Europe continued...

Lombardy Venetia continued...
1521 6I image2 So., gestplt. Prachtstück mit kräftigem K1 VENEZIA, Fotobefund Goller BPP.
Katalogpreis: 550,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Austria (Lombardy-Venetia) 6I] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €50

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1522 6I image2 So. gelb, schönes Exemplar mit zentr. Zier-K1 COMO (kl. dünne Stelle), Fotobefund Goller BPP.(Image 1) (Image 2)

Start Bid €50

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1523 6/7II image2 und 3 So., Buntfrankatur auf kleinem Prachtbrief mit L2 TREVISO nach Venedig. Nicht häufige Kombination.(Image 1)

Get Market Data for [Austria (Lombardy-Venetia) 6/7II] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1524 7Ia(2),9 image3 So., Type I, zwei Exemplare in Kabinett-Buntfrankatur mit 5 So. rot auf kleinem Brief nach Ferrara. Saubere Stempel BOZZOLO 3/6 (1859), wenige Tage vor der Besetzung durch die italienischen Truppen. Seltener Beleg aus der Zeit des ersten italienischen Unabhängigkeitskrieges, sign. Puschmann.(Image 1)

Get Market Data for [Austria (Lombardy-Venetia) 7Ia(2),9] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1000

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1525 8IIa,14 image3 So. in Mischfrankatur mit Ausgabe 1863, Doppeladler 2 So. gelb auf kleinem Prachtbrief mit Dreiringstempel ADRIA 29/4 (1864) nach Padua. Seltene Kombination.(Image 1)

Get Market Data for [Austria (Lombardy-Venetia) 8IIa,14] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €300

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1526 1I imageStempelmarken: 5 C., kombinierter Buch- und Stichtiefdruck, tadelloses Exemplar auf Briefstück mit K1 PADOVA 5/5. Marke zur Kontrolle gelöst und mit Falz zurückgeklebt. Sehr selten, Fotoattest Goller BPP.
Katalogpreis: 1.500,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Austria (Lombardy-Venetia) 1I] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €400

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1527 2 imageZeitungsstempelmarken: 2 Kr., Luxusstück mit klarem K1 VERONA auf kompletter Zeitung vom 5.6.1863 (re. oben kl. Fehlstelle).(Image 1)

Get Market Data for [Austria (Lombardy-Venetia) 2] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €90

Closing..Jun-28, 02:00 AM
Lombardy Venetia Newspaper Tax Stamps
1528 3 image4 Kr. rot, wundervolles Luxusstück in leuchtend frischer Farbe, ringsum perfekt geschnitten und mit dekorativ aufges. K2 VENEZIA. Eine sehr seltene Marke, Fotoattest Colla.
Katalogpreis: 3.200,-+(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Austria (Lombardy-Venetia) 3] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €900

Closing..Jun-28, 02:00 AM
Austrian Offices in Crete
1529 20x(4) image25 C., Papier hellblau, tadellos postfrischer Viererblock, Fotobefund Goller BPP.
Katalogpreis: 400,-+(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Austrian Offices in Crete 20x(4)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-28, 02:00 AM
Austrian Levant
1530 1Ia,2Ia,4Ia image2 So. sowie 3 So. grün und 10 So. blau als Dreifarben-Frankatur auf Prachtbrief nach Genua, K1 IN DEN DARDANELLEN 10/12 (1869). Seltene Kombination (wenige Zahnspitzen bräunlich) sowie nicht häufige Entwertung durch diesen Stempel, Fotoattest Diena.(Image 1)

Get Market Data for [Austrian Offices in Turkish Empire 1Ia,2Ia,4Ia] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €350

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1531 6Ic(10) image25 So., postfrischer, waagr. Zehnerblock, die re. untere Marke 1 Z., sonst in makelloser Luxus-Erhaltung, Fotoattest Ferchenbauer.(Image 1)

Get Market Data for [Austrian Offices in Turkish Empire 6Ic(10)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €280

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1532 62/63U image20 P. und 1 Pia., je Abart: ungezähnt, tadellos postfrisch, 1 Pia. vom re. Bogenrand. Ungezähnte Exemplare dieser Ausgabe sind außerordentlich selten und im Mi.-Spez.-Katalog lediglich in gestempelter Erhaltung bekannt, ungebraucht/postfrisch nicht aufgeführt, Fotoattest Goller BPP.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Austrian Offices in Turkish Empire 62/63U] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €280

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1533 62/63U image1914, 20 P. und 1 Pia., Abart: ungezähnt, tadellos postfr. Serie. Diese Marken sind ungezähnt in ungebrauchter bzw. postfrischer Erhaltung bei Mi. nicht aufgeführt. Sehr selten, Fotoattest Goller BPP.(Image 1) (Image 2)

Start Bid €250

Closing..Jun-28, 02:00 AM
Bosnia Herzegowina
1534 30P image2 H. grauschwarz, ungebr. Probedruck als Einzelabzug von der Kupferplatte. Selten, sign. Ferchenbauer, Befund Eichele.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Bosnia and Herzegovina 30P] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1535 () 44PI image5 Kr. blau, Einzelabzug von der Kupferplatte im Kleinbogenformat auf ungummiertem Chinapapier (übl. leichte Büge). Nur ganz wenige Stücke bekannt, Fotoattest Velickovic.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [China 44PI] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €350

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1536 119/20 imageWitwen- und Waisenwoche, tadelloser Blanko-FDC mit Stempel SARAJEWO 9.V.17. Selten und von dieser Ausgabe bei Mi. nicht notiert.(Image 1)

Get Market Data for [Bosnia and Herzegovina 119/20] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1537 121/23U image10-40 H., Abart: ungezähnt, tadellos postfr. Serie.
Katalogpreis: 120,-(Image 1)

Get Market Data for [Bosnia and Herzegovina 121/23U] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €30

Closing..Jun-28, 02:00 AM
Field Post Italy
1538 17IUAbart image1918, 2.11 L. a. 2 Kr. karmin/gelblich, tadellos postfrisches, ungezähntes, senkr. Paar, die obere Marke mit, die untere ohne Aufdruck. Eine ganz große Feldpost-Rarität, bei Mi. nicht aufgeführt, Fotoattest Soecknick BPP (Sassone Nr.17a = 5.250,-).(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Italy 17IUAbart] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €500

Closing..Jun-28, 02:00 AM
Poland
1539 Vignetten image1916, Werbevignetten in braun, grün, rot und lila, je gezähnt und ungezähnt, tadellos ungebraucht.(Image 1)

Get Market Data for [Poland Vignetten] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €30

Closing..Jun-28, 02:00 AM
Poland Post Levante
1540 1/12 image3 F.-5 M., sauber ungebrauchte Serie, teils kl. Beanstandungen. Sehr selten angeboten.
Katalogpreis: 2.400,-(Image 1)

Get Market Data for [Poland 1/12] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €300

Closing..Jun-28, 02:00 AM