German East Africa continued...
Lot |
Symbol |
Catalog No. |
Descrip |
Opening |
6371 |
|
23c(5) |
4 H., waagr. Fünferstreifen mit schönen Stempeln DAR-ES-SALAAM 1/7 05 auf Brief nach Berlin.(Image 1)
Get Market Data for [German East Africa 23c(5)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €60
CLOSED
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
6372 |
|
24 |
7½ H., ideales Bfstk. mit gestochen klarem Stempel DAR-ES-SALAAM 26/11 05.(Image 1)
Get Market Data for [German East Africa 24] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €30
CLOSED
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
6373 |
|
24/27 |
7½, 15, 20 und 30 H., vier tadellose, zentr. gestempelte Briefstücke.(Image 1)
Get Market Data for [German East Africa 24/27] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €30
CLOSED
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
6374 |
|
26.29 |
20 und 60 H., tadellos gestplt. Katalogpreis: 140,-(Image 1)
Get Market Data for [German East Africa 26.29] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €30
CLOSED
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
6375 |
|
26 |
20 H., ideales Bfstk. mit Stempel AMANI 1/9 08.(Image 1)
Get Market Data for [German East Africa 26] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €30
CLOSED
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
6376 |
|
26,27,P21 |
20 und 30 H. auf Ganzsachen-Doppelkarte 7½/7½ H. (o. Text) mit zentr. Stempeln MUHESA 1/9 05 als Einschreiben nach Tientsin mit Durchgangsstpl. von Aden und Shanghai sowie chines. Ak.-Stempel TIENTSIN 29/10 05.(Image 1)
Get Market Data for [German East Africa 26,27,P21] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €150
CLOSED
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
6377 |
|
27 |
30 H., ideales Bfstk. mit glasklarem Stempel MUANZA 10/7 06, sign. Pirl.(Image 1)
Get Market Data for [German East Africa 27] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €40
CLOSED
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
6378 |
|
27 |
30 H., tadelloses Bfstk. mit besonders schönem Stempel AMANI 1/9 08.(Image 1)
Get Market Data for [German East Africa 27] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €40
CLOSED
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
6379 |
|
27,28a |
30 und 45 H., zwei tadellose Briefstücke mit idealem Stempel AMANI 6/3 08.(Image 1)
Get Market Data for [German East Africa 27,28a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €40
CLOSED
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
6380 |
|
27HAN u.a. |
30 H., Unterrandstück mit HAN "H 6283" zus. mit den übrigen Werten der Ausgabe 1905 auf philat. Einschreibebrief mit Stempel LINDI 26/6 07 nach Lübeck. Ganzstücke mit HAN-Marken sind äußerst äußerst selten.(Image 1)
Get Market Data for [German East Africa 27HAN u.a.] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €200
CLOSED
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
6381 |
|
28a |
45 H., ideales Bfstk. mit Stempel AMANI 1/9 08.(Image 1)
Get Market Data for [German East Africa 28a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €50
CLOSED
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
6382 |
|
29 |
60 H., tadellos gestplt., sign. Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 120,-(Image 1)
Get Market Data for [German East Africa 29] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €30
CLOSED
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
6383 |
|
29 |
60 H., ideales Bfstk. mit zentr. Stempel DAR-ES-SALAAM 10/3 06, sign. Steuer. Katalogpreis: 120,-+(Image 1)
Get Market Data for [German East Africa 29] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €60
CLOSED
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
6384 |
|
29 |
60 H., tadelloses Bfstk. mit besonders schön aufges. Stempel AMANI 1/9 08. Katalogpreis: 120,-+(Image 1)
Get Market Data for [German East Africa 29] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €60
CLOSED
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
6385 |
|
29I |
60 H., Plf. I, tadellos ungebraucht. Katalogpreis: 150,-(Image 1)
Get Market Data for [German East Africa 29I] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €40
CLOSED
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
6386 |
|
29I |
60 H., Plf. I, zentr. gestempelt, Zähnung etwas unreg., Fotobefund Steuer BPP. Katalogpreis: 350,-(Image 1)
(Image 2)
Get Market Data for [German East Africa 29I] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
CLOSED
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
6387 |
|
30,33a,BF |
Drei-Arten-Frankierung: 2½ H. mit 15 H. blau auf gef. Vorausfrankierungs-Umschlag 1915, Tanga-Ausgabe, mit violettem Barfrankierungs-L2 "Frankiert mit 7½ H." und zusätzl. violetter Barfrankierungs-R3 mit Portovermerk "5 H" als
Einschreibebrief mit klaren Stempeln TANGA 27/4 16 nach Mombo. Eine der nur in vier Belegen bekannt gewordenen "Drei-Arten-Frankierung" mit einem Gesamtporto von 30 H. für einen Einschreibebrief in der 2.Gewichtsstufe. Eine bedeutende
Deutsch-Ostafrika-Rarität, Fotoattest Steuer BPP.(Image 1)
(Image 2)
Get Market Data for [German East Africa 30,33a,BF] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €5000
CLOSED
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
6388 |
|
30I/37 |
2½-60 H., tadellos gestplt. Heller-Serie, 60 H. sign. Steuer. Katalogpreis: 365,-(Image 1)
(Image 2)
Get Market Data for [German East Africa 30I/37] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
CLOSED
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
6389 |
|
30/31U,33bU,35/36U |
Die komplette Garnitur der ungezähnten Heller-Marken: 2½, 4, 15, 30 und 50 H., Abart: ungezähnt, die komplette Serie in tadellos postfrischen, ringsum breitrandigen Exemplaren. Diese äußerst seltene Ausgabe findet sich selbst in
Einzelstücken nur ganz selten einmal und stellt wie hier als vollständige Garnitur eine außergewöhnliche Gelegenheit dar, Fotoatteste Steuer. Katalogpreis: 10.000,-+(Image 1)
(Image 2)
(Image 3)
(Image 4)
(Image 5)
(Image 6)
(Image 7)
Get Market Data for [German East Africa 30/31U,33bU,35/36U] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €2500
CLOSED
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
6390 |
|
31 |
4 H., tadelloses Bfstk. mit idealem Stempel MOROGORO 3/7 16 (Kriegsdatum, kleine Jz.).(Image 1)
Get Market Data for [German East Africa 31] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €40
CLOSED
Closing..Jun-28, 02:00 AM |