6734 |
26 |
10 Pfg., Firmen-Vordruckkuvert "A. Schulze" von Swakopmund nach Mainz.(Image 1)
Get Market Data for [Germany 26] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €40
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
6735 |
26 |
10 Pfg., Anwalts-Vordruckbrief mit Stempel SWAKOPMUND 1/10 12 nach Omaruru (Umschlag kl. Mängel).(Image 1)
Start Bid €0
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
6736 |
26(24) |
10 Pfg., 24 Exemplare vs. und rs. auf vollständiger grüner Paketkarte (mit Coupon) nach Pforzheim. Stempel LÜDERITZBUCHT 30/6 09. Frisch und sauber in der Erhaltung, einige Werte etwas an den Rand geklebt und leicht bestoßen. Eine der
eindrucksvollsten Paketkarten von Deutsch-Südwestafrika mit dieser enormen Stückzahl an Marken derselben Wertstufe.(Image 1)
Get Market Data for [Germany 26(24)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €1500
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
6737 |
26(3) |
10 Pfg., senkr. Paar und Einzelstück mit klaren Stempeln WINDHUK "a" 16/8 06 auf Firmen-Einschreibebrief mit Abs.-Vordruck "Jacques Sander, Windhoek" nach Okahandja.(Image 1)
Get Market Data for [Germany 26(3)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
6738 |
26,DR86I(2) |
Bedarfs-Mischfrankatur: 10 Pfg., Mischfrankatur mit senkr. Paar Germania 10 Pfg. auf tadellosem Bedarfs-Einschreibebrief nach Erfurt, sauber aufges. OUTJO 25/3 12. Die Germania-Marken wurden des öfteren von den Postanstalten in DSWA
regulär, meist auf Formularen, aufgebraucht. Privatpost mit solchen Marken war geduldet, ist jedoch nur selten zu finden, vor allem als Einschreiben.(Image
Get Market Data for [Germany 26,DR86I(2)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €180
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
6739 |
26,Öst. |
10 Pfg., Einzelfrankatur auf Rechtsanwalts-Vordruckkuvert mit klarem Stempel WINDHUK 3/2 14 nach Österreich. Unterfrankiert, daher in Österreich mit vier Nachportomarken versehen und nach Windhuk zurückgesandt. Trotz Beförd.-Spuren ein
außergewöhnlich seltener und dekorativer Brief.(Image 1)
Get Market Data for [Germany 26,Öst.] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €60
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
6740 |
27 |
20 Pfg., Einzelfrankatur auf Auslands-Dienstsache in die Schweiz, klarer Stempel LÜDERITZBUCHT 23/5 11 und beiges. Dienstsiegel des dortigen Bezirksgerichts. In der Schweiz mehrfach nachgesandt und am 19.6. wieder zurück nach
Lüderitzbucht. Auslands-Dienstsachen sind sehr selten.(Image 1)
Get Market Data for [Germany 27] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €120
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
6741 |
27(2) |
20 Pfg., tadelloses, senkr. Paar auf dekorativem Vordruckkuvert der "Lüderitzbuchter Zeitung GmbH" mit klaren Stempeln LÜDERITZBUCHT 13/5 12 als eingeschr. Nachnahmebrief nach Keetmanshoop (li. sauber geschlossene Aktenlochung).(Image 1)
Get Market Data for [Germany 27(2)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €120
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
6742 |
29B |
1 Mk., tadellos postfrisch, Fotobefund Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 320,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 29B] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
6743 |
29B |
1 Mk., tadellos postfrisch. Katalogpreis: 320,-(Image 1)
Start Bid €80
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
6744 |
29B |
1 Mk., tadellos postfrisch vom Oberrand. Katalogpreis: 320,-(Image 1)
Start Bid €70
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
6745 |
29B |
Start Bid €70
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
6746 |
30A,18 |
2 Mk. mit 50 Pfg., tadellose 2,50-Mk.-Frankatur auf kompletter grüner Paketkarte (mit Coupon) nach Deutschland, sauber aufges. Stempel KEETMANSHOOP "a" 15/11 12, befördert über Hamburg (unten mit violettem Sicherungsstempel) und rs.
Ak.-Stempel vom 15.12.12. Eine schöne Paketkarte, Fotoattest Steuer BPP.(Image 1)
Get Market Data for [Germany 30A,18] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €700
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
6747 |
30B |
2 Mk., tadellos postfrisch. Katalogpreis: 320,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 30B] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
6748 |
30B |
2 Mk., tadellos postfrisch, Fotobefund Steuer BPP. Katalogpreis: 320,-(Image 1)
Start Bid €70
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
6749 |
30B |
Start Bid €70
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
6750 |
31Bb |
3 Mk. schwärzlichgrauviolett, tadellos postfrisch, Fotobefund Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 450,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 31Bb] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €120
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
6751 |
31Bb |
3 Mk., tadellos ungebr., sign. Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 90,-(Image 1)
Start Bid €40
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
6752 |
32Aa |
5 Mk., tadellos postfrisch, Fotobefund Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 360,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 32Aa] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
6753 |
32Aa(10) |
5 Mk., senkr. Zehnerblock mit Stempeln KARIBIB 27/7 12 (rs. etwas mit Falz gestützt und re. unten einige stumpfe Zähnchen). Unseres Wissens handelt es sich hier um die größte bekannte gestempelte Einheit dieser Marke. Ein
außergewöhnliches Stück des Höchstwertes der Schiffsausgabe, Fotoattest Czimmek BPP. Katalogpreis: 3.700,-++(Image 1)
Get Market Data for [Germany 32Aa(10)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €900
Closing..Jun-28, 02:00 AM |