6171 V50a image50 Pfg. lebhaftbräunlichrot, erstklassig farbfrisches Exemplar auf blauem Briefstück (re. oben zwei stumpfe Zähnchen) mit fast zentr. Stempel HERBERTSHÖH 11/11 91. Eine ganz große Vorläufer-Seltenheit vor allem mit dieser Abstempelung, Fotoattest Steuer BPP (Dr.Steuer 5x).
Katalogpreis: 7.500,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany V50a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €900

Closing..Jun-28, 02:00 AM
6172 V50a(2) image50 Pfg. lebhaftbräunlichrot, erstklassig farbfrisches, waagr. Paar auf Leinen-Bfstk. (re. Marke einige stumpfe Zähnchen) mit besonders klar aufges. Stempel FINSCHHAFEN 19/8 90. Vorläufer-Seltenheit, Fotoattest Steuer BPP.
Katalogpreis: 3.000,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany V50a(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €700

Closing..Jun-28, 02:00 AM
6173 VP14 image10 Pfg., Postkarte mit klarem Stempel FINSCHHAFEN 27/2 88 (o. Text, kl. Mgl.). Eine äußerst frühe Verwendung aus der Zeit der Postbeförderung mit Dampfer "Ottilie", rs. mit Durchgangsstempeln COOKTOWN (5/3 88) und BRISBANE (11/3 88) nebst deutschem Eingangsstempel vom 8.5.88, Fotoattest Dr.Steuer BPP.(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany VP14] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1800

Closing..Jun-28, 02:00 AM
6174 Pkt.1 image1888, Paketkarte der Neuguinea-Compagnie 2 Mk. rot, tadellos ungebraucht, Fotoattest Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 400,-+(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany Pkt.1] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-28, 02:00 AM
6175 Pkt.1 imagePaketkarte der Neu Guinea Compagnie 2 Mk. rot, tadellos ungebraucht.
Katalogpreis: 400,-+(Image 1)

Start Bid €120

Closing..Jun-28, 02:00 AM
German Neuguinea, Corunner
6176 M46c image5 Pfg., tadelloses Bfstk. mit vollem Stempel BERLINHAFEN 14/12 98. Selten (Dr.Steuer 6x).
Katalogpreis: 480,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany M46c] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €120

Closing..Jun-28, 02:00 AM
6177 M46c,MP31 image5 Pfg. auf Ganzsachen-Doppelkarte 5/5 Pfg. (o.Text) mit klarem Stempel HERBERTSHÖH 10/2 99 nach Dtld. mit Eingangsstempel. Selten (Dr.Steuer 2x für die Marke und 5x für die Ganzsache).(Image 1)

Get Market Data for [Germany M46c,MP31] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-28, 02:00 AM
6178 M47d,48d,50d image10 Pfg. mit 20 Pfg. ultramarin und 50 Pfg. lilabraun als tadellose Dreifarben-Frankatur auf schönem Bedarfs-Einschreibebrief nach Dtld., jede Marke mit klarem Stempel STEPHANSORT 25/4 98 (große Stempeltype) versehen nebst geschnittenem R-Zettel. Es sind nur ganz wenige Dreifarben-Frankaturen aus der Mitläuferzeit in Deutsch-Neuguinea bekannt.(Image 1)

Get Market Data for [Germany M47d,48d,50d] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €700

Closing..Jun-28, 02:00 AM
6179 M48d image20 Pfg., tadelloses Bfstk. mit zentr. Stempel BERLINHAFEN 14/12 00. Sehr selten (Dr.Steuer 15x).
Katalogpreis: 750,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany M48d] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-28, 02:00 AM
6180 M48d,DR57 image20 Pfg., Mischfrankatur mit Germania Reichspost 20 Pfg. ultramarin als bedarfsmäßige Frankatur auf Firmen-Einschreibebrief (oben Öffnungsfehler) nach Hamburg und weitergeleitet nach Berlin. Zwei klare Stempel MATUPI 30/12 00, rs. Ak.-Stempel vom 11.2.1901, sign. Willmann.(Image 1)

Get Market Data for [Germany M48d,DR57] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-28, 02:00 AM
6181 MP25 image10 Pfg., tadellose Postkarte mit sehr seltener Entwertung durch Stempel HERBERTSHÖHE 26/9 00 nach Dtld. mit Eingangsstempel, rs. mit Bedarfstext. Mit dieser Abstempelung sind nur wenige Ganzstücke bekannt (Dr.Steuer 15x).
Katalogpreis: 900,-+(Image 1)

Get Market Data for [Germany MP25] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-28, 02:00 AM
German New Guinea
6182 1a/6 image3-50 Pfg., tadellos postfr. Serie.
Katalogpreis: 320,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany 1a/6] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-28, 02:00 AM
6183 1a/6 image3-50 Pfg., tadellos postfr. Serie, meist sign.
Katalogpreis: 320,-(Image 1)

Start Bid €80

Closing..Jun-28, 02:00 AM
6184 / 1a/6 image3-50 Pfg., gestempelte Serie mit zusätzl. Mi.5b auf schönem Briefstück.
Katalogpreis: 240,-(Image 1)

Start Bid €60

Closing..Jun-28, 02:00 AM
6185 1a/b/6 image3-50 Pfg., tadellos postfr. Serie, die 3 Pfg. in Farben a/b.
Katalogpreis: 470,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany 1a/b/6] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €120

Closing..Jun-28, 02:00 AM
6186 1c image3 Pfg., tadellos ungebr., sign. Dr. Lantelme BPP.
Katalogpreis: 170,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany 1c] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €50

Closing..Jun-28, 02:00 AM
6187 1dXIII image3 Pfg. lebhaftorangebraun, Aufdruckfehler XIII, tadellos gestempelt. Von der d-Farbe sind ansonsten praktisch keine Aufdruckfehler bekannt, Fotoattest Jäschke-L.BPP.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 1dXIII] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-28, 02:00 AM
6188 1XII/6XII image3-50 Pfg., die komplette Serie mit Aufdruckfehler XII ("c" in "Deutsch" verstümmelt, Bogenfeld 60) in tadellos ungebrauchten, waagr. Paaren mit den Normalmarken. Als komplette Serie äußerst selten.(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 1XII/6XII] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €250

Closing..Jun-28, 02:00 AM
6189 1B/6B image3-50 Pfg., Ausgabe für den Weltpostverein in Bern (besonders kräftige Aufdrucke), postfrische Serie, ledigl. die 20 Pfg. mit kl. Rißchen, sonst in fehlerfreier Erhaltung, sign. Pfenninger, Fotoatteste Bothe BPP, Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 5.000,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 1B/6B] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €800

Closing..Jun-28, 02:00 AM
6190 3b image10 Pfg. lilarot, tadellos ungebr., sign. Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 180,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany 3b] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €50

Closing..Jun-28, 02:00 AM