6031 |
23I/II |
25 Pia., tadellos postfrisch, sign. Richter, Ebel, Fotoattest Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 650,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 23I/II] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €150
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
6032 |
23I/II |
25 Pia., tadellos gestempelt, sign. Richter, Bothe BPP. Katalogpreis: 550,-(Image 1)
Start Bid €100
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
6033 |
23I/IIDD |
Doppelaufdruck 25 PIASTER: 25 Pia. a. 5 Mk., Aufdrucktype I ("A" oben ohne Dach) mit Abart: doppelter Aufdruck (der 2. Aufdruck deutlich sichtbar um 0,5 mm nach re. oben versetzt). Tadellos ungebrauchtes Exemplar in beispielhaft frischer
Erhaltung, perfekt gezähnt und zentriert sowie mit vollständigem Originalgummi. Diese Marke zählt zu den größten Seltenheiten der Deutschen Auslandspostämter. Es wurde lediglich ein Bogen hergestellt, wovon zehn Stück die Aufdrucktype I und die
anderen zehn die Aufdrucktype II ("A" oben mit Dach) aufweisen. Seltene Gelegenheit zum Erwerb dieser Top-Rarität, Fotoatteste Hollmann BPP, Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 12.000,-+(Image 1)
Get Market Data for [Germany 23I/IIDD] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €4000
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
6034 |
23I/III |
25 Pia., tadellos postfrisch, Fotoattest Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 650,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 23I/III] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €130
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
6035 |
23I/III |
25 Pia., tadellos ungebraucht, sign. Hollmann BPP. Katalogpreis: 220,-(Image 1)
Start Bid €40
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
6036 |
23I/IV |
25 Pia., tadellos ungebraucht. Katalogpreis: 380,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 23I/IV] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
6037 |
23I/IV |
25 Pia., tadellos ungebr., Fotobefund Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 380,-(Image 1)
Start Bid €80
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
6038 |
23I/IV |
25 Pia., tadelloses Exemplar mit Stempel JERUSALEM, Fotoattest Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 650,-+(Image 1)
Start Bid €130
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
6039 |
23II |
25 Pia., tadellos postfrisch. In dieser Qualität selten, sign. Steuer, Fotoattest Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 850,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 23II] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €180
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
6040 |
23II |
25 Pia., tadellos postfrisches, re. Bogenrandstück, Fotoattest Dr. Hartung. Katalogpreis: 850,-(Image 1)
Start Bid €140
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
6041 |
23II |
25 Pia., tadelloses Bfstk. mit ideal aufges. Stempel CONSTANTINOPEL 2. 29/9 05. Vorzügliches Stück, vielfach sign. und Fotoattest Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 700,-+(Image 1)
Start Bid €170
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
6042 |
23II |
25 Pia., tadelloses Briefstück mit exakt waagr. aufges. Stempel CONSTANTINOPEL 1. 19/9 05, sign. Köhler, Fotoattest Steuer BPP. Katalogpreis: 700,-+(Image 1)
Start Bid €160
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
6043 |
23II SP |
25 Pia., Aufdruck "Specimen", tadellos ungebr., sign. Drahn, Fotobefund Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 300,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 23II SP] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €150
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
6044 |
I/V |
Amtlich nicht ausgegeben: 1¼ Pia.-4 Pia., tadellos postfrische Serie der Germania-Ausgabe, Fotoattest Bühler. Katalogpreis: 3.750,-(Image
Get Market Data for [Germany I/V] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €600
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
6045 |
VI/I |
15 Pia. a. 3 Mk., Type I der Urmarke, tadellos ungebraucht. Eine der Top-Raritäten der Deutschen Auslandspostämter, sign. Brun, Fotoatteste Bothe BPP, Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 20.000,-(Image 1)
(Image 4)
Get Market Data for [Germany VI/I] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €4000
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
6046 |
VI/II |
15 Pia. a. 3 Mk., Type II der Urmarke, tadellos postfrisches Exemplar mit komplettem re. Bogenrand und Passerkreuz. Eine extrem seltene Marke, wie sie in postfrischer Erhaltung praktisch unauffindbar ist, Fotoattest Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 30.000,-+(Image 1)
Get Market Data for [Germany VI/II] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €8000
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
6047 |
24/35a |
10 P.-25 Pia., tadellos postfrische Serie, 1¼ Pia. mit Aufdruck "Specimen", Fotobefunde für die beiden Höchstwerte. Katalogpreis: 1.500,-(Image
(Image 4)
Get Market Data for [Germany 24/35a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €350
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
6048 |
24/35a |
10 P.-25 Pia., tadellos gestplt. Serie, Höchstwerte meist sign. Katalogpreis: 950,-(Image 1)
Start Bid €180
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
6049 |
25 |
20 P., Einzelfrankatur auf besonders dekorativer Firmen-Postkarte nach Berlin, klarer Stempel SMYRNA 27/2 07.(Image 1)
Get Market Data for [Germany 25] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €50
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
6050 |
25(2) |
20 P., waagr. Paar mit klarem Stempel CONSTANTINOPEL 14/8 06 auf seltenem Vordruck-Kuvert der Bagdad-Eisenbahn.(Image 1)
Get Market Data for [Germany 25(2)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €50
Closing..Jun-28, 02:00 AM |