6191 |
5a |
25 Pfg., tadellos postfr. Oberrandstück, sign. Dr. Lantelme BPP. Katalogpreis: 100,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 5a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €30
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
6192 |
5a ZS |
25 Pfg., senkr. Zwischenstegpaar mit klaren Stempeln STEPHANSORT. In gestempelter Erhaltung sehr selten.(Image 1)
Get Market Data for [Germany 5a ZS] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €200
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
6193 |
5b |
25 Pfg. dunkelorange, tadelloses Bfstk. mit idealem Stempel BERLINHAFEN 7/1 01. Katalogpreis: 90,-+(Image 1)
Get Market Data for [Germany 5b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €50
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
6194 |
5bK |
25 Pfg., Abart: kopfstehender Aufdruck, tadellos ungebrauchtes Exemplar in perfekter Zähnung und mit vollständigem Originalgummi. Eine seltene Abart, Fotoattest Steuer BPP. Katalogpreis: 2.800,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 5bK] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €600
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
6195 |
7/18 |
3 Pfg.-3 Mk., tadellos postfrisch. Katalogpreis: 240,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 7/18] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €50
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
6196 |
7/19 |
3 Pfg.-5 Mk., tadellos postfrische Serie, Höchstwert aus der re. unt. Bogenecke (kl. Falzrest im Rand). Katalogpreis: 900,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 7/19] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €350
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
6197 |
7/19 |
3 Pfg.-5 Mk., tadellos gestempelte Serie, 5 Mk. Fotoattest Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 1.000,-(Image 1)
(Image 4)
Start Bid €200
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
6198 |
( ) |
7SP/19SP |
3 Pfg.-5 Mk., die komplette Serie aus dem Postarchiv der ehem. britischen Kolonie Natal mit Aufdruck "Specimen". Ausgeliefert als Vorlagestücke über das Weltpostvereinsbüro in Bern. Die 5 Mk. re. unten mit Beschädigung und zusätzl.
violettem Handstempel-Aufdruck SPECIMEN. Diese Stücke wurden von den jeweiligen Postverwaltungen in Alben eingeklebt und befinden sich wie hier noch auf den Original-Unterlagen, Fotoattest Bothe BPP ("Die Besonderheit des Hauptwertes ist zu betonen,
diese Marke ist als Unikat herauszustellen").(Image 1)
Get Market Data for [Germany 7SP/19SP] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €500
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
6199 |
8 |
5 Pfg., ideales Briefstück mit Stempel HERBERTSHÖHE 8/7 09.(Image 1)
Get Market Data for [Germany 8] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €30
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
6200 |
8 |
5 Pfg., ideales Bfstk. mit Stempel STEPHANSORT.(Image 1)
Start Bid €30
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
6201 |
11 |
25 Pfg., ideales Bfstk. mit vollem Stempel HERBERTSHÖHE 18/9 08.(Image 1)
Get Market Data for [Germany 11] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €40
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
6202 |
11 |
25 Pfg., tadelloses, besonders schönes Bfstk. mit idealem Stempel STEPHANSORT.(Image 1)
Start Bid €40
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
6203 |
12 |
30 Pfg., ideales Bfstk. mit Stempel STEPHANSORT.(Image 1)
Get Market Data for [Germany 12] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €40
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
6204 |
13 |
40 Pfg., tadelloses, ideal gestplt. Briefstück.(Image 1)
Get Market Data for [Germany 13] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €40
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
6205 |
14 |
50 Pfg., ideales Bfstk. mit Stempel STEPHANSORT 3/9 08.(Image 1)
Get Market Data for [Germany 14] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €40
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
6206 |
19(4) |
5 Mk., tadellos postfrischer Eckrand-Viererblock li. oben. Eine seltene Einheit. Katalogpreis: 2.600,-+(Image 1)
Get Market Data for [Germany 19(4)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €600
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
6207 |
19 |
5 Mk., tadellos ungebraucht. Katalogpreis: 220,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 19] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €50
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
6208 |
19 |
5 Mk., tadellos gestempelt. Katalogpreis: 600,-(Image 1)
Start Bid €120
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
6209 |
19 |
5 Mk., tadellose, re. unt. Bogenecke mit Passerkreuz und zwei klaren Stempeln RABAUL 9/1 11 auf Briefstück. In dieser Form selten, Fotoattest Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 600,-+(Image 1)
Start Bid €200
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
6210 |
19 |
5 Mk., tadellose EF mit zwei schön aufges. Stempeln STEPHANSORT 8/5 05 auf philat. Vordruck-Einschreibebrief nach Hannover mit Eingangsstempel, Fotoattest Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 900,-+(Image 1)
Start Bid €300
Closing..Jun-28, 02:00 AM |