Europe continued...

Portugal
1541 12I(8) image1862, 5 R. dunkelbraun, Type I (weiter Abstand), ungebrauchter, waagr. Achterblock, ringsum breitrandig geschnitten und mit vollständigem Originalgummi (vier Marken Falzrest und einige winz. Gummifleckchen). Eine seltene und dekorative Einheit.(Image 1)

Get Market Data for [Portugal 12I(8)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €500

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1542 778/79 imageNATO, tadellos postfr. Serie.
Katalogpreis: 350,-(Image 1)

Get Market Data for [Portugal 778/79] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-28, 02:00 AM
Russia
1543 50yAbart image14 K., Abart: stark verschobenes Mittelstück, tadellos ungebraucht. Eine seltene Abart, sign. Hovest.(Image 1)

Get Market Data for [Russia 50yAbart] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €180

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1544 158xKZ image250 R., tadellos ungebrauchtes, waagr. Zwischensteg-Kehrdruckpaar. Selten, Fotobefund Eichele.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Russia 158xKZ] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1545 201BI image5 R. a. 20 K., ungezähnt und mit Stdr.-Aufdruck, tadellos postfrisch aus der re. unt. Bogenecke. Selten angeboten, sign. Richter.
Katalogpreis: 1.000,-(Image 1)

Get Market Data for [Russia 201BI] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-28, 02:00 AM
Soviet Union
1546 237II image1 R., Buchdruck, tadelloses Exemplar, ringsum breitrandig geschnitten mit teilweise ergänzter Gummierung. Eine sehr seltene Marke, Fotoattest Hovest BPP.
Katalogpreis: (4.200,-)(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Russia 237II] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €800

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1547 354U image8 K. Infanterist, Abart: ungezähnt, tadellos postfrisch, ringsum breitrandig geschnitten. Eine sehr seltene Abart.
Katalogpreis: 1.500,-(Image 1)

Get Market Data for [Russia 354U] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €280

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1548 587U imageFlugpost Polar-Expedition "Nordpol 1", 80 K. karmin/dunkelorangerot, Abart: ungezähnt, tadelloses, ringsum breitrandiges Exemplar, re. mit breitem Bogenrand und sauberer Gefälligkeits-Entwertung. Die ungezähnten Werte dieser Serie sind schon in ungebrauchter Erhaltung außerordentlich selten, sie wurden postalisch nicht verwendet, einige ganz wenige Stücke wurden gefälligkeitshalber abgestempelt. Eine bedeutende Russland-Rarität, sign. Mikulski, Fotoattest Hovest ("Gestempelte Marken sind sehr selten, die Marke ist sehr gut erhalten").(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Russia 587U] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €750

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1549 5352/55(8) imageOlympische Winterspiele, Serie in tadellos postfr. Kleinbogen zu je acht Marken.
Katalogpreis: 220,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Russia 5352/55(8)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €40

Closing..Jun-28, 02:00 AM
Russia Post in Levante
1550 42IIIZW Abart image1 Pia., tadellos postfrisches, waagr. Zwischenstegpaar, die re. Marke mit Aufdruckfehler: nur Wertangabe "1 PIASTER" (ohne den Aufdruck "Dardanelles"). Eine außergewöhnliche Seltenheit der Russ. Post i.d. Levante, Fotoattest Hovest BPP ("Diese Variante ist nicht im Michel-Katalog notiert und wird zur Aufnahme vorgelegt").(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Russia 42IIIZW Abart] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €280

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1551 46II PFIV image35 Pia., Aufdruckfehler IV: "Constautinople", tadellos ungebr. Exemplar mit vollem Originalgummi. Eine seltene Marke, Fotoattest Hovest BPP ("Der PF IV wird zur Aufnahme in den nächsten Russland-Spezialkatalog vorgelegt").(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Russia 46II PFIV] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €250

Closing..Jun-28, 02:00 AM
San Marino
1552 700(6) imageEuropa, tadellos postfrischer Kleinbogen.
Katalogpreis: 200,-(Image 1)

Get Market Data for [San Marino 700(6)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €40

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1553 700(60) imageEuropa, zehn tadellos postfrische Kleinbogen.
Katalogpreis: 2.000,-(Image 1)

Get Market Data for [San Marino 700(60)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €250

Closing..Jun-28, 02:00 AM
Sweden
1554 1a image3 Sk. hellbläulichgrün, besonders schönes Luxus-Briefstück mit gestochen klarem Stempel STOCKHOLM 3/7 1857. Ein Ausnahmeexemplar für verwöhnte Ansprüche, Fotoatteste Helge Witt AIEP, Walter Engel, Per Sjöman.
Katalogpreis: 4.000,-+(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Get Market Data for [Sweden 1a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €2000

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1555 68/83 imageKönig Gustav V., ungebr. Serie (7 und 90 Ö. Farbanhaftungen).
Katalogpreis: 180,-(Image 1)

Get Market Data for [Sweden 68/83] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €30

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1556 U12/13 image3 Ö. a. 2 Ö., tadellos ungebr. Ganzsachenumschläge.
Katalogpreis: 447,-(Image 1)

Get Market Data for [Sweden U12/13] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-28, 02:00 AM

Switzerland

Switzerland Canton Zuerich
1557 1I image4 Rp., Unterdrucklinien senkrecht, ringsum vorzüglich breitrandiges Kabinettstück in besonders kräftiger Farbe und mit zentr. aufges., roter Zürcher Rosette. In so schöner Qualität ein Ausnahme-Exemplar dieser Europa-Rarität, Fotoattest Marchand SBPV ("Vierseitig sehr gut gerandet und in fehlerfreier Erhaltung. Sehr gut sichtbare Unterdrucklinien"). (SBK 1S)
Katalogpreis: 14.000,-+(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Switzerland 1I] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €7000

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1558 1II image4 Rp., Unterdrucklinien waagerecht, sehr schön präsentierendes Exemplar mit sauber aufges. roter Zürcher Rosette. Linker Rand ausgebessert, sonst in tadelloser Erhaltung, Fotoattest v.d.Weid/Marchand ("Schön präsentierendes Stück"). (SBK 1W)
Katalogpreis: 20.000,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Switzerland 1II] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €2500

Closing..Jun-28, 02:00 AM
Switzerland Canton Genf
1559 1HR image5 C., Doppelgenf, rechte Markenhälfte, tadellos geschnittenes Exemplar in leuchtend frischer Farbe und mit zwei sauber aufges. roten Genfer Rosetten, sauber ausgebessert. Eine seltene Marke, Fotoattest Renggli SBPV. (SBK 4R)
Katalogpreis: 8.000,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Switzerland 1HR] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1200

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1560 8 image5 C. schwarz/dunkelgrün, großer Adler, makellos frisches, ungebrauchtes Luxusstück, vorzüglich geschnitten und mit vollem Originalgummi. In dieser außergewöhnlich guten Qualität eine Ungebraucht-Seltenheit, sign. Zumstein, Fotoattest v.d.Weid SBPV (SBK 7).
Katalogpreis: 4.500,-+(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Switzerland 8] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €2500

Closing..Jun-28, 02:00 AM