Switzerland
1562 |
3a |
5 C., "Neuenburg", voll- bis breitrandig und sauber gestempelt, leichte Bugspur, Fotobefund v.d.Weid SBPV. (SBK 11a) Katalogpreis: 3.800,-(Image
Get Market Data for [Switzerland 3a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €350
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
1563 |
3b |
5 C., "Neuenburg", farbfrisches und außergewöhnlich breitrandiges Exemplar mit schwarzer eidgenöss. Raute (etwas gereinigt und kl. Aufrauhungen), Fotoattest Renggli SBPV. (SBK 11a) Katalogpreis: 4.200,-(Image 1)
Get Market Data for [Switzerland 3b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €400
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
1564 |
4 |
2½ Rp., "Winterthur", besonders farbfrisches Prachtstück mit sauber aufges., schwarzem "P.P.", Fotoattest Eichele ("Eine farbfrische, schöne Marke"). (SBK 12) Katalogpreis: 3.800,-(Image 1)
Get Market Data for [Switzerland 4] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €500
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
1565 |
5IIPFVI |
2½ Rp., Ortspost, Plattenfehler VI ("P" von "RP" unten gebrochen und Ansatz links unter dem Bruch), breitrandiges und farbfrisches Kabinettstück mit schwarzem R2 FRANCO. Mit dem Plattenfehler eine äußerst seltene Marke in vorzüglicher
Erhaltung, Fotoattest Eichele SBPV (SBK 13II.2.06). Katalogpreis: 5.000,-+(Image 1)
Get Market Data for [Switzerland 5IIPFVI] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €900
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
1566 |
7IIa |
5 Rp., breitrandiges Luxusstück mit genau zentr. und klar aufges. stummem Dreiringstempel von Bienne, sign. (SBK 15II)(Image 1)
Get Market Data for [Switzerland 7IIa] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €150
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
1567 |
7IIDDII |
5 Rp. dunkelblau, ohne KE, Abart: Doppeldruck der Farbe Zinnoberrot, außergewöhnlich farbfrisches und ringsum breitrandiges Exemplar mit seltener roter Tinten-Entwertung. Altschweiz-Rarität, Fotoattest Eichele SBPV (SBK 15II.1.06). Katalogpreis: 4.000,-(Image 1)
Get Market Data for [Switzerland 7IIDDII] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €800
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
1568 |
8IIa |
10 Rp., breit- bis überrandiges, gestplt. Kabinettstück. Katalogpreis: 130,-(Image 1)
Get Market Data for [Switzerland 8IIa] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €30
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
1569 |
8IIa(2) |
10 Rp., zwei vollrandige Kabinettstücke als senkr. Paar geklebt auf etwas fehlerhaftem Brief mit Eidgenöss. Raute und beiges. K2 SCHAFFHAUSEN 25/7 1852 sowie Schreibschrift-L1 "Nachmittag".(Image 1)
Get Market Data for [Switzerland 8IIa(2)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
1570 |
8IIa,10(2) |
10 Rp., Mischfrankatur mit Rayon III, 15 Rp. rosarot, alle voll- bis breitrandig geschnitten auf schönem blauem Brief von Basel nach Schaffhausen, sauber entwertet durch R1 CHARGEE. Ein seltener Brief. Katalogpreis: 2.380,-+(Image 1)
Get Market Data for [Switzerland 8IIa,10(2)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €1200
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
1571 |
9Ii |
5 Rp., Einzelfrankatur, oben berührt, sonst breitrandig und in frischer Farbe auf schönem weißem Brief nach Romont. Seltene Entwertung durch rote Ovalstempel "P.P." und beiges. K2 RUE CANON DE FRIBOURG. Mit dieser Abstempelung sehr
selten, Fotoattest Disteli SBPV.(Image 1)
Get Market Data for [Switzerland 9Ii] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €300
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
1572 |
12a/b |
15 Rp., beide Farben, gestplt. Prachtstücke, je Fotobefund Renggli. Katalogpreis: 310,-(Image 1)
Get Market Data for [Switzerland 12a/b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €50
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
1573 |
13IAzm |
5 Rp., Berner Druck, dünnes Seidenpapier, sauber gestplt. Kabinettstück mit breitem re. Bogenrand. In dieser Qualität sehr selten, sign. v.d.Weid, Fotobefund Renggli SBPV. Katalogpreis: 1.000,-(Image 1)
Get Market Data for [Switzerland 13IAzm] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €450
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
1574 |
14(2) |
10 Rp., zwei Exemplare auf vorgedrucktem "Verkündungs-Schein" mit Eidgenöss. Raute und beiges. L1 LEUTWIL.(Image 1)
Get Market Data for [Switzerland 14(2)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €150
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
1575 |
14IIAZo |
10 Rp., farbfrisches und sauber gestplt. Exemplar (etwas knittrig). Seltene Marke, Fotobefund Eichele. (SBK 23Bzm)(Image 1)
Get Market Data for [Switzerland 14IIAZo] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €140
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
1576 |
16IIBym |
20 Rp., frisches und sauber gestplt. Kabinettstück, Fotobefund Eichele.(Image 1)
Get Market Data for [Switzerland 16IIBym] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €30
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
1577 |
18IIAyn |
1 Fr., gelber Seidenfaden, gestplt. Prachtstück, sign. Pfenninger. Katalogpreis: 850,-(Image 1)
Get Market Data for [Switzerland 18IIAyn] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €90
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
1578 |
18IIAys |
1 Fr., schwarzer Seidenfaden, Kabinettstück mit zentr. eidgenöss. Raute sowie etwas Federzug. Katalogpreis: 850,-(Image 1)
Get Market Data for [Switzerland 18IIAys] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €90
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
1579 |
19 |
2 Rp., breitrandiges, sauber gestplt. Exemplar (rs. br. Punkt), sign. Rellstab BPP. Katalogpreis: 480,-(Image 1)
Get Market Data for [Switzerland 19] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €40
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
1580 |
27 |
60 C., gestplt. Prachtstück. Katalogpreis: 160,-(Image 1)
Get Market Data for [Switzerland 27] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €30
Closing..Jun-28, 02:00 AM |