6613 |
1f |
3 Pfg. hellocker, tadellos postfrisch, Fotoattest Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 900,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 1f] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €200
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
6614 |
1f |
3 Pfg. hellocker, tadellos postfrisches Unterrandstück in perfekter Zähnung. Eine seltene Marke, Fotobefund Steuer BPP. Katalogpreis: 900,-+(Image 1)
Start Bid €180
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
6615 |
1f |
3 Pfg. hellocker, tadellos ungebr., Fotobefund Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 350,-(Image 1)
Start Bid €80
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
6616 |
1ND ZS |
3 Pfg. dunkelockerbraun, tadellos postfrisches, senkr. Zwischenstegpaar, Fotoattest Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 650,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 1ND ZS] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €150
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
6617 |
2(2),4 |
5 Pfg., waagr. Paar mit 20 Pfg. ultramarin auf vorzüglich erhaltenem, weißem Bedarfs-Einschreibebrief im Inlandsverkehr nach Swakopmund, sauber aufges. Wanderstempel JAKALSWATER 7/10 99, der R-Zettel ebenfalls mit schwarzem L1. Ein
großartiger Brief aus der Fischer-Sammlung (Zuschlag DM 2.600,-).(Image 1)
Get Market Data for [Germany 2(2),4] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €500
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
6618 |
2.8 |
5 Pfg., Mischfrankatur mit Ausgabe 1898, 20 Pfg. ultramarin auf tadelloser Einschreibe-Postkarte mit Stempel OMARURU 26/7 99.(Image 1)
Get Market Data for [Germany 2.8] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
6619 |
2/4ZS |
5, 10 und 20 Pfg., je im tadellos postfrischen, senkr. Zwischenstegpaar. Katalogpreis: 480,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 2/4ZS] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
6620 |
3(10),4(2) |
10 Pfg., zehn Exemplare mit zweimal 20 Pfg. ultramarin als dekorative Massenfrankatur auf großformatigem, gef. Leinenkuvert in der 7.Gewichtsstufe nach Regensburg, jede Marke mit zentr. Stempel SWAKOPMUND 12/2 98 entwertet. Trotz Mängeln
ein außergewöhnlicher und interessanter Beleg.(Image 1)
Get Market Data for [Germany 3(10),4(2)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €350
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
6621 |
4b |
10 Pfg., tadellos gestplt., Fotobefund Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 250,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 4b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €70
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
6622 |
/ |
1B/4B,IB/IIB |
Ausgabe für den Weltpostverein in Bern: 3-50 Pfg., die komplette Serie mit besonders kräftigem Aufdruck, 25 und 50 Pfg. ungebraucht, die übrigen Marken postfrisch (3 Pfg. oben Zhg. etwas unregelm.). Sehr selten angeboten, sign. Bothe,
Pfenninger, Fotoattest Jäschke-L.BPP.(Image 1)
Get Market Data for [Germany 1B/4B,IB/IIB] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €1000
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
6623 |
Ib |
25 Pfg. dunkelorange, tadellos postfrisch, sign. Kosack, Fotoattest Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 850,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany Ib] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €180
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
6624 |
Ib |
25 Pfg. dunkelorange, tadellos ungebr., Fotobefund Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 350,-(Image 1)
Start Bid €80
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
6625 |
Ib PF IV |
25 Pfg. dunkelorange, Plattenfehler IV, tadellos ungebraucht. Der seltenste Plattenfehler dieser Ausgabe stellt auf der b-Farbe eine bemerkenswerte Rarität dar, Fotoattest Dr.Hartung. Katalogpreis: 1.500,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany Ib PF IV] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €500
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
6626 |
I PFII |
25 Pfg., Plf. II, sauber ungebraucht (re. unten Eckfehler), Fotoattest Steuer BPP. Katalogpreis: 800,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany I PFII] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €50
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
6627 |
II |
50 Pfg., tadellos postfrisch, Fotoattest Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 750,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany II] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €180
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
6628 |
/ |
II(4) |
50 Pfg., tadellos ungebr. Eckrand-Viererblock re. oben, die beiden oberen Marken postfrisch. Eine seltene Einheit. Katalogpreis: 2.060,-(Image
Get Market Data for [Germany II(4)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €500
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
6629 |
5a/10 |
3-50 Pfg., tadellos postfrisch, 20 Pfg. Falzrest, meist sign. Katalogpreis: 1.400,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 5a/10] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €250
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
6630 |
5b(4) |
3 Pfg., tadellos postfrischer Oberrand-Viererblock (Falz im Rand), sign. Czimmek BPP. Katalogpreis: 120,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 5b(4)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €40
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
6631 |
5bZS |
3 Pfg., tadellos postfrisches, senkr. Zwischenstegpaar, sign. Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 90,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 5bZS] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €30
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
6632 |
5c |
5 Pfg. lebhaftbraunocker, tadellos postfrisch, Fotobefund Hartung. Katalogpreis: 300,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 5c] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-28, 02:00 AM |