6633 5c image3 Pfg. lebhaftbraunocker, extrem tiefe Farbe, tadelloses Bfstk. mit schönem Stempel OMARURU 31/10 01, doppelt sign. Mansfeld, Fotobefund Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 250,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 5c] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-28, 02:00 AM
6634 5d image3 Pfg. lebhaftorangebraun, tadellos ungebr. Exemplar in perfekter Zähnung und Zentrierung. Eine seltene Marke, Fotoattest Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 1.000,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 5d] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €500

Closing..Jun-28, 02:00 AM
6635 5d image3 Pfg. lebhaftorangebraun, tadellos gestempelt. Eine seltene Marke, Fotoattest Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 750,-(Image 1) (Image 2)

Start Bid €160

Closing..Jun-28, 02:00 AM
6636 5e image3 Pfg. hellocker, tadelloses Exemplar mit sauber aufges. Stempel SWAKOPMUND 25/5 00. So schön selten, Fotoattest Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 650,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 5e] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-28, 02:00 AM
6637 6(4),7a image5 Pfg., zwei senkr. Paare mit 10 Pfg. auf besonders schönem, weißem Bedarfs-Einschreibebrief nach Dtld., klare Stempel WINDHOEK 9/5 00.(Image 1)

Get Market Data for [Germany 6(4),7a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €120

Closing..Jun-28, 02:00 AM
6638 6.12 image5 Pfg., Mischfrankatur mit Schiffsausgabe 5 Pfg. auf schönem Inlandsbrief mit klaren Stempeln REHOBOTH 22/5 01.(Image 1)

Get Market Data for [Germany 6.12] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM
6639 7b image10 Pfg. lilarot, tadelloses, besonders schön gestplt. Exemplar, Fotobefund Jäschke-L.BPP.

Get Market Data for [Germany 7b] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €70

Closing..Jun-28, 02:00 AM
6640 7c image10 Pfg. dunkelrosa, tadellos ungebr., Fotobefund Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 450,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 7c] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM
6641 7c image10 Pfg. dunkelrosarot, tadelloses Exemplar auf tarifmäßig frankiertem Brief nach Dtld., klarer Stempel REHOBOTH 11/6 00. Auf Brief selten, doppelt sign. Jäschke-L.BPP, Fotoattest Steuer BPP.(Image 1) (Image 2)

Start Bid €200

Closing..Jun-28, 02:00 AM
6642 7d image10 Pfg. dunkelrosarot, postfrisch, leichter senkr. Bug und kl. Stockpünktchen, sonst tadellos. Eine seltene Marke, Fotoattest Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 1.500,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 7d] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €500

Closing..Jun-28, 02:00 AM
6643 7d image10 Pfg. dunkelrosarot, tadelloses, schön gestplt. Exemplar, Fotobefund Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 400,-(Image 1) (Image 2)

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM
6644 7H image10 Pfg., diagonale Halbierung (li. untere Hälfte) auf tarifmäßig frankierter Postkarte mit klarem Stempel KEETMANSHOOP 26/6 00 nach Berlin mit Ak.-Stempel, sign. Engel, Grobe.
Katalogpreis: 1.200,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany 7H] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €300

Closing..Jun-28, 02:00 AM
6645 7H image10 Pfg., diagonale Halbierung (re. obere Hälfte) auf tadelloser Postkarte mit klarem Stempel KEETMANSHOOP 15/6 00 nach Dtld. mit Ak.-Stempel, sign. Engel.

Start Bid €300

Closing..Jun-28, 02:00 AM
6646 7H(2) imageZwei zusammengehörende Halbierungen: 10 Pfg., je als diagonale Halbierung derselben Marke (li. untere bzw. re. obere Hälfte) auf zwei identisch adressierten und nach Deutschland gelaufenen Postkarten mit sauber aufges. Stempeln KEETMANSHOOP 26/6 00 und dt. Ak.-Stempel vom 6.8.00. Zusammengehörende Halbierungen zählen zu den reizvollsten philatelistischen Raritäten der Deutschen Kolonien. In über 35 Jahren gelang es uns erst zweimal ein derartiges Paar anzubieten, Fotoattest Steuer BPP.(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 7H(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €3000

Closing..Jun-28, 02:00 AM
6647 8(4) image20 Pfg., zwei senkr. Paare auf seltenem Einschreibebrief in der 3.Gewichtsstufe nach Dresden, zentr. Stempel WINDHOEK 27/2 99. Eine seltene Mehrfachfrankatur.(Image 1)

Get Market Data for [Germany 8(4)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €120

Closing..Jun-28, 02:00 AM
6648 9a image25 Pfg., tadelloses Bfstk. mit gestochen klarem Stempel GROOTFONTEIN 5/2 01, Fotoattest Steuer BPP.
Katalogpreis: 500,-+(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 9a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM
6649 9a image25 Pfg., tadellos postfrisches, re. Bogenrandstück, Fotoattest Steuer BPP.
Katalogpreis: 1.200,-(Image 1) (Image 2)

Start Bid €300

Closing..Jun-28, 02:00 AM
6650 9a image25 Pfg., tadelloses Exemplar mit klarem Stempel SWAKOPMUND ../2 00. Seltene Vorverwendung, Fotoattest Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 1.300,-(Image 1) (Image 2)

Start Bid €250

Closing..Jun-28, 02:00 AM
6651 9a image25 Pfg., tadellos gestempelt, Fotoattest Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 500,-(Image 1) (Image 2)

Start Bid €120

Closing..Jun-28, 02:00 AM
6652 9a,5a(2) imageFrühverwendung der 25 Pfg.: 25 Pfg. gelborange zusammen mit zweimal 3 Pfg. dunkelockerbraun auf kleinformatigem Einschreibebrief nach Hamburg (leichte Reinigungsspuren). Drei zentr. Stempel OUTJO 5/5 00, adressiert an den berühmten Kolonial-Arzt Dr. Dempwolff. Die Frühverwendung der 25 Pfg. vor Juni 1900 stellt auf einem Einschreibebrief eine bemerkenswerte Seltenheit dar.
Katalogpreis: 2.500,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany 9a,5a(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €400

Closing..Jun-28, 02:00 AM