7137 |
24IIA |
1 Mk., tadellos postfrisch, Kopie von Fotoattest Steuer BPP für den Bogen, aus dem diese Marke stammt. Katalogpreis: 450,-(Image 1)
Get Market Data for [Cameroons 24IIA] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €120
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7138 |
24IIA |
1 Mk., tadellos postfrisch, Kopie von Fotoattest Steuer BPP für einen Bogen, aus dem die Marke stammt. Katalogpreis: 450,-(Image 1)
Start Bid €120
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7139 |
24IIA(4) |
1 Mk., tadellos postfrischer Eckrand-Viererblock re. oben. Eine seltene Einheit dieser kaum zu findenden Marke, Fotoattest Steuer BPP für den Originalbogen, aus dem diese Marke stammt. Katalogpreis: 1.800,-+(Image 1)
Get Market Data for [Cameroons 24IIA(4)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €600
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7140 |
24IIA(4) |
1 Mk., tadellos postfrischer Eckrand-Viererblock re. unten. Eine seltene Einheit dieser Marke, Kopie von Fotoattest Steuer BPP für einen Originalbogen, aus dem dieser Viererblock stammt. Katalogpreis: 1.800,-+(Image 1)
Start Bid €600
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7141 |
25IA |
5 Mk., tadelloses Exemplar mit zentr. aufges. Stempel DUALA 3/4 14. Erstklassiges Stück dieser seltenen Marke, Fotoattest Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 4.800,-(Image 1)
Get Market Data for [Cameroons 25IA] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €1200
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7142 |
25IA |
5 Mk., tadelloses Exemplar mit zwei klar und sauber aufges. Stempeln DUALA 31/10 13. In so schöner Erhaltung eine Kolonial-Rarität, mehrfach sign. und Fotoattest Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 4.800,-(Image 1)
Start Bid €1200
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7143 |
25IA |
5 Mk., frisches und besonders schön gestempeltes Exemplar, oben einige nachgestochene Zahnlöcher, sonst in tadelloser Erhaltung, mehrfach sign. und Fotoattest Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 4.800,-(Image 1)
Start Bid €500
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7144 |
25IA |
5 Mk., sauber gestempelt, etwas ausgebessert, mehrfach sign. und Fotoattest Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 4.800,-(Image 1)
Start Bid €500
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7145 |
25IB |
5 Mk., Zähnung 25 : 17, schönes, ungebrauchtes Exemplar mit vollem Originalgummi und in sehr guter Zentrierung (oben zwei kl. Stockpunkte und re. eine verkürzte Zahnspitze), Fotoattest Brekenfeld BPP. Katalogpreis: 1.000,-(Image 1)
Get Market Data for [Cameroons 25IB] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €150
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7146 |
25IIB |
5 Mk., tadellos postfrische, li. ob. Bogenecke, sign. Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 120,-+(Image 1)
Get Market Data for [Cameroons 25IIB] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €40
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7147 |
21 |
BAMENDA 26/3 06, ganz ideal auf tadellosem Bfstk. 5 Pfg.(Image 1)
Get Market Data for [Cameroons 21] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €30
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7148 |
P15 |
BANJO 12/4 11, in Blau klar auf gef. Bedarfskarte 5 Pfg. nach Berlin.(Image 1)
Get Market Data for [Cameroons P15] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €50
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7149 |
10.22 |
BARE 5/12 13, in Blau zweimal auf schönem Bedarfs-Einschreibebrief 20 Pfg. und 10 Pfg. mit Wz. nach Berlin. Diese Farb-Abstempelung auf einem R-Brief ist äußerst selten.(Image 1)
Get Market Data for [Cameroons 10.22] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7150 |
7 |
BONABERI 2/3 (ohne Jz.), ganz ideal auf tadellosem Bfstk. 3 Pfg. Ohne Jahreszahl nicht im AG-Katalog.(Image 1)
Get Market Data for [Cameroons 7] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €40
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7151 |
22(3) |
BUAR 1/II 14, drei Abschläge aus Februar 1914 auf schönem Inlands-Einschreibebrief, frankiert mit waagr. Paar und Einzelstück 10 Pfg. rot(letzteres durch Randklebung etwas bestoßen) nach Duala. Mit hs. geändertem
Aushilfs-Einschreibezettel von Jaunde, wobei der Ortsname "Buar" nochmals auf den Brief geschrieben wurde. Rs. Eingangsstempel DUALA "a" 5/3 14. Vorliegender Brief stellt das beste Stück dieser äußerst seltenen Abstempelung dar, ansonsten sind
praktisch nur philatelistische Einschreibebriefe bekannt, Fotoattest Jäschke-L.BPP.(Image 1)
Get Market Data for [Cameroons 22(3)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €3000
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7152 |
P16 |
BUAR 2/6 14, gestochen klarer Abschlag auf schöner Bedarfskarte 5 Pfg. nach Deutschland. Eine der Stempel-Seltenheiten Kameruns.(Image 1)
Get Market Data for [Cameroons P16] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €600
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7153 |
7 |
DSCHANG 12/11 08, in Blau gestochen klar auf Bfstk. mit R-Zettel "Fontemdorf".(Image 1)
Start Bid €60
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7154 |
8 |
DSCHANG 13/11 08, in Blau ganz ideal auf tadellosem Bfstk. 5 Pfg.(Image 1)
Get Market Data for [Cameroons 8] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €50
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7155 |
22 |
DSCHANG 26/6 10, in Blau klar auf Bedarfs-Vordruckbrief 10 Pfg. nach Berlin.(Image 1)
Get Market Data for [Cameroons 22] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
7156 |
21 |
DUALA "b" 29/6 13, klarer Abschlag mit beiges. violettem L2 "Deutsches Schutzgebiet" auf Bedarfskarte 5 Pfg. nach Dtld. (leichte Beförd.-Spuren), Absenderangabe "Batanga". Eine in mehrerlei Hinsicht interessante und seltene Karte (AG
+500,-).(Image 1)
Start Bid €160
Closing..Jun-28, 02:00 AM |