6191 5a image25 Pfg., tadellos postfr. Oberrandstück, sign. Dr. Lantelme BPP.
Katalogpreis: 100,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany 5a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €30

Closing..Jun-28, 02:00 AM
6192 5a ZS image25 Pfg., senkr. Zwischenstegpaar mit klaren Stempeln STEPHANSORT. In gestempelter Erhaltung sehr selten.(Image 1)

Get Market Data for [Germany 5a ZS] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-28, 02:00 AM
6193 5b image25 Pfg. dunkelorange, tadelloses Bfstk. mit idealem Stempel BERLINHAFEN 7/1 01.
Katalogpreis: 90,-+(Image 1)

Get Market Data for [Germany 5b] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €50

Closing..Jun-28, 02:00 AM
6194 5bK image25 Pfg., Abart: kopfstehender Aufdruck, tadellos ungebrauchtes Exemplar in perfekter Zähnung und mit vollständigem Originalgummi. Eine seltene Abart, Fotoattest Steuer BPP.
Katalogpreis: 2.800,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 5bK] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €600

Closing..Jun-28, 02:00 AM
6195 7/18 image3 Pfg.-3 Mk., tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 240,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany 7/18] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €50

Closing..Jun-28, 02:00 AM
6196 7/19 image3 Pfg.-5 Mk., tadellos postfrische Serie, Höchstwert aus der re. unt. Bogenecke (kl. Falzrest im Rand).
Katalogpreis: 900,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 7/19] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €350

Closing..Jun-28, 02:00 AM
6197 7/19 image3 Pfg.-5 Mk., tadellos gestempelte Serie, 5 Mk. Fotoattest Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 1.000,-(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Start Bid €200

Closing..Jun-28, 02:00 AM
6198 () 7SP/19SP image3 Pfg.-5 Mk., die komplette Serie aus dem Postarchiv der ehem. britischen Kolonie Natal mit Aufdruck "Specimen". Ausgeliefert als Vorlagestücke über das Weltpostvereinsbüro in Bern. Die 5 Mk. re. unten mit Beschädigung und zusätzl. violettem Handstempel-Aufdruck SPECIMEN. Diese Stücke wurden von den jeweiligen Postverwaltungen in Alben eingeklebt und befinden sich wie hier noch auf den Original-Unterlagen, Fotoattest Bothe BPP ("Die Besonderheit des Hauptwertes ist zu betonen, diese Marke ist als Unikat herauszustellen").(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 7SP/19SP] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €500

Closing..Jun-28, 02:00 AM
6199 8 image5 Pfg., ideales Briefstück mit Stempel HERBERTSHÖHE 8/7 09.(Image 1)

Get Market Data for [Germany 8] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €30

Closing..Jun-28, 02:00 AM
6200 8 image5 Pfg., ideales Bfstk. mit Stempel STEPHANSORT.(Image 1)

Start Bid €30

Closing..Jun-28, 02:00 AM
6201 11 image25 Pfg., ideales Bfstk. mit vollem Stempel HERBERTSHÖHE 18/9 08.(Image 1)

Get Market Data for [Germany 11] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €40

Closing..Jun-28, 02:00 AM
6202 11 image25 Pfg., tadelloses, besonders schönes Bfstk. mit idealem Stempel STEPHANSORT.(Image 1)

Start Bid €40

Closing..Jun-28, 02:00 AM
6203 12 image30 Pfg., ideales Bfstk. mit Stempel STEPHANSORT.(Image 1)

Get Market Data for [Germany 12] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €40

Closing..Jun-28, 02:00 AM
6204 13 image40 Pfg., tadelloses, ideal gestplt. Briefstück.(Image 1)

Get Market Data for [Germany 13] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €40

Closing..Jun-28, 02:00 AM
6205 14 image50 Pfg., ideales Bfstk. mit Stempel STEPHANSORT 3/9 08.(Image 1)

Get Market Data for [Germany 14] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €40

Closing..Jun-28, 02:00 AM
6206 19(4) image5 Mk., tadellos postfrischer Eckrand-Viererblock li. oben. Eine seltene Einheit.
Katalogpreis: 2.600,-+(Image 1)

Get Market Data for [Germany 19(4)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €600

Closing..Jun-28, 02:00 AM
6207 19 image5 Mk., tadellos ungebraucht.
Katalogpreis: 220,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany 19] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €50

Closing..Jun-28, 02:00 AM
6208 19 image5 Mk., tadellos gestempelt.
Katalogpreis: 600,-(Image 1)

Start Bid €120

Closing..Jun-28, 02:00 AM
6209 19 image5 Mk., tadellose, re. unt. Bogenecke mit Passerkreuz und zwei klaren Stempeln RABAUL 9/1 11 auf Briefstück. In dieser Form selten, Fotoattest Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 600,-+(Image 1) (Image 2)

Start Bid €200

Closing..Jun-28, 02:00 AM
6210 19 image5 Mk., tadellose EF mit zwei schön aufges. Stempeln STEPHANSORT 8/5 05 auf philat. Vordruck-Einschreibebrief nach Hannover mit Eingangsstempel, Fotoattest Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 900,-+(Image 1) (Image 2)

Start Bid €300

Closing..Jun-28, 02:00 AM