6734 26 image10 Pfg., Firmen-Vordruckkuvert "A. Schulze" von Swakopmund nach Mainz.(Image 1)

Get Market Data for [Germany 26] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €40

Closing..Jun-28, 02:00 AM
6735 26 image10 Pfg., Anwalts-Vordruckbrief mit Stempel SWAKOPMUND 1/10 12 nach Omaruru (Umschlag kl. Mängel).(Image 1)

Start Bid €0

Closing..Jun-28, 02:00 AM
6736 26(24) image10 Pfg., 24 Exemplare vs. und rs. auf vollständiger grüner Paketkarte (mit Coupon) nach Pforzheim. Stempel LÜDERITZBUCHT 30/6 09. Frisch und sauber in der Erhaltung, einige Werte etwas an den Rand geklebt und leicht bestoßen. Eine der eindrucksvollsten Paketkarten von Deutsch-Südwestafrika mit dieser enormen Stückzahl an Marken derselben Wertstufe.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 26(24)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1500

Closing..Jun-28, 02:00 AM
6737 26(3) image10 Pfg., senkr. Paar und Einzelstück mit klaren Stempeln WINDHUK "a" 16/8 06 auf Firmen-Einschreibebrief mit Abs.-Vordruck "Jacques Sander, Windhoek" nach Okahandja.(Image 1)

Get Market Data for [Germany 26(3)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-28, 02:00 AM
6738 26,DR86I(2) imageBedarfs-Mischfrankatur: 10 Pfg., Mischfrankatur mit senkr. Paar Germania 10 Pfg. auf tadellosem Bedarfs-Einschreibebrief nach Erfurt, sauber aufges. OUTJO 25/3 12. Die Germania-Marken wurden des öfteren von den Postanstalten in DSWA regulär, meist auf Formularen, aufgebraucht. Privatpost mit solchen Marken war geduldet, ist jedoch nur selten zu finden, vor allem als Einschreiben.(Image 1)

Get Market Data for [Germany 26,DR86I(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €180

Closing..Jun-28, 02:00 AM
6739 26,Öst. image10 Pfg., Einzelfrankatur auf Rechtsanwalts-Vordruckkuvert mit klarem Stempel WINDHUK 3/2 14 nach Österreich. Unterfrankiert, daher in Österreich mit vier Nachportomarken versehen und nach Windhuk zurückgesandt. Trotz Beförd.-Spuren ein außergewöhnlich seltener und dekorativer Brief.(Image 1)

Get Market Data for [Germany 26,Öst.] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-28, 02:00 AM
6740 27 image20 Pfg., Einzelfrankatur auf Auslands-Dienstsache in die Schweiz, klarer Stempel LÜDERITZBUCHT 23/5 11 und beiges. Dienstsiegel des dortigen Bezirksgerichts. In der Schweiz mehrfach nachgesandt und am 19.6. wieder zurück nach Lüderitzbucht. Auslands-Dienstsachen sind sehr selten.(Image 1)

Get Market Data for [Germany 27] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €120

Closing..Jun-28, 02:00 AM
6741 27(2) image20 Pfg., tadelloses, senkr. Paar auf dekorativem Vordruckkuvert der "Lüderitzbuchter Zeitung GmbH" mit klaren Stempeln LÜDERITZBUCHT 13/5 12 als eingeschr. Nachnahmebrief nach Keetmanshoop (li. sauber geschlossene Aktenlochung).(Image 1)

Get Market Data for [Germany 27(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €120

Closing..Jun-28, 02:00 AM
6742 29B image1 Mk., tadellos postfrisch, Fotobefund Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 320,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 29B] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-28, 02:00 AM
6743 29B image1 Mk., tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 320,-(Image 1)

Start Bid €80

Closing..Jun-28, 02:00 AM
6744 29B image1 Mk., tadellos postfrisch vom Oberrand.
Katalogpreis: 320,-(Image 1)

Start Bid €70

Closing..Jun-28, 02:00 AM
6745 29B image1 Mk., tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 320,-(Image 1)

Start Bid €70

Closing..Jun-28, 02:00 AM
6746 30A,18 image2 Mk. mit 50 Pfg., tadellose 2,50-Mk.-Frankatur auf kompletter grüner Paketkarte (mit Coupon) nach Deutschland, sauber aufges. Stempel KEETMANSHOOP "a" 15/11 12, befördert über Hamburg (unten mit violettem Sicherungsstempel) und rs. Ak.-Stempel vom 15.12.12. Eine schöne Paketkarte, Fotoattest Steuer BPP.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 30A,18] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €700

Closing..Jun-28, 02:00 AM
6747 30B image2 Mk., tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 320,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany 30B] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-28, 02:00 AM
6748 30B image2 Mk., tadellos postfrisch, Fotobefund Steuer BPP.

Start Bid €70

Closing..Jun-28, 02:00 AM
6749 30B image2 Mk., tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 320,-(Image 1)

Start Bid €70

Closing..Jun-28, 02:00 AM
6750 31Bb image3 Mk. schwärzlichgrauviolett, tadellos postfrisch, Fotobefund Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 450,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 31Bb] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €120

Closing..Jun-28, 02:00 AM
6751 31Bb image3 Mk., tadellos ungebr., sign. Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 90,-(Image 1)

Start Bid €40

Closing..Jun-28, 02:00 AM
6752 32Aa image5 Mk., tadellos postfrisch, Fotobefund Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 360,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 32Aa] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM
6753 32Aa(10) image5 Mk., senkr. Zehnerblock mit Stempeln KARIBIB 27/7 12 (rs. etwas mit Falz gestützt und re. unten einige stumpfe Zähnchen). Unseres Wissens handelt es sich hier um die größte bekannte gestempelte Einheit dieser Marke. Ein außergewöhnliches Stück des Höchstwertes der Schiffsausgabe, Fotoattest Czimmek BPP.
Katalogpreis: 3.700,-++(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 32Aa(10)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €900

Closing..Jun-28, 02:00 AM