6593 CGH image"Windhoek", hs. Abs.-Vermerk auf etwas fehlerhaftem Vordruckbrief Kap der Guten Hoffnung 1 P. mit Nummernstpl. "300" und beiges. Stempel WALFISH BAY 20/6 92 nach Kapstadt.(Image 1)

Get Market Data for [Germany CGH] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €250

Closing..Jun-28, 02:00 AM
6594 VP3,DSWA2(2) image5/5 Pfg., tadellose Doppelkarte im Inlandsverkehr jeweils unter Zufrankierung einer 5 Pfg. Aufdruckmarke regulär verwendet. Zunächst mit Stempel SWAKOPMUND 10/11 98 an die Station Khanrivier, von dort mit Wanderstempel vom 12/11 98 nach Richthofen weitergesandt, hs. über den Wertstempel "Khanrivier". Eine seltene Karte.(Image 1)

Get Market Data for [Germany VP3,DSWA2(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-28, 02:00 AM
6595 DR46b,P22 imageB.O. NAUTILUS CAPE TOWN, violetter Ovalstempel auf eingehender Ganzsachenkarte 5 Pfg. mit wertgleicher Zusatzfrankatur und Stempel UCKRO 31/1 93 nach Angra Pequena (Lüderitzbucht). Über das Kapgebiet wieder zurückgesandt nach Deutschland. Eine einmalige Karte.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany DR46b,P22] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €2000

Closing..Jun-28, 02:00 AM
6596 imageSchutztruppe Keetmanshoop in Britisch-Betschuanaland: 2 P., waagr. Paar mit Nummernstpl. "934" und beiges. K1 ZWART MODDER 3/6 (1895) auf Brief nach Braunschweig (Beförd.-Spuren) mit Eingangsstempel vom 30.7.1895. Dies ist einer von zwei bekannt gewordenen Briefen, wo ein Angehöriger der Schutztruppe die Möglichkeit der Briefaufgabe in Britisch-Betschuanaland zur schnelleren Beförderung nutzte. Ex Sammlung Catterall.(Image 1)

Start Bid €2800

Closing..Jun-28, 02:00 AM
German Colonies South West Africa Corunner
6597 M46c image5 Pfg., tadelloses Bfstk. mit vollem Stempel HOHEWARTE 5/9 98. Eine seltene Mitläufer-Entwertung (Dr.Steuer 6x).(Image 1)

Get Market Data for [Southwest Africa M46c] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €90

Closing..Jun-28, 02:00 AM
6598 M46c image5 Pfg., tadelloses Briefstück mit besonders schönem Stempel GIBEON 4/7 98. Selten (Dr.Steuer 3x).(Image 1)

Start Bid €50

Closing..Jun-28, 02:00 AM
6599 M46c image5 Pfg., tadelloses Bfstk. mit idealem Stempel SEEIS 19/12 98 (Dr.Steuer 5x).(Image 1)

Start Bid €50

Closing..Jun-28, 02:00 AM
6600 M46c(2) imageDoppelentwertung: 5 Pfg., zwei Exemplare (eines kl. Beanstdg.) auf Bedarfs-Postkarte nach Hamburg, außergewöhnliche Doppelentwertung: zunächst GIBEON 14/8 97, dann später im Transit KEETMANSHOOP 23/8 97.(Image 1)

Get Market Data for [Southwest Africa M46c(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €70

Closing..Jun-28, 02:00 AM
6601 M46c,DSWA P1 image5 Pfg., Zusatzfrankatur auf Postkarte Aufdruck-Ausgabe 5 Pfg. mit zwei klaren Stempeln HATZAMAS 21/6 01 (o. Text) nach Dtld. mit Ak.-Stempel. Der Stempel von Hatzamas zählt zu den größten Mitläufer-Seltenheiten DSWA´s und ist nur in einigen ganz wenigen, meist losen Stücken erhalten geblieben. Im Handbuch Dr.Steuer nur mit "-,-" notiert, sign. Bothe BPP, Fotoattest Czimmek BPP (1991, :"Bisher sind aus Hatzsamas nur zwei Karten bekannt").(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Southwest Africa M46c,DSWA P1] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €300

Closing..Jun-28, 02:00 AM
6602 M47d image10 Pfg., tadelloses Bfstk. mit vollem Wanderstempel JAKALSWATER 23/9 99 (Dr.Steuer 6x).(Image 1)

Get Market Data for [Southwest Africa M47d] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €50

Closing..Jun-28, 02:00 AM
6603 M47d image10 Pfg., tadellose Einzelfrankatur mit klarem Stempel KARIBIB 18/7 00 auf seltenem, etwas beschädigtem Inlandsbrief nach Otjomukoka (das spätere "Johann-Albrechtshöhe"). Einer der ganz wenigen erhalten gebliebenen Mitläufer-Briefe mit der Karibib-Abstempelung (Dr.Steuer lose bereits 20x).(Image 1)

Start Bid €300

Closing..Jun-28, 02:00 AM
6604 M47d image10 Pfg., tadellose Postkarte mit sauber aufges. Stempel OKOMBAHE 17/10 01 nach Leipzig mit Ak.-Stempel. Nur ganz wenige Mitläufer-Belege dieser sehr seltenen Entwertung bekannt, sign. Dr.Steuer BPP (Dr.Steuer 10x).(Image 1)

Start Bid €150

Closing..Jun-28, 02:00 AM
6605 M48d(2) image20 Pfg., zwei tadellose Exemplare mit wappenfrei aufges. Stempeln LÜDERITZBUCHT 27/12 97 auf Tippelskirch-Firmenkuvert nach Berlin (leichte Beförd.-Spuren). Ein interessanter Brief (Dr.Steuer 2x).(Image 1)

Get Market Data for [Southwest Africa M48d(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €40

Closing..Jun-28, 02:00 AM
6606 MP25 image10 Pfg., tadellose Postkarte (o. Text) mit idealem Stempel KARIBIB 5/7 00 nach Wiesbaden mit Ak.-Stempel. Mit dieser Entwertung eine Mitläufer-Seltenheit (Dr.Steuer 20x).(Image 1)

Get Market Data for [Southwest Africa MP25] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-28, 02:00 AM
German Southwest Africa
6607 1a image3 Pfg., ideales Bfstk. mit auf dieser Marke seltenem Stempel HASIS 21/6 00.(Image 1)

Get Market Data for [Germany 1a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €30

Closing..Jun-28, 02:00 AM
6608 1a/4 image3-20 Pfg., tadellos postfr. Serie.
Katalogpreis: 200,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany 1a/4] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €50

Closing..Jun-28, 02:00 AM
6609 1b image3 Pfg., tadellos postfrische, re. ob. Bogenecke, Fotoattest Jäschke-L.BPP für einen Viererblock, aus dem die Marke stammt.
Katalogpreis: 200,-+(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 1b] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM
6610 1b image3 Pfg. hellockerbraun, tadellos postfr. Oberrandstück, sign. Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 200,-(Image 1)

Start Bid €50

Closing..Jun-28, 02:00 AM
6611 1bZS image3 Pfg. hellockerbraun, tadellos postfrisches, senkr. Zwischenstegpaar, re. mit Bogenrand.
Katalogpreis: 650,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany 1bZS] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-28, 02:00 AM
6612 1f image3 Pfg. hellocker, tadellos postfrisches, li. Bogenrandstück, Fotoattest Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 900,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 1f] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €250

Closing..Jun-28, 02:00 AM