6071 35a image25 Pia., tadellos postfr. Unterrandstück mit Teil des Passerkreuzes und Platten-Nr."15", Fotoattest Steuer.
Katalogpreis: 650,-+(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 35a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-28, 02:00 AM
6072 35a(4) image25 Pia., tadellos postfrischer Viererblock mit li. Bogenrand. Selten, sign. Hollmann BPP, Fotoattest Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 2.600,-+(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 35a(4)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €600

Closing..Jun-28, 02:00 AM
6073 35a image25 Pia., tadellos gestempelt, sign. Bothe BPP.
Katalogpreis: 700,-(Image 1)

Start Bid €150

Closing..Jun-28, 02:00 AM
6074 35a image25 Pia., tadelloses Bfstk. mit nur einem, sauber aufges. Stempel CONSTANTINOPEL 2. 16/8 07, mehrfach sign. und Fotoattest Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 700,-+(Image 1) (Image 2)

Start Bid €150

Closing..Jun-28, 02:00 AM
6075 35a image25 Pia., tadelloses, schön gestplt. Briefstück, Fotoattest Jäschke-L.BPP.

Start Bid €150

Closing..Jun-28, 02:00 AM
6076 36(2) image10 P., senkr. Paar aus der re. ob. Bogenecke auf Postkarte in die USA, klare Stempel BEIRUT 31/12 13.(Image 1)

Get Market Data for [Germany 36(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €30

Closing..Jun-28, 02:00 AM
6077 36,48a imageWährungs-Mischfrankatur: 10 P. zusammen mit Ausgabe 1908, 5 C. a. 5 Pfg. auf schöner Reklame-Postkarte für Briefmarkenalben nach Thüringen, sauber aufges. Stempel CONSTANTINOPEL 22/10 10. Als Mischfrankatur zwischen Marken mit dem türkischen und dem französischen Währungs-Aufdruck in gleicher Farbe und Wertstufe selten, Fotoattest Mansfeld.(Image 1)

Get Market Data for [Germany 36,48a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €180

Closing..Jun-28, 02:00 AM
6078 36(3),PU3 image10 P., drei Exemplare als Währungs-Mischfrankatur auf Privat-Ganzsachenumschlag 5 C. nach Deutschland adressiert, klare Stempel CONSTANTINOPEL 3 14/12 09. Zusatzfrankaturen auf dem letzten Privatumschlag in Centimes-Währung sind schon mit den entspr. Freimarken der Ausgabe 1908 selten zu finden, in der hier gezeigten Form mit Marken in Para-Währung ein postgeschichtlich sehr interessantes Stück.(Image 1)

Get Market Data for [Germany 36(3),PU3] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €280

Closing..Jun-28, 02:00 AM
6079 36/47 image10 P.-25 Pia., tadellos gestplt. Serie, 15 Pia. Fotoattest Steuer BPP.
Katalogpreis: 900,-(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Get Market Data for [Germany 36/47] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-28, 02:00 AM
6080 36/47b image10 P.-25 Pia., tadellos postfr. Serie.
Katalogpreis: 900,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 36/47b] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-28, 02:00 AM
6081 37(4) image20 P., waagr. und senkr. Paar als MeF auf schönem Firmen-Einschreibebrief nach Chemnitz.(Image 1)

Get Market Data for [Germany 37(4)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €70

Closing..Jun-28, 02:00 AM
6082 37,39,PU3 image20 P. und 1¼ Pia. auf Privat-Ganzsachenumschlag 5 C. mit klarem zweitem Stempel JAFFA 10/5 13, tarifmäßig frankiert als Einschreibebrief nach Basel mit Ak.-Stempel. Eine außergewöhnliche Währungs-Mischfrankatur mit der guten Abstempelung.(Image 1)

Get Market Data for [Germany 37,39,PU3] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-28, 02:00 AM
6083 38 image1 Pia. mit klarem Stempel SMYRNA "b" 14/7 11 auf besonders schönem, illustr. Firmen-Reklamebrief einer Musikalien-Handlung nach Leipzig (Empfänger die Hof-Pianoforte-Fabrik W. Schimmel & Co.).(Image 1)

Get Market Data for [Germany 38] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €120

Closing..Jun-28, 02:00 AM
6084 38.39 image1 und 1¼ Pia. auf Adressteil von großformatiger Päckchen-Sendung ("Muster ohne Wert") per Einschreiben von Constantinopel nach Berlin. Eine seltene Portostufe.(Image 1)

Get Market Data for [Germany 38.39] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €90

Closing..Jun-28, 02:00 AM
6085 38,PU1 image1 Pia., Zusatzfrankatur auf Privat-Ganzsachenumschlag 1 Pia. der Deutschen Palästina-Bank als Einschreibebrief nach Dtld., klare Stempel BEIRUT 19/8 13.(Image 1)

Get Market Data for [Germany 38,PU1] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €120

Closing..Jun-28, 02:00 AM
6086 38,PU1 image1 Pia., Zusatzfrankatur auf wertstufengl. Privat-Ganzsachenumschlag 1 Pia. der Deutschen Palästina-Bank mit klarem Stempel JAFFA 15/2 12 als Einschreibebrief nach Frankfurt/M. (unten etwas unsauber geöffnet), rs. Durchgangsstpl. PORT-SAID 16/2 12.(Image 1)

Start Bid €60

Closing..Jun-28, 02:00 AM
6087 39.4 image1¼ Pia. und 1½ Pia. auf eingeschriebenem, grünem Brief der Palästina-Bank nach Jaffa, zentr. Stempel BEIRUT 1/11 09. Eine seltene Frankatur-Kombination.(Image 1)

Get Market Data for [Germany 39.4] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €70

Closing..Jun-28, 02:00 AM
6088 40I image1½ Pia., Aufdruckfehler I (gebrochene "1"), tadelloses Exemplar auf Briefstück mit Stempel SMYRNA 26/3 10. Von diesem Aufdruckfehler sind bisher nur ganz wenige Exemplare bekannt geworden. Eine Türkei-Seltenheit, Fotoattest Jäschke-L.BPP.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 40I] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1000

Closing..Jun-28, 02:00 AM
6089 41,45,DR86,89,91(2) imageNachfrankierte Paketkarte nach Persien: 2 Pia. mit 10 Pia. als Nachsende-Frankatur auf vollständiger Paketkarte, aufgeliefert in Merscheid/Solingen am 22.7.1911 mit Germania 10 Pfg., 30 Pfg. und waagr. Paar 50 Pfg. und Leitvermerk "via Rumänien" nach Constantinopel. Unter dieser Adresse war die Sendung nicht zustellbar und die Paketkarte wurde in Constantinopel für die Weitersendung nach Enseli/Persien nachfrankiert mit den beiden Marken der Dt.Post Türkei, welche eine handschriftliche, blaue Entwertung "Constantinopel / Enseli" tragen. In dieser Form eine einmalige Paketkarte, welche über Constantinopel nach Persien geleitet wurde, wohin aus dieser Zeit selbst einfache Briefe kaum zu finden sind, Fotoattest Steuer.(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Get Market Data for [Germany 41,45,DR86,89,91(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €2500

Closing..Jun-28, 02:00 AM
6090 41,PU1 image2 Pia. auf Privat-Ganzsachenumschlag der Deutschen Palästina-Bank 1 Pia. blau auf Einschreibebrief in der 2.Gewichtsstufe nach Magdeburg, klare Stempel BEIRUT 12/4 13. Eine vermutlich einmalige Marken-Ganzsachen-Kombination.(Image 1)

Get Market Data for [Germany 41,PU1] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €280

Closing..Jun-28, 02:00 AM