6311 () 1Essay image2 P. a. 3 Pfg., Aufdruck-Essay, oben "Deutsch-Ostafrika" in zwei Zeilen, unten "2 PESA 2", frisches Exemplar, wie verausgabt o.G. (Eckzähne aus optischen Gründen ergänzt). Von diesen Aufdruckproben sind nur ganz wenige Exemplare angefertigt worden, Fotoattest Pauligk BPP, Jäschke-L.BPP.(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [German East Africa 1Essay] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €400

Closing..Jun-28, 02:00 AM
6312 () 1Probe image2 P. a. 3 Pfg., oben mit Aufdruck "D.-Ostafrika" unten "2 Pesa 2", amtliches Essay zur Erprobung der Aufdrucke, frisches Exemplar, wie verausgabt o.G. (etwas ausgebessert). Von diesen Aufdruckproben sind nur ganz wenige Exemplare bekannt, Fotoattest Pauligk BPP, Jäschke-L.BPP.(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [German East Africa 1Probe] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €400

Closing..Jun-28, 02:00 AM
6313 2I image3 P., tadelloses Exemplar mit Teil des unteren Bogenrandes auf Bfstk. mit idealem Stempel LINDI 13/4 97, sign. Dr.Steuer BPP.(Image 1)

Get Market Data for [German East Africa 2I] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €50

Closing..Jun-28, 02:00 AM
6314 2I image3 P., ideales Briefstück mit perfektem Stempel DAR-ES-SALAAM 21/7 95.(Image 1)

Start Bid €50

Closing..Jun-28, 02:00 AM
6315 2II image3 P., Aufdruck 14,4 mm, sauber ungebrauchtes Exemplar mit vollem Originalgummi (li. ½ Z.). Eine seltene Marke, sign. Thier, Bothe BPP, Fotoattest Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 1.100,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [German East Africa 2II] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €300

Closing..Jun-28, 02:00 AM
6316 3Ia/d image5 P., alle Farben, je tadellos gestempelt und mit Fotobefunden.
Katalogpreis: 450,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [German East Africa 3Ia/d] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM
6317 3Ib image5 P., Einzelfrankatur (li. obere Ecke defekt) mit zentr. Stempel BAGAMOYO 8/7 96 auf schönem kl. Inlandsbrief an Postsekretär Frühauf nach Daressalam.(Image 1)

Get Market Data for [German East Africa 3Ib] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €40

Closing..Jun-28, 02:00 AM
6318 3Ic image5 P., tadellos postfrisch, Fotobefund Dr.Hartung.
Katalogpreis: 250,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [German East Africa 3Ic] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-28, 02:00 AM
6319 3Ic image5 P., tadelloses Bfstk. mit idealem Stempel LINDI 13/4 97, sign. Dr.Steuer BPP.(Image 1)

Start Bid €40

Closing..Jun-28, 02:00 AM
6320 3Id image5 P. rotkarmin, schönes perfekt postfrisches Exemplar in üblicher, etwas unreg. Zähnung. Eine sehr seltene und unterbewertete Marke, Fotoattest Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 2.000,-+(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [German East Africa 3Id] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €500

Closing..Jun-28, 02:00 AM
6321 3Id image5 P. rotkarmin, tadellos ungebr., Fotoattest Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 600,-(Image 1) (Image 2)

Start Bid €170

Closing..Jun-28, 02:00 AM
6322 3Id image5 P. rotkarmin, tadellos ungebr., Fotoattest Jäschke-L.BPP.

Start Bid €150

Closing..Jun-28, 02:00 AM
6323 3Id image5 P., tadellos gestplt., Fotobefund Jäschke-L.BPP.

Start Bid €70

Closing..Jun-28, 02:00 AM
6324 3IIIc image5 P., Aufdruck 16,5 mm, schönes, ungebrauchtes Exemplar mit vollem Originalgummi (leichte Altersspuren). Eine extrem seltene Marke, welche nur einmal im Bogen vorgekommen ist, Fotoattest Siebentritt BPP.
Katalogpreis: 2.000,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [German East Africa 3IIIc] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €600

Closing..Jun-28, 02:00 AM
6325 5I image25 P., tadellos postfrisch, sign. Lantelme.
Katalogpreis: 180,-(Image 1)

Get Market Data for [German East Africa 5I] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-28, 02:00 AM
6326 5I image25 P., tadelloses Bfstk. mit genau zentr. und gerade aufges. Stempel LINDI 3/6 96, sign. Dr.Steuer BPP.(Image 1)

Start Bid €30

Closing..Jun-28, 02:00 AM
6327 5I image25 P., Einzelfrankatur auf Inlands-Einschreibebrief mit beiges. Stempel BAGAMOYO 19/6 96 und R-Zettel No.474 nach Daressalam. Die Marke klebte zuvor schon einmal auf einem anderen Brief und wurde hier erneut verwendet, was dem Postbeamten offenbar seltsam vorkam, da er sie mit Federstrichen anstatt mit dem Poststempel entwertete. Ein interessanter Beleg.(Image 1)

Start Bid €120

Closing..Jun-28, 02:00 AM
6328 5IIb image25 P., ideales Bfstk. mit genau zentr. Stempel DAR-ES-SALAAM 17/10 94.
Katalogpreis: 70,-+(Image 1)

Get Market Data for [German East Africa 5IIb] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €50

Closing..Jun-28, 02:00 AM
6329 6a image2 P., tadellos postfrisch, Fotobefund Jäschke-L.BPP.

Get Market Data for [German East Africa 6a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-28, 02:00 AM
6330 6a image2 P., tadelloses Bfstk. mit besonders schön aufges. Stempel DAR-ES-SALAAM, sign. Jäschke-L.BPP.(Image 1)

Start Bid €30

Closing..Jun-28, 02:00 AM