Switzerland continued...

Switzerland Canton Basel
1561 () 1b image2½ Rp., Basler Taube, tadellos ungebrauchtes Exemplar o.G., leuchtend frische Farben, ringsum vorzüglich geschnitten und mit sehr gutem Relief. In dieser Qualität ein Ausnahme-Exemplar für hohe Ansprüche, Fotoattest Eichele (SBK 8).
Katalogpreis: 15.000,-+(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Switzerland 1b] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €6000

Closing..Jun-28, 02:00 AM
Switzerland
1562 3a image5 C., "Neuenburg", voll- bis breitrandig und sauber gestempelt, leichte Bugspur, Fotobefund v.d.Weid SBPV. (SBK 11a)
Katalogpreis: 3.800,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Switzerland 3a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €350

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1563 3b image5 C., "Neuenburg", farbfrisches und außergewöhnlich breitrandiges Exemplar mit schwarzer eidgenöss. Raute (etwas gereinigt und kl. Aufrauhungen), Fotoattest Renggli SBPV. (SBK 11a)
Katalogpreis: 4.200,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Switzerland 3b] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €400

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1564 4 image2½ Rp., "Winterthur", besonders farbfrisches Prachtstück mit sauber aufges., schwarzem "P.P.", Fotoattest Eichele ("Eine farbfrische, schöne Marke"). (SBK 12)

Get Market Data for [Switzerland 4] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €500

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1565 5IIPFVI image2½ Rp., Ortspost, Plattenfehler VI ("P" von "RP" unten gebrochen und Ansatz links unter dem Bruch), breitrandiges und farbfrisches Kabinettstück mit schwarzem R2 FRANCO. Mit dem Plattenfehler eine äußerst seltene Marke in vorzüglicher Erhaltung, Fotoattest Eichele SBPV (SBK 13II.2.06).
Katalogpreis: 5.000,-+(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Switzerland 5IIPFVI] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €900

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1566 7IIa image5 Rp., breitrandiges Luxusstück mit genau zentr. und klar aufges. stummem Dreiringstempel von Bienne, sign. (SBK 15II)(Image 1)

Get Market Data for [Switzerland 7IIa] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1567 7IIDDII image5 Rp. dunkelblau, ohne KE, Abart: Doppeldruck der Farbe Zinnoberrot, außergewöhnlich farbfrisches und ringsum breitrandiges Exemplar mit seltener roter Tinten-Entwertung. Altschweiz-Rarität, Fotoattest Eichele SBPV (SBK 15II.1.06).
Katalogpreis: 4.000,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Switzerland 7IIDDII] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €800

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1568 8IIa image10 Rp., breit- bis überrandiges, gestplt. Kabinettstück.
Katalogpreis: 130,-(Image 1)

Get Market Data for [Switzerland 8IIa] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €30

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1569 8IIa(2) image10 Rp., zwei vollrandige Kabinettstücke als senkr. Paar geklebt auf etwas fehlerhaftem Brief mit Eidgenöss. Raute und beiges. K2 SCHAFFHAUSEN 25/7 1852 sowie Schreibschrift-L1 "Nachmittag".(Image 1)

Get Market Data for [Switzerland 8IIa(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1570 8IIa,10(2) image10 Rp., Mischfrankatur mit Rayon III, 15 Rp. rosarot, alle voll- bis breitrandig geschnitten auf schönem blauem Brief von Basel nach Schaffhausen, sauber entwertet durch R1 CHARGEE. Ein seltener Brief.
Katalogpreis: 2.380,-+(Image 1)

Get Market Data for [Switzerland 8IIa,10(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1200

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1571 9Ii image5 Rp., Einzelfrankatur, oben berührt, sonst breitrandig und in frischer Farbe auf schönem weißem Brief nach Romont. Seltene Entwertung durch rote Ovalstempel "P.P." und beiges. K2 RUE CANON DE FRIBOURG. Mit dieser Abstempelung sehr selten, Fotoattest Disteli SBPV.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Switzerland 9Ii] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €300

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1572 12a/b image15 Rp., beide Farben, gestplt. Prachtstücke, je Fotobefund Renggli.
Katalogpreis: 310,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Switzerland 12a/b] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €50

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1573 13IAzm image5 Rp., Berner Druck, dünnes Seidenpapier, sauber gestplt. Kabinettstück mit breitem re. Bogenrand. In dieser Qualität sehr selten, sign. v.d.Weid, Fotobefund Renggli SBPV.
Katalogpreis: 1.000,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Switzerland 13IAzm] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €450

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1574 14(2) image10 Rp., zwei Exemplare auf vorgedrucktem "Verkündungs-Schein" mit Eidgenöss. Raute und beiges. L1 LEUTWIL.(Image 1)

Get Market Data for [Switzerland 14(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1575 14IIAZo image10 Rp., farbfrisches und sauber gestplt. Exemplar (etwas knittrig). Seltene Marke, Fotobefund Eichele. (SBK 23Bzm)(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Switzerland 14IIAZo] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €140

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1576 16IIBym image20 Rp., frisches und sauber gestplt. Kabinettstück, Fotobefund Eichele.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Switzerland 16IIBym] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €30

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1577 18IIAyn image1 Fr., gelber Seidenfaden, gestplt. Prachtstück, sign. Pfenninger.
Katalogpreis: 850,-(Image 1)

Get Market Data for [Switzerland 18IIAyn] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €90

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1578 18IIAys image1 Fr., schwarzer Seidenfaden, Kabinettstück mit zentr. eidgenöss. Raute sowie etwas Federzug.
Katalogpreis: 850,-(Image 1)

Get Market Data for [Switzerland 18IIAys] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €90

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1579 19 image2 Rp., breitrandiges, sauber gestplt. Exemplar (rs. br. Punkt), sign. Rellstab BPP.
Katalogpreis: 480,-(Image 1)

Get Market Data for [Switzerland 19] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €40

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1580 27 image60 C., gestplt. Prachtstück.
Katalogpreis: 160,-(Image 1)

Get Market Data for [Switzerland 27] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €30

Closing..Jun-28, 02:00 AM