6211 23IAI image5 Mk., tadellos postfrisch, Fotobefund Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 320,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 23IAI] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €70

Closing..Jun-28, 02:00 AM
6212 23II BI image5 Mk., tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 160,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany 23II BI] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €50

Closing..Jun-28, 02:00 AM
6213 23IIBI image5 Mk., tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 160,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany 23IIBI] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €40

Closing..Jun-28, 02:00 AM
6214 23IIBII image5 Mk., tadellos ungebraucht. Eine seltene Marke, Fotoattest Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 900,-+(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 23IIBII] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €350

Closing..Jun-28, 02:00 AM
6215 23IIBII image5 Mk., tadellos ungebraucht. Eine seltene und unterbewertete Marke, sign. Bothe BPP, Fotoattest Jäschke-L.BPP.

Start Bid €300

Closing..Jun-28, 02:00 AM
6216 23IIBII image5 Mk., tadellos ungebraucht, Fotoattest Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 900,-(Image 1) (Image 2)

Start Bid €200

Closing..Jun-28, 02:00 AM
6217 23IIBII PF I image5 Mk., Plattenfehler I (Retusche in der Wolke), tadellos ungebraucht. Diese an und für sich schon sehr seltene Marke stellt mit dem Plattenfehler eine außergewöhnliche Rarität dar, die bei Mi. nur mit "-,-" notiert, Fotoattest Steuer BPP.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 23IIBII PF I] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €750

Closing..Jun-28, 02:00 AM
6218 7 imageBERLINHAFEN 23/6 02, ideal auf tadellosem Bfstk. 3 Pfg. Auf der Schiffsausgabe selten.(Image 1)

Get Market Data for [Germany 7] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €40

Closing..Jun-28, 02:00 AM
6219 imageFINSCHHAFEN 11/3 14, klar auf Vds. von eingeschriebener Postsache nach Rabaul mit Vermerk "Eilt".(Image 1)

Start Bid €80

Closing..Jun-28, 02:00 AM
6220 9 image"Komuli", hs. Abs.-Angabe (Manus) auf re. etwas verkürztem, schönem Brief mit Schiffsvermerk "Lambert" an das Postamt Rabaul, dort gestplt. RABAUL 5/9 13. Ein interessanter und dekorativer Brief.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 9] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-28, 02:00 AM
6221 8 imageSIMPSONHAFEN 7/11 07, klar und voll auf tadellosem Bfstk. 5 Pfg.(Image 1)

Get Market Data for [Germany 8] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €40

Closing..Jun-28, 02:00 AM
6222 9(2) imageSTEPHANSORT 8/3 14, zwei Abschläge auf senkr. Bogenrandpaar 10 Pfg. (untere Marke Bugspur). Auf der Schiffsausgabe eine seltene Entwertung, Fotoattest Provinsky BPP.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 9(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM
6223 3a,4 imageSEEPOST NEU-GUINEA-ZWEIGLINIE (SINGAPORE) "a" (Dampfer "Stettin") 14/8 00, klar auf tadellosem, tarifmäßig frankiertem Einschreibebrief mit Aufdruck-Ausgabe 10 und 20 Pfg., Stempel HERBERTSHÖHE 14/8 00 nach Berlin (1.10.00), R-Zettel "Herbertshöh". Wie alle Seepost-Einschreibebriefe aus der Südsee selten.(Image 1)

Get Market Data for [Germany 3a,4] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €300

Closing..Jun-28, 02:00 AM
6224 8(2) imageSEEPOST NEU-GUINEA-ZWEIGLINIE 16/9 13, in Violett auf Bfstk. mit senkr. Paar 5 Pfg.(Image 1)

Get Market Data for [Germany 8(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-28, 02:00 AM
German New Guinea British Occupation
6225 1I image1 d. a. 3 Pfg., tadellos ungebr., Fotoattest RPS (SG 1).
Katalogpreis: 360,-+(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 1I] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €120

Closing..Jun-28, 02:00 AM
6226 1IIAbart image1 d. a. 3 Pfg., Aufdrucktype II, Aufdruckfehler: "I" statt "1", tadellos postfrisch in perfekter Zähnung und Zentrierung. Eine seltene Abart, Fotoattest Eichele (SG 16a = £ 750).
Katalogpreis: £ 750(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 1IIAbart] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-28, 02:00 AM
6227 1IIAbart image1 d. a. 3 Pfg., Aufdruckfehler: Wertziffer "I" statt "1" sowie fast vollständig fehlender Punkt nach "I" von "G.R.I.", tadellos ungebrauchtes Exemplar in vorzüglicher Zähnung und Zentrierung, mit vollständigem Originalgummi. Eine extrem seltene Abart, Fotoattest Eichele (SG 16a var.).(Image 1) (Image 2)

Start Bid €1500

Closing..Jun-28, 02:00 AM
6228 1IIAbart image1 d. a. 3 Pfg., Aufdrucktype II, Aufdruckfehler: gerader Anstrich bei "1", tadellos ungebraucht, sign. Holcombe, Fotoattest Eichele (SG 16c).(Image 1) (Image 2)

Start Bid €60

Closing..Jun-28, 02:00 AM
6229 1II DK imageAufdruck-Unikat: 1 d. a. 3 Pfg., Aufdrucktype II, Abart: doppelter Aufdruck, davon einer kopfstehend (Setting 11, Pos.1), tadellos ungebraucht mit vollständigem Originalgummi, sehr gut gezähnt und zentriert. Lt. Handbuch Robert Gibbs handelt es sich bei dieser Marke um ein Unikat. Ein Spitzenstück der Besetzungsausgaben der Deutschen Südsee-Kolonien, doppelt sign. Kilian BPP, Fotoattest Eichele (SG 16a/f, Gibbs 16fc).
Katalogpreis: £ 8.000 ++(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 1II DK] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €5000

Closing..Jun-28, 02:00 AM
6230 1II DK image1 d. a. 3 Pfg., Aufdrucktype II, Aufdruckfehler: doppelter Aufdruck, davon einer kopfstehend, tadellos ungebrauchtes Exemplar in perfekter Zähnung und Zentrierung, mit vollständigem Originalgummi und sauberem Erstfalz. Von diesem Aufdruckfehler sind lt. Handbuch R.Gibbs ledigl. drei Exemplare bekannt. Eine der ganz großen Raritäten der Besetzungsausgaben Neuguineas, sign. David Field, Fotoattest Eichele (SG 16f = £ 8.000)
Katalogpreis: £ 8.000(Image 1) (Image 2)

Start Bid €1600

Closing..Jun-28, 02:00 AM