6754 32Aa image5 Mk., tadelloses, sehr schönes Bfstk. mit zwei klaren Stempeln OUTJO 27/7 08, sign. Czimmek BPP.
Katalogpreis: 370,-+(Image 1)

Get Market Data for [Germany 32Aa] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-28, 02:00 AM
6755 32Ab image5 Mk., tadellos postfrisch, Fotobefund Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 150,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 32Ab] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €40

Closing..Jun-28, 02:00 AM
6756 32Ab image5 Mk., tadellos mit klarem Stempel OMARURU 12/11 13, Fotobefund Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 450,-(Image 1) (Image 2)

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM
6757 32Ab image5 Mk., tadellos gestplt., Fotobefund Steuer BPP.

Start Bid €80

Closing..Jun-28, 02:00 AM
6758 32Ab image5 Mk., tadelloses, außergewöhnlich schönes Bfstk. mit violettem Wanderstempel OKOWAKUATJIWI vom 24/7 07. Auf dem Höchstwert eine seltene Entwertung, sign. Drahn, Grobe.(Image 1)

Start Bid €300

Closing..Jun-28, 02:00 AM
6759 32B image5 Mk., tadellos postfr. vom re. Bogenrand, doppelt sign. Bühler BPP.
Katalogpreis: 220,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany 32B] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €70

Closing..Jun-28, 02:00 AM
6760 S5 imageReklame-Zusammendruck auf Brief: R5 ("Export-Prämie") / 10 Pfg., senkr, Zusammendruck in ausgezeichneter Zähnung auf schönem Bedarfsbrief nach Berlin, klarer Stempel OTJIWARONGO 8/6 12. Die Verwendung der Reklame-Anhänger war ausdrücklich verboten, was die Seltenheit solcher Stücke erklärt. Als reines Bedarfsstück stellt vorliegender Brief eine Rarität dar (der Zusammendruck wertet schon lose bei Michel mit 2.200,-).(Image 1)

Get Market Data for [Germany S5] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €900

Closing..Jun-28, 02:00 AM
6761 W12/S12 imageZusammendruck aus Markenheftchen ohne Kennbuchstabe: 5/10 Pfg., tadelloser, sauber gestempelter Viererblock aus dem Markenheftchen MH3II (ohne Kennbuchstabe "C"). Schon eine einfach waagerechte oder senkrechte Kombination aus diesem Heftchen ist in gestempelter Erhaltung praktisch unauffindbar, der hier gezeigte Viererblock stellt eine Rarität unter den Zusammendrucken der Deutschen Kolonien dar, Fotoattest Czimmek BPP.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany W12/S12] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €500

Closing..Jun-28, 02:00 AM
6762 P14 image10 Pfg., tadellose Bedarfskarte in seltener Verwendung als Zeitungssache (Nachlieferung) mit klarem Stempel SWAKOPMUND 30/7 14.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany P14] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-28, 02:00 AM
6763 imageABBABIS, violetter Gummistempel (Antiqua) mit Wanderstempel vom "01"/8 04 (Tageszahl hs. korrigiert) auf tadelloser Feldpostkarte nach Dtld.(Image 1)

Start Bid €120

Closing..Jun-28, 02:00 AM
6764 P8 imageABBABIS, schwarzer Gummistempel (Antiqua) mit Wanderstempel vom 27/9 04 klar auf tadelloser Doppelkarte 5/5 Pfg. nach Dresden mit Eingangsstempel (Antwortteil unbenutzt).(Image 1)

Get Market Data for [Germany P8] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-28, 02:00 AM
6765 13(3) imageABBABIS, violetter Gummistempel (Antiqua) mit Wanderstempel vom 29/10 04 dreimal zentr. auf Bedarfs-Einschreibebrief, frankiert mit dreimal 10 Pfg. nach Breslau (Beförd.-Spuren), li. unten mit Abs.-Vermerk aus Okahandja. Der R-Zettel mit violettem L1 (Einfeldt Type T2II). Ein seltener Brief.(Image 1)

Get Market Data for [Germany 13(3)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-28, 02:00 AM
6766 11 imageABBABIS, violetter Gummistempel (Grotesk) mit Wanderstempel vom 30/11 04 voll auf tadellosem Bfstk. 3 Pfg., sign. Czimmek BPP.(Image 1)

Get Market Data for [Germany 11] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €50

Closing..Jun-28, 02:00 AM
6767 15 imageABBABIS, violetter Gummistempel (Grotesk) mit Wanderstempel vom 30/11 04 ideal auf besonders schönem Bfstk. 25 Pfg., sign. Czimmek BPP.(Image 1)

Get Market Data for [Germany 15] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-28, 02:00 AM
6768 imageABBABIS, schwarzer Wanderstempel (Grotesk) vom 19/11 04, sehr schöner Abschlag auf tadelloser Bedarfs-Feldpostkarte nach Karibib, li. unten Abs.-Stempel "Genesungsheim Abbabis". In Schwarz stellt dieser Wanderstempel eine weit unterbewertete Seltenheit dar, die in den meisten Sammlungen fehlt.(Image 1)

Start Bid €600

Closing..Jun-28, 02:00 AM
6769 25 image"Arahoab 10/1 09", hs. Abs.-Vermerk auf Bedarfskarte 5 Pfg. nach Dtld. (leichte Beförd.-Spuren). Die 5-Pfg.-Marke mit Stempel GIBEON 15/1 09. In Arahoab wurde zwar schon am 12.12.1908 eine Poststation eröffnet, sie erhielt jedoch erst am 19.2.1909 einen Poststempel. Daher wurden alle Poststücke nach Gibeon befördert und dort abgestempelt. Lediglich Marken auf Postanweisungen wurden handschriftlich entwertet. Es sind nur einige wenige Belege dieser Art erhalten geblieben.(Image 1)

Get Market Data for [Germany 25] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €120

Closing..Jun-28, 02:00 AM
6770 25 imageARAHOAB 16/10 09, zentr. auf Bedarfskarte 5 Pfg. mit entspr. Absendervermerk nach Dresden (rs. interes. Privatfoto).(Image 1) (Image 2)

Start Bid €120

Closing..Jun-28, 02:00 AM
6771 image"Aris, den 15.4.1911", hs. Aufgabevermerk auf Postformular "Gesprächsanmeldung der Hilfsstelle" über das Telefongespräch mit der Nr.1 (Polizei Windhuk).(Image 1) (Image 2)

Start Bid €40

Closing..Jun-28, 02:00 AM
6772 P8 imageARIS 4/11 08, klar auf Bedarfskarte 5 Pfg. nach Berlin.(Image 1)

Start Bid €60

Closing..Jun-28, 02:00 AM
6773 image"Aris", hs. auf Telefon-Anmeldezettel für ein Gespräch der Polizeistation nach Windhuk.(Image 1)

Start Bid €50

Closing..Jun-28, 02:00 AM