6371 23c(5) image4 H., waagr. Fünferstreifen mit schönen Stempeln DAR-ES-SALAAM 1/7 05 auf Brief nach Berlin.(Image 1)

Get Market Data for [German East Africa 23c(5)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-28, 02:00 AM
6372 24 image7½ H., ideales Bfstk. mit gestochen klarem Stempel DAR-ES-SALAAM 26/11 05.(Image 1)

Get Market Data for [German East Africa 24] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €30

Closing..Jun-28, 02:00 AM
6373 24/27 image7½, 15, 20 und 30 H., vier tadellose, zentr. gestempelte Briefstücke.(Image 1)

Get Market Data for [German East Africa 24/27] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €30

Closing..Jun-28, 02:00 AM
6374 26.29 image20 und 60 H., tadellos gestplt.
Katalogpreis: 140,-(Image 1)

Get Market Data for [German East Africa 26.29] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €30

Closing..Jun-28, 02:00 AM
6375 26 image20 H., ideales Bfstk. mit Stempel AMANI 1/9 08.(Image 1)

Get Market Data for [German East Africa 26] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €30

Closing..Jun-28, 02:00 AM
6376 26,27,P21 image20 und 30 H. auf Ganzsachen-Doppelkarte 7½/7½ H. (o. Text) mit zentr. Stempeln MUHESA 1/9 05 als Einschreiben nach Tientsin mit Durchgangsstpl. von Aden und Shanghai sowie chines. Ak.-Stempel TIENTSIN 29/10 05.(Image 1)

Get Market Data for [German East Africa 26,27,P21] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-28, 02:00 AM
6377 27 image30 H., ideales Bfstk. mit glasklarem Stempel MUANZA 10/7 06, sign. Pirl.(Image 1)

Get Market Data for [German East Africa 27] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €40

Closing..Jun-28, 02:00 AM
6378 27 image30 H., tadelloses Bfstk. mit besonders schönem Stempel AMANI 1/9 08.(Image 1)

Start Bid €40

Closing..Jun-28, 02:00 AM
6379 27,28a image30 und 45 H., zwei tadellose Briefstücke mit idealem Stempel AMANI 6/3 08.(Image 1)

Get Market Data for [German East Africa 27,28a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €40

Closing..Jun-28, 02:00 AM
6380 27HAN u.a. image30 H., Unterrandstück mit HAN "H 6283" zus. mit den übrigen Werten der Ausgabe 1905 auf philat. Einschreibebrief mit Stempel LINDI 26/6 07 nach Lübeck. Ganzstücke mit HAN-Marken sind äußerst äußerst selten.(Image 1)

Get Market Data for [German East Africa 27HAN u.a.] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-28, 02:00 AM
6381 28a image45 H., ideales Bfstk. mit Stempel AMANI 1/9 08.(Image 1)

Get Market Data for [German East Africa 28a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €50

Closing..Jun-28, 02:00 AM
6382 29 image60 H., tadellos gestplt., sign. Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 120,-(Image 1)

Get Market Data for [German East Africa 29] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €30

Closing..Jun-28, 02:00 AM
6383 29 image60 H., ideales Bfstk. mit zentr. Stempel DAR-ES-SALAAM 10/3 06, sign. Steuer.
Katalogpreis: 120,-+(Image 1)

Start Bid €60

Closing..Jun-28, 02:00 AM
6384 29 image60 H., tadelloses Bfstk. mit besonders schön aufges. Stempel AMANI 1/9 08.
Katalogpreis: 120,-+(Image 1)

Start Bid €60

Closing..Jun-28, 02:00 AM
6385 29I image60 H., Plf. I, tadellos ungebraucht.
Katalogpreis: 150,-(Image 1)

Get Market Data for [German East Africa 29I] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €40

Closing..Jun-28, 02:00 AM
6386 29I image60 H., Plf. I, zentr. gestempelt, Zähnung etwas unreg., Fotobefund Steuer BPP.
Katalogpreis: 350,-(Image 1) (Image 2)

Start Bid €80

Closing..Jun-28, 02:00 AM
6387 30,33a,BF imageDrei-Arten-Frankierung: 2½ H. mit 15 H. blau auf gef. Vorausfrankierungs-Umschlag 1915, Tanga-Ausgabe, mit violettem Barfrankierungs-L2 "Frankiert mit 7½ H." und zusätzl. violetter Barfrankierungs-R3 mit Portovermerk "5 H" als Einschreibebrief mit klaren Stempeln TANGA 27/4 16 nach Mombo. Eine der nur in vier Belegen bekannt gewordenen "Drei-Arten-Frankierung" mit einem Gesamtporto von 30 H. für einen Einschreibebrief in der 2.Gewichtsstufe. Eine bedeutende Deutsch-Ostafrika-Rarität, Fotoattest Steuer BPP.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [German East Africa 30,33a,BF] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €5000

Closing..Jun-28, 02:00 AM
6388 30I/37 image2½-60 H., tadellos gestplt. Heller-Serie, 60 H. sign. Steuer.
Katalogpreis: 365,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [German East Africa 30I/37] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-28, 02:00 AM
6389 30/31U,33bU,35/36U imageDie komplette Garnitur der ungezähnten Heller-Marken: 2½, 4, 15, 30 und 50 H., Abart: ungezähnt, die komplette Serie in tadellos postfrischen, ringsum breitrandigen Exemplaren. Diese äußerst seltene Ausgabe findet sich selbst in Einzelstücken nur ganz selten einmal und stellt wie hier als vollständige Garnitur eine außergewöhnliche Gelegenheit dar, Fotoatteste Steuer.
Katalogpreis: 10.000,-+(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7)

Get Market Data for [German East Africa 30/31U,33bU,35/36U] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €2500

Closing..Jun-28, 02:00 AM
6390 31 image4 H., tadelloses Bfstk. mit idealem Stempel MOROGORO 3/7 16 (Kriegsdatum, kleine Jz.).(Image 1)

Get Market Data for [German East Africa 31] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €40

Closing..Jun-28, 02:00 AM