6351 |
12 |
3 P., ideales Bfstk. mit zentr. Stempel UJIJI 22/8 02, sign. Hoffmann-Giesecke.(Image 1)
Get Market Data for [German East Africa 12] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €30
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
6352 |
13I |
5 P., Plf. I, tadelloses, besonders schön gestplt. Exemplar, Fotoattest Steuer BPP. Katalogpreis: 550,-(Image 1)
Get Market Data for [German East Africa 13I] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €120
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
6353 |
14I,14(3) |
10 P., Plattenfehler I (Bruch im Oberrand im "C"), tadelloses Exemplar im postfrischen Oberrand-Viererblock re. oben. In dieser Form sehr selten und dekorativ, Fotoattest Bothe BPP. Katalogpreis: 1.300,-+(Image 1)
Get Market Data for [German East Africa 14I,14(3)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €400
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
6354 |
14I |
10 P., Plf. I, tadelloses, kl. Briefstück mit zentr. Stempel TANGA, Fotoattest Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 550,-(Image 1)
Get Market Data for [German East Africa 14I] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
6355 |
16I |
20 P., Plattenfehler I, tadellos ungebraucht. Katalogpreis: 600,-(Image 1)
Get Market Data for [German East Africa 16I] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €170
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
6356 |
16I u.a. |
20 P., Plattenfehler I, zusammen mit 15-40 P. auf schönem, philat. R-Brief von Amani nach Bremen. Ganzstücke mit den Plattenfehlern der 1. Schiffsausgabe sind sehr selten, Fotoattest Jäschke-L.BPP.(Image 1)
Get Market Data for [German East Africa 16I u.a.] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €250
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
6357 |
19 |
1 R., tadelloses, besonders schönes Bfstk. mit Stempeln LINDI 23/3 06.(Image 1)
Get Market Data for [German East Africa 19] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €40
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
6358 |
19II |
1 R., Plattenfehler II, tadellos ungebr., Fotobefund Dr.Hartung.(Image 1)
Get Market Data for [German East Africa 19II] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €40
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
6359 |
20II |
2 R., Plattenfehler II, tadellos postfrische, li. ob. Bogenecke, Fotobefund Steuer BPP.(Image 1)
Get Market Data for [German East Africa 20II] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €40
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
6360 |
21I |
3 R., Abart: Verwechslung des Mittelstücks (Rahmenzeichnung Type III, Mittelstück Type I), tadellos ungebraucht. Eine sehr seltene Marke, Fotoattest Steuer BPP. Katalogpreis: 2.000,-(Image 1)
Get Market Data for [German East Africa 21I] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €500
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
6361 |
21I |
3 R., Abart I (Rahmenzeichnung Type III, Mittelstück Type I), tadellos ungebraucht. Eine sehr seltene Marke, Fotoattest Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 2.000,-(Image 1)
Start Bid €400
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
6362 |
21I |
3 R., Abart I (Verwechslung des Mittelstücks), tadellos gestempelt, Fotoattest Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 1.500,-(Image 1)
Start Bid €300
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
6363 |
21II |
3 R., postfrische, li. ob. Bogenecke (Rahmenfarbe etwas verfärbt), sign. Siebentritt BPP, Fotobefund Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 750,-(Image
Get Market Data for [German East Africa 21II] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €120
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
6364 |
21b |
3 R., tadellos gestplt., sign. Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 230,-(Image 1)
Get Market Data for [German East Africa 21b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €70
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
6365 |
21b |
Start Bid €50
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
6366 |
21b |
3 R., tadelloses Exemplar mit klarem Stempel BAGAMOJO, sign. Bothe BPP. Katalogpreis: 230,-(Image 1)
Start Bid €50
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
6367 |
22 |
2½ H., tadelloses Bfstk. mit idealem Stempel DAR-ES-SALAAM 2/4 06.(Image 1)
Get Market Data for [German East Africa 22] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €30
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
6368 |
22/29 |
2½-60 H., tadellos postfr. Serie. Katalogpreis: 600,-(Image 1)
Get Market Data for [German East Africa 22/29] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €150
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
6369 |
22/29 |
2½-60 H., tadellos gestplt. Serie. Katalogpreis: 200,-(Image 1)
Start Bid €50
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
6370 |
22/29 |
2½-60 H., tadellose Satz-Frankatur (45 H. in b-Farbe) auf Einschreibebrief mit Stempel BAGAMOYO 14/11 05, rs. rote Siegelmarken der Deutsch-Ostafrikanischen Gesellschaft.(Image 1)
Start Bid €100
Closing..Jun-28, 02:00 AM |