6331 |
6b |
2 P., ideales Bfstk. mit Stempel TANGA 28/2 00, sign. Jäschke-L.BPP.(Image 1)
Get Market Data for [German East Africa 6b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €50
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
6332 |
6b/c |
2 P. hellockerbraun und lebhaftbraunocker, je tadellos ungebraucht. Katalogpreis: 175,-(Image 1)
Get Market Data for [German East Africa 6b/c] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €40
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
6333 |
6c |
2 P. lebhaftbraunocker, ideales Bfstk. mit besonders schönem Stempel TANGA 8/3 00, doppelt sign. Dr.Steuer. Katalogpreis: 260,-+(Image
Get Market Data for [German East Africa 6c] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
6334 |
6e |
2 P. hellocker, tadellos ungebr., perfekte Zähnung und Zentrierung. Selten, Fotoattest Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 800,-(Image 1)
Get Market Data for [German East Africa 6e] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €200
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
6335 |
6e |
2 P. hellocker, tadelloses Exemplar mit klarem Stempel BAGAMOYO, Fotoattest Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 500,-(Image 1)
Start Bid €100
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
6336 |
6f |
2 P. lebhaftorangebraun, schönes, ungebr. Exemplar mit vollem Originalgummi (zwei punktgroße helle Stellen), Fotoattest Jäschke-L.BPP.(Image
Get Market Data for [German East Africa 6f] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
6337 |
6I |
2 P., Plattenfehler I, tadellos postfrisch, Fotobefund Pauligk BPP. Katalogpreis: 200,-(Image 1)
Get Market Data for [German East Africa 6I] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €50
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
6338 |
6I |
2 P., Plattenfehler I, tadellos gestplt., Fotobefund Steuer BPP. Katalogpreis: 240,-(Image 1)
Start Bid €60
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
6339 |
7(2),9(3),10(3) |
111-Pesa-Frankatur auf Firmenbrief: 3 P., zwei Exemplare mit dreimal 10 P. und 25 P. auf Firmenkuvert mit Absenderstempel der Firma "Müller & Devers" an die Niederlassung Zanzibar. Direkt am Schiff aufgegeben und mit Stempel DEUTSCHE
SEEPOST OSTAFRIKANISCHE HAUPTLINE "h" (Dampfer "Herzog") 26/3 98. Trotz Beförd.-Spuren und einigen Falten ein wohl einmaliger Brief mit dieser extrem hohen Frankatur und Marken der 2.Aufdruck-Ausgabe.(Image 1)
Get Market Data for [German East Africa 7(2),9(3),10(3)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €550
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
6340 |
8a |
5 P., ideales Briefstück mit Stempel WILHELMSTHAL 2/10 00.(Image 1)
Get Market Data for [German East Africa 8a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €30
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
6341 |
8b |
5 P. rotkarmin, tadellos postfrisch. Eine seltene Marke, Fotoattest Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 900,-(Image 1)
Get Market Data for [German East Africa 8b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €250
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
6342 |
8b |
5 P. rotkarmin, tadellos ungebr., Fotobefund Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 280,-(Image 1)
Start Bid €60
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
6343 |
8b |
5 P., tadelloses Bfstk., sign. Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 120,-(Image 1)
Start Bid €40
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
6344 |
8d |
5 P. dunkelrosa, tadellos postfrisch. In dieser Qualität sehr selten, Fotoattest Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 1.000,-(Image 1)
Get Market Data for [German East Africa 8d] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €500
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
6345 |
11 |
2 P., tadelloses Bfstk. mit idealem Stempel UJIJI 22/3 02, sign. Gentzsch.(Image 1)
Get Market Data for [German East Africa 11] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €30
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
6346 |
11/18 |
2-40 P., tadellos postfrisch. Katalogpreis: 185,-(Image 1)
Get Market Data for [German East Africa 11/18] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €60
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
6347 |
11/21b |
2 P.-3 R., tadellos postfr. Serie, meist sign. Siebentritt BPP. Katalogpreis: 700,-(Image 1)
Get Market Data for [German East Africa 11/21b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €160
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
6348 |
11/21b |
2 P.-3 R., tadellos gestplt. Serie, Fotoattest Steuer BPP für die drei Höchstwerte. Katalogpreis: 450,-+(Image 1)
(Image 4)
Start Bid €100
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
6349 |
11PI |
2 P., Abart: ungezähnt, tadellos ungebrauchtes Exemplar mit vollem Originalgummi. Ringsum vorzüglich breitrandig geschnitten. Eine Kolonial-Seltenheit, sign. Gentzsch, Bothe BPP, Fotoattest Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 3.000,-(Image 1)
Get Market Data for [German East Africa 11PI] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €800
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
6350 |
/ |
11SP/21SP |
2 P.-3 R., Aufdruck "Specimen", die komplette Serie in sauber ungebrauchter, teils postfrischer Erhaltung (zwei Marken kl. Beanstdg.). Komplett äußerst selten im Handel, Fotoattest Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 2.250,-(Image 1)
Get Market Data for [German East Africa 11SP/21SP] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €500
Closing..Jun-28, 02:00 AM |