6633 |
5c |
3 Pfg. lebhaftbraunocker, extrem tiefe Farbe, tadelloses Bfstk. mit schönem Stempel OMARURU 31/10 01, doppelt sign. Mansfeld, Fotobefund Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 250,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 5c] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
6634 |
5d |
3 Pfg. lebhaftorangebraun, tadellos ungebr. Exemplar in perfekter Zähnung und Zentrierung. Eine seltene Marke, Fotoattest Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 1.000,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 5d] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €500
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
6635 |
5d |
3 Pfg. lebhaftorangebraun, tadellos gestempelt. Eine seltene Marke, Fotoattest Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 750,-(Image 1)
Start Bid €160
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
6636 |
5e |
3 Pfg. hellocker, tadelloses Exemplar mit sauber aufges. Stempel SWAKOPMUND 25/5 00. So schön selten, Fotoattest Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 650,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 5e] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €150
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
6637 |
6(4),7a |
5 Pfg., zwei senkr. Paare mit 10 Pfg. auf besonders schönem, weißem Bedarfs-Einschreibebrief nach Dtld., klare Stempel WINDHOEK 9/5 00.(Image
Get Market Data for [Germany 6(4),7a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €120
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
6638 |
6.12 |
5 Pfg., Mischfrankatur mit Schiffsausgabe 5 Pfg. auf schönem Inlandsbrief mit klaren Stempeln REHOBOTH 22/5 01.(Image 1)
Get Market Data for [Germany 6.12] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
6639 |
7b |
10 Pfg. lilarot, tadelloses, besonders schön gestplt. Exemplar, Fotobefund Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 250,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 7b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €70
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
6640 |
7c |
10 Pfg. dunkelrosa, tadellos ungebr., Fotobefund Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 450,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 7c] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
6641 |
7c |
10 Pfg. dunkelrosarot, tadelloses Exemplar auf tarifmäßig frankiertem Brief nach Dtld., klarer Stempel REHOBOTH 11/6 00. Auf Brief selten, doppelt sign. Jäschke-L.BPP, Fotoattest Steuer BPP.(Image 1)
Start Bid €200
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
6642 |
7d |
10 Pfg. dunkelrosarot, postfrisch, leichter senkr. Bug und kl. Stockpünktchen, sonst tadellos. Eine seltene Marke, Fotoattest Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 1.500,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 7d] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €500
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
6643 |
7d |
10 Pfg. dunkelrosarot, tadelloses, schön gestplt. Exemplar, Fotobefund Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 400,-(Image 1)
Start Bid €100
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
6644 |
7H |
10 Pfg., diagonale Halbierung (li. untere Hälfte) auf tarifmäßig frankierter Postkarte mit klarem Stempel KEETMANSHOOP 26/6 00 nach Berlin mit Ak.-Stempel, sign. Engel, Grobe. Katalogpreis: 1.200,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 7H] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €300
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
6645 |
7H |
10 Pfg., diagonale Halbierung (re. obere Hälfte) auf tadelloser Postkarte mit klarem Stempel KEETMANSHOOP 15/6 00 nach Dtld. mit Ak.-Stempel, sign. Engel. Katalogpreis: 1.200,-(Image 1)
Start Bid €300
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
6646 |
7H(2) |
Zwei zusammengehörende Halbierungen: 10 Pfg., je als diagonale Halbierung derselben Marke (li. untere bzw. re. obere Hälfte) auf zwei identisch adressierten und nach Deutschland gelaufenen Postkarten mit sauber aufges. Stempeln
KEETMANSHOOP 26/6 00 und dt. Ak.-Stempel vom 6.8.00. Zusammengehörende Halbierungen zählen zu den reizvollsten philatelistischen Raritäten der Deutschen Kolonien. In über 35 Jahren gelang es uns erst zweimal ein derartiges Paar anzubieten, Fotoattest
Steuer BPP.(Image 1)
Get Market Data for [Germany 7H(2)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €3000
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
6647 |
8(4) |
20 Pfg., zwei senkr. Paare auf seltenem Einschreibebrief in der 3.Gewichtsstufe nach Dresden, zentr. Stempel WINDHOEK 27/2 99. Eine seltene Mehrfachfrankatur.(Image 1)
Get Market Data for [Germany 8(4)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €120
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
6648 |
9a |
25 Pfg., tadelloses Bfstk. mit gestochen klarem Stempel GROOTFONTEIN 5/2 01, Fotoattest Steuer BPP. Katalogpreis: 500,-+(Image 1)
Get Market Data for [Germany 9a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
6649 |
9a |
25 Pfg., tadellos postfrisches, re. Bogenrandstück, Fotoattest Steuer BPP. Katalogpreis: 1.200,-(Image 1)
Start Bid €300
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
6650 |
9a |
25 Pfg., tadelloses Exemplar mit klarem Stempel SWAKOPMUND ../2 00. Seltene Vorverwendung, Fotoattest Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 1.300,-(Image
Start Bid €250
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
6651 |
9a |
25 Pfg., tadellos gestempelt, Fotoattest Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 500,-(Image 1)
Start Bid €120
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
6652 |
9a,5a(2) |
Frühverwendung der 25 Pfg.: 25 Pfg. gelborange zusammen mit zweimal 3 Pfg. dunkelockerbraun auf kleinformatigem Einschreibebrief nach Hamburg (leichte Reinigungsspuren). Drei zentr. Stempel OUTJO 5/5 00, adressiert an den berühmten
Kolonial-Arzt Dr. Dempwolff. Die Frühverwendung der 25 Pfg. vor Juni 1900 stellt auf einem Einschreibebrief eine bemerkenswerte Seltenheit dar. Katalogpreis: 2.500,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 9a,5a(2)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €400
Closing..Jun-28, 02:00 AM |