6051 |
25,27(2) |
20 P. mit waagr. Paar 1¼ Pia. (li. Marke ½ Z.) auf dekorativem Einschreibebrief (rs. Absenderstempel "American Press, Beirut, Syria") und Poststempel BEIRUT 20/4 07 als Einschreiben nach New York.(Image 1)
Get Market Data for [Germany 25,27(2)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
6052 |
25.28 |
20 P. und 1½ Pia. auf Bedarfs-Einschreibebrief mit R-Zettel SMYRNA nach Charlottenburg mit Eingangsstempel, die Marken mit Federkreuz entwertet. Ein außergewöhnliches Stück, Fotobefund Steuer BPP.(Image 1)
Get Market Data for [Germany 25.28] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
6053 |
27 |
1¼ Pia., ideales Briefstück mit genau zentr. Stempel BEIRUT "a" 30/7 06.(Image 1)
Get Market Data for [Germany 27] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €30
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
6054 |
28I |
1½ Pia., Aufdruckfehler I, tadellos ungebraucht, Fotoattest Wiegand BPP. Katalogpreis: 600,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 28I] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €150
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
6055 |
28I |
1½ Pia., Aufdruckfehler I, tadelloses Exemplar vom re. Bogenrand auf Briefstück mit genau zentr. Stempel BEIRUT 7/4 00. Wohl das schönste bekannte Exemplar dieses gesuchten Aufdruckfehlers, Fotoattest Steuer BPP. Katalogpreis:
900,-+(Image 1)
Start Bid €200
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
6056 |
28II |
1½ Pia., Aufdruckfehler II (große "1" der linken Wertangabe waagerecht gebrochen), tadellos ungebrauchtes Exemplar. Eine äußerst seltene Marke, Fotoattest Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 3.500,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 28II] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €800
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
6057 |
28II |
1½ Pia., Aufdruckfehler II (gebrochene linke "1"), tadellos ungebraucht. Selten angeboten, Fotoattest Wiegand BPP. Katalogpreis: 3.500,-(Image
Start Bid €800
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
6058 |
28HAN U |
1½ Pia., tadelloses senkr. Paar mit re. Bogenrand auf Briefstück mit Ur-HAN "H 6737" sowie Platten-Nr."1". In gestempelter Erhaltung ein äußerst seltenes Stück.(Image 1)
Get Market Data for [Germany 28HAN U] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €240
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
6059 |
29 |
2 Pia., EF auf schönem Vordruckbrief der Türkischen Tabak-Regie, per Einschreiben nach Berlin, klare Stempel SMYRNA 25/11 05.(Image 1)
Get Market Data for [Germany 29] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €70
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
6060 |
29,36,42x |
Palästina-Wertbrief: 2 Pia., Mischfrankatur mit 10 P. und 2½ Pia., mit Wz., auf tadellosem blauem Leinenkuvert als Wertbrief über 600 Fr. (28 g) nach Stuttgart, klare Stempel JERUSALEM 16/10 08 und rs. Durchgangsstpl. JAFFA 17/10 08 sowie
Leitvermerk "via Passau 2" (Durchgangsstpl. vom 5.11.08). Wertbriefe aus Palästina sind postgeschichtliche Seltenheiten ersten Ranges.(Image 1)
Get Market Data for [Germany 29,36,42x] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €800
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
6061 |
29,41(2) |
2 Pia., drei saubere Bedarfs-Einschreibebriefe nach Dtld.(Image 1)
Get Market Data for [Germany 29,41(2)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €140
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
6062 |
29HAN U |
2 Pia., li. mit Bogenrand und kompletter Ur-HAN "H 5423" auf Briefstück mit besonders schön aufges. Stempel BEIRUT "a" 26/12 06. Eine in gebrauchter Erhaltung extrem seltene Hausauftragsnummer, sign. Mansfeld.(Image 1)
Get Market Data for [Germany 29HAN U] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €240
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
6063 |
31HAN A |
4 Pia., tadelloses, waagr. Oberrandpaar mit Aufdruck-HAN "H 2998" auf Briefstück mit zwei ideal aufges. Stempeln BEIRUT "a" 30/7 06. Ein unübertreffliches Stück der in gebrauchter Erhaltung nahezu unauffindbaren Hausauftragsnummer.(Image 1)
Get Market Data for [Germany 31HAN A] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €300
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
6064 |
32A |
5 Pia., tadellos postfrisches, re. Randstück, Fotobefund Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 300,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 32A] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
6065 |
32A,43 |
5 Pia. und 4 Pia. auf kompletter, grüner Paketkarte mit klaren Stempeln CONSTANTINOPEL 6/12 13 (leichte Beförd.-Spuren und die 4 Pia. mit postalischer Lochung).(Image 1)
Get Market Data for [Germany 32A,43] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €300
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
6066 |
33(20) |
10 Pia., tadellos postfrischer Originalbogen zu 20 Marken. Makellose Erhaltung. Katalogpreis: 2.200,-+(Image 1)
Get Market Data for [Germany 33(20)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €450
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
6067 |
34a |
15 Pia., tadellos postfrisch. Katalogpreis: 1.200,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 34a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €300
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
6068 |
34a |
15 Pia., tadellos gestempelt, doppelt sign. Hollmann BPP. Katalogpreis: 600,-(Image 1)
Start Bid €300
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
6069 |
34b |
15 Pia., tadelloses Bfstk. mit gestochen klarem Stempel BEIRUT "a" 7/4 06, sign. Dr.Steuer. Katalogpreis: 70,-+(Image 1)
Get Market Data for [Germany 34b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €30
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
6070 |
34b |
15 Pia., tadelloses Oberrandstück mit zwei klaren Stempeln JERUSALEM 18/3 07 auf nach Erfurt gelaufenem R-Brief.(Image 1)
Start Bid €60
Closing..Jun-28, 02:00 AM |