7137 24IIA image1 Mk., tadellos postfrisch, Kopie von Fotoattest Steuer BPP für den Bogen, aus dem diese Marke stammt.
Katalogpreis: 450,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Cameroons 24IIA] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €120

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7138 24IIA image1 Mk., tadellos postfrisch, Kopie von Fotoattest Steuer BPP für einen Bogen, aus dem die Marke stammt.

Start Bid €120

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7139 24IIA(4) image1 Mk., tadellos postfrischer Eckrand-Viererblock re. oben. Eine seltene Einheit dieser kaum zu findenden Marke, Fotoattest Steuer BPP für den Originalbogen, aus dem diese Marke stammt.
Katalogpreis: 1.800,-+(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Cameroons 24IIA(4)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €600

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7140 24IIA(4) image1 Mk., tadellos postfrischer Eckrand-Viererblock re. unten. Eine seltene Einheit dieser Marke, Kopie von Fotoattest Steuer BPP für einen Originalbogen, aus dem dieser Viererblock stammt.

Start Bid €600

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7141 25IA image5 Mk., tadelloses Exemplar mit zentr. aufges. Stempel DUALA 3/4 14. Erstklassiges Stück dieser seltenen Marke, Fotoattest Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 4.800,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Cameroons 25IA] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1200

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7142 25IA image5 Mk., tadelloses Exemplar mit zwei klar und sauber aufges. Stempeln DUALA 31/10 13. In so schöner Erhaltung eine Kolonial-Rarität, mehrfach sign. und Fotoattest Jäschke-L.BPP.

Start Bid €1200

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7143 25IA image5 Mk., frisches und besonders schön gestempeltes Exemplar, oben einige nachgestochene Zahnlöcher, sonst in tadelloser Erhaltung, mehrfach sign. und Fotoattest Jäschke-L.BPP.

Start Bid €500

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7144 25IA image5 Mk., sauber gestempelt, etwas ausgebessert, mehrfach sign. und Fotoattest Jäschke-L.BPP.

Start Bid €500

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7145 25IB image5 Mk., Zähnung 25 : 17, schönes, ungebrauchtes Exemplar mit vollem Originalgummi und in sehr guter Zentrierung (oben zwei kl. Stockpunkte und re. eine verkürzte Zahnspitze), Fotoattest Brekenfeld BPP.
Katalogpreis: 1.000,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Cameroons 25IB] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7146 25IIB image5 Mk., tadellos postfrische, li. ob. Bogenecke, sign. Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 120,-+(Image 1)

Get Market Data for [Cameroons 25IIB] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €40

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7147 21 imageBAMENDA 26/3 06, ganz ideal auf tadellosem Bfstk. 5 Pfg.(Image 1)

Get Market Data for [Cameroons 21] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €30

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7148 P15 imageBANJO 12/4 11, in Blau klar auf gef. Bedarfskarte 5 Pfg. nach Berlin.(Image 1)

Get Market Data for [Cameroons P15] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €50

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7149 10.22 imageBARE 5/12 13, in Blau zweimal auf schönem Bedarfs-Einschreibebrief 20 Pfg. und 10 Pfg. mit Wz. nach Berlin. Diese Farb-Abstempelung auf einem R-Brief ist äußerst selten.(Image 1)

Get Market Data for [Cameroons 10.22] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7150 7 imageBONABERI 2/3 (ohne Jz.), ganz ideal auf tadellosem Bfstk. 3 Pfg. Ohne Jahreszahl nicht im AG-Katalog.(Image 1)

Get Market Data for [Cameroons 7] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €40

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7151 22(3) imageBUAR 1/II 14, drei Abschläge aus Februar 1914 auf schönem Inlands-Einschreibebrief, frankiert mit waagr. Paar und Einzelstück 10 Pfg. rot(letzteres durch Randklebung etwas bestoßen) nach Duala. Mit hs. geändertem Aushilfs-Einschreibezettel von Jaunde, wobei der Ortsname "Buar" nochmals auf den Brief geschrieben wurde. Rs. Eingangsstempel DUALA "a" 5/3 14. Vorliegender Brief stellt das beste Stück dieser äußerst seltenen Abstempelung dar, ansonsten sind praktisch nur philatelistische Einschreibebriefe bekannt, Fotoattest Jäschke-L.BPP.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Cameroons 22(3)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €3000

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7152 P16 imageBUAR 2/6 14, gestochen klarer Abschlag auf schöner Bedarfskarte 5 Pfg. nach Deutschland. Eine der Stempel-Seltenheiten Kameruns.(Image 1)

Get Market Data for [Cameroons P16] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €600

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7153 7 imageDSCHANG 12/11 08, in Blau gestochen klar auf Bfstk. mit R-Zettel "Fontemdorf".(Image 1)

Start Bid €60

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7154 8 imageDSCHANG 13/11 08, in Blau ganz ideal auf tadellosem Bfstk. 5 Pfg.(Image 1)

Get Market Data for [Cameroons 8] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €50

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7155 22 imageDSCHANG 26/6 10, in Blau klar auf Bedarfs-Vordruckbrief 10 Pfg. nach Berlin.(Image 1)

Get Market Data for [Cameroons 22] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7156 21 imageDUALA "b" 29/6 13, klarer Abschlag mit beiges. violettem L2 "Deutsches Schutzgebiet" auf Bedarfskarte 5 Pfg. nach Dtld. (leichte Beförd.-Spuren), Absenderangabe "Batanga". Eine in mehrerlei Hinsicht interessante und seltene Karte (AG +500,-).(Image 1)

Start Bid €160

Closing..Jun-28, 02:00 AM