3) image10 Pfg., drei tadellose Exemplare mit je zentr. Stempel YAP 1/2 01 auf tarifmäßig frankiertem Einschreibebrief nach Hamburg (re. untere Ecke des Kuverts abgeschrägt), sign. Peinelt, Lantelme BPP.(Image 1)

Get Market Data for [Caroline Islands 3I(3)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €120

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7234 3I/4I image10 und 20 Pfg., diagonaler Aufdruck, tadellos ungebr., sign. Lantelme BPP.
Katalogpreis: 150,-(Image 1)

Get Market Data for [Caroline Islands 3I/4I] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €30

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7235 3IZS image10 Pfg., tadellos postfrisches, senkr. Zwischenstegpaar, li. mit Bogenrand (dort Falzrest).
Katalogpreis: 700,-(Image 1)

Get Market Data for [Caroline Islands 3IZS] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €180

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7236 3IIb image10 Pfg. lilarot, tadellos postfrisch, Fotoattest Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 500,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Caroline Islands 3IIb] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM