7157 22 imageMUNDECK, violettes Postamts-Dienstsiegel ideal auf tadellosem Bfstk. 10 Pfg.(Image 1)

Get Market Data for [Cameroons 22] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €50

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7158 P11 imageEKODODO GABON 5/2 13, in Violett klar auf tadelloser Bedarfskarte 5 Pfg. nach Hamburg, datiert "Coco Beach, Muni-Gebiet, Neu-Kamerun".(Image 1)

Get Market Data for [Cameroons P11] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €250

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7159 22 imageEKODODO GABON 5/1 13, französ. Stempel in Schwarz klar und voll auf außergewöhnlich schönem Bedarfs-Inlandsbrief 10 Pfg. nach Longji. Der schwarze Ekododo-Stempel ist erheblich seltener als im AG-Katalog angegeben, je doppelt sign. Bothe und Mansfeld, mit Vermerk "Stempel schwarz RR".(Image 1)

Start Bid €400

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7160 21 imageJOHANN-ALBRECHTSHÖHE 5/6 12, in Blau klar auf Bedarfskarte 5 Pfg. nach Deutschland.(Image 1)

Get Market Data for [Cameroons 21] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7161 21 imageJUKADUMA 5/2 13, klar auf privater Foto-AK 5 Pfg. ("Soldaten im Aufstandsgebiet bei Nola"), sign. Bothe.(Image 1)

Start Bid €80

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7162 22 imageJUKADUMA 20/9 13, vorzüglicher Abschlag auf tadellosem, aktenfrischem Bedarfsbrief 10 Pfg. nach Dtld. Einer der besten Briefe dieser seltenen Abstempelung, Fotoattest Jäschke-L.BPP.(Image 1) (Image 2)

Start Bid €250

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7163 21(6) imageKAMPO 22/5 13, sowie hs. abgeänderter R-Zettel ("K" über "Campo") auf schönem Bedarfsbrief mit zwei senkr. Dreierstreifen 5 Pfg. nach Altona. Einer der besten Briefe dieser unterschätzten Abstempelung, Fotobefund Jäschke-L.BPP.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Cameroons 21(6)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €600

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7164 22(3) imageKAMPO 19/1 14, zwei volle Abschläge auf tadellosem Bedarfs-Einschreibebrief mit senkr. Dreierstreifen 10 Pfg. nach Hamburg, rs. violetter Abs.-L4 "Meloko-Pflanzung, Post Campo".(Image 1)

Get Market Data for [Cameroons 22(3)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €400

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7165 7 imageKUSSERI 17/7 07, klar auf tadelloser Drucksache 3 Pfg. nach Dtld.(Image 1)

Get Market Data for [Cameroons 7] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €30

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7166 12 imageLOLODORF 15/2 06, in Blau zweimal auf tarifmäßig frankiertem, kleinem Einschreibebrief mit li. ob. Bogenecke 30 Pfg. nach Berlin mit Ak.-Stempel.(Image 1)

Get Market Data for [Cameroons 12] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7167 P15,22(2) imageLOMIE 19/7 11, klar auf Postkarte, geschrieben von Dr. Adolf Schumacher nach Rastatt, worin er seine Ankunft in Hamburg für den 30.9. oder 1.10.1911 ankündigt. Dazu ein Brief 10 Pfg. an Dr. Schumacher nach Lomie, wo die Marke eine hs. Datums-Entwertung "23.XII.12" zeigt. Ein dritter Brief mit Abs.-Vermerk aus Abong-Mbang ist ohne Entwertung geblieben.(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Cameroons P15,22(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €160

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7168 12(2),13(2) imageMARIENBERG 22/9 11, vier klare Abschläge auf dekorativem, gef. Einschreibebrief, frankiert mit zwei senkr. Paaren 30 und 40 Pfg. nach Ellwangen. R-Briefe von Marienberg sind nur ganz wenige erhalten geblieben.(Image 1)

Get Market Data for [Cameroons 12(2),13(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €600

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7169 18 imageMARIENBERG 2/7 12, zweimal klar auf tadellosem Bfstk. 3 Mk., sign. Bothe BPP.(Image 1)

Get Market Data for [Cameroons 18] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7170 11.21 imageMOLUNDU 10/7 12, in Violett zweimal klar auf tadellosem kl. Einschreibebrief mit Bogenecke 25 Pfg. und 5 Pfg. nach Dtld. mit Ak.-Stempel.(Image 1)

Get Market Data for [Cameroons 11.21] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7171 P8 imageMOLUNDU 12/7 05, in Blau ideal klar auf Postkarte 5 Pfg. nach Dtld. mit Ak.-Stempel.(Image 1)

Get Market Data for [Cameroons P8] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7172 imageUnfrankierter Einschreibebrief: MOLUNDU 18/6 07, klar auf Einschreibebrief (Beförd.-Spuren) nach Gelsenkirchen mit Ak.-Stempel. Der Umschlag trägt keinerlei Nachportovermerke und wurde offensichtlich so ohne Frankatur zugestellt. Ein interessantes Stück.(Image 1)

Start Bid €140

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7173 21 imageMOLUNDU 17/7 14, in Violett klar auf tadelloser Postkarte 5 Pfg., befördert mit letztem Postabgang, in Deutschland später nachgesandt. Ein schöner Beleg dieser seltenen Farb-Abstempelung.(Image 1)

Start Bid €180

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7174 8 image"(Molundu) 20/IV 06", handschriftliche Entwertung ohne den abgekürzten Ortsnamen und zusätzl. schwarzes Dienstsiegel STATION SSANGA NGOKO auf schöner Bedarfskarte 5 Pfg. nach Hamburg, datiert "Molundu 19.IV.06". Die einzige uns bekannte Karte dieser sehr seltenen Entwertung, bei der nur das Datum auf die Marke geschrieben wurde, sign. Mohrmann, Fotoattest Jäschke-L.BPP.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Cameroons 8] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1500

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7175 11 imageMUNDECK 16/8, besonders schönes Bfstk. 25 Pfg.(Image 1)

Get Market Data for [Cameroons 11] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €30

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7176 7(2),11 imageNJASSI 20/10 13, drei klare und zentr. Abschläge auf schönem Einschreibebrief frankiert mit zweimal 3 Pfg. und 25 Pfg. nach Hamburg (rs. Siegel entfernt) sowie violetter Absenderstempel einer englischen Firma aus MESSO nebst Eingangsstempel vom 15.12.13. Dies ist einer von nur zwei bekannten Einschreibebriefen dieses Ortes.(Image 1)

Get Market Data for [Cameroons 7(2),11] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1000

Closing..Jun-28, 02:00 AM