6011 20I PF III image5 Pia., Plf. III (Blitz über Gebäudeteil ganz links), tadellos ungebraucht.
Katalogpreis: 800,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany 20I PF III] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-28, 02:00 AM
6012 20I PF III image5 Pia., Plattenfehler III, tadellos mit Duplex-Entwertung, selten da einmal im Bogen vorkommend, Fotoattest Wiegand BPP.
Katalogpreis: 3.000,-(Image 1) (Image 2)

Start Bid €800

Closing..Jun-28, 02:00 AM
6013 20II image5 Pia., tadellos postfrisch vom Oberrand, Fotoattest Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 500,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 20II] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €180

Closing..Jun-28, 02:00 AM
6014 20II image5 Pia., tadellos gestplt., sign. Steuer BPP.
Katalogpreis: 130,-(Image 1)

Start Bid €30

Closing..Jun-28, 02:00 AM
6015 20II PF I image5 Pia., Plattenfehler I, schönes Exemplar mit sauber aufges. Stempel JERUSALEM 20/2 05, winz. Eckzahnbug, Fotoattest Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 2.200,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 20II PF I] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €400

Closing..Jun-28, 02:00 AM
6016 20II PFI image5 Pia., Plf. I, zentr. gestempelt (Mgl.). Selten, Fotoattest Hollmann BPP.

Get Market Data for [Germany 20II PFI] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €140

Closing..Jun-28, 02:00 AM
6017 20II PF II image5 Pia., Plattenfehler II, farbfrisch und sauber gestempelt, kl. heller Punkt, Fotoattest Jäschke-L.BPP.

Get Market Data for [Germany 20II PF II] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €350

Closing..Jun-28, 02:00 AM
6018 20II PFII image5 Pia., Plf. II, tadelloses Exemplar mit Stempel CONSTANTINOPEL 1. 27/7 04. Eine sehr seltene Marke, Fotoattest Jäschke-L.BPP.

Get Market Data for [Germany 20II PFII] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €350

Closing..Jun-28, 02:00 AM
6019 20II PFII image5 Pia., Plattenfehler II (Farbstrich vom re. Fenster im 1.Stock bis zum re. Bildrand, Bogenfeld 7), tadelloses Exemplar mit zwei sauber aufges. Stempeln CONSTANTINOPEL 1. 11/7 04, Fotoattest Steuer.

Start Bid €300

Closing..Jun-28, 02:00 AM
6020 20II SP image5 Pia., Aufdruck "Specimen", tadellos ungebr., Fotobefund Steuer BPP.
Katalogpreis: 220,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 20II SP] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €50

Closing..Jun-28, 02:00 AM
6021 21I/I imageVioletter Aufdruck "DEUTSCHES REICH": 10 Pia. a. 2 Mk., oben mittig aufgesetzter blauvioletter Handstempel-Aufdruck "DEUTSCHES REICH", tadellos ungebraucht. Nach Ablauf der Gültigkeit dieser Ausgabe wurden einige Exemplare mit dem provisorischen Aufdruck vom Postamt Constantinopel an das Reichspost-Ministerium in Berlin übersandt. Der "Deutsches Reich"-Aufdruck war als Vorschlag zu evtl. Weiterverwendung der Marken im Reichsgebiet gedacht (vgl. Peter U.Theuss, S.81, wo eine 5 Pia. a. 1 Mk. mit gleichem Aufdruck abgebildet ist). Einige ähnliche Stücke sind auch in der Sammlung der Museumsstiftung bekannt (vgl. Andreas Hahn, "Germania, Marke und Mythos"). Eine postgeschichtliche Seltenheit.(Image 1)

Get Market Data for [Germany 21I/I] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1200

Closing..Jun-28, 02:00 AM
6022 21I/I image10 Pia., EF auf schönem, philat. R-Brief nach Berlin, klarer Stempel CONSTANTINOPEL 2. 18/2 02.(Image 1)

Start Bid €80

Closing..Jun-28, 02:00 AM
6023 21I/I SP image10 Pia., Aufdruck "Specimen", tadellos ungebraucht, sign. Drahn.(Image 1)

Get Market Data for [Germany 21I/I SP] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €50

Closing..Jun-28, 02:00 AM
6024 21I/II SP image10 Pia., Aufdruck "Specimen", tadellos postfrisch.Selten.
Katalogpreis: 350,-+(Image 1)

Get Market Data for [Germany 21I/II SP] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-28, 02:00 AM
6025 21II/I image10 Pia., tadellos gestplt., sign. Steuer.
Katalogpreis: 340,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany 21II/I] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-28, 02:00 AM
6026 21II/II image10 Pia., tadellos postfrisch. Eine seltene Marke, sign. Bothe BPP, Fotoattest Steuer BPP.
Katalogpreis: 1.300,-+(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 21II/II] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €500

Closing..Jun-28, 02:00 AM
6027 22I I/II image15 Pia., beide Typen im senkr. tadellos postfrischen Paar aus der re. ob. Bogenecke (im Rand kl. Falzrest).
Katalogpreis: 800,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany 22I I/II] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €250

Closing..Jun-28, 02:00 AM
6028 22I/II image15 Pia., tadellos gestempelt.
Katalogpreis: 200,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany 22I/II] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €40

Closing..Jun-28, 02:00 AM
6029 23I/I image25 Pia., tadellos ungebraucht. Selten, Fotoattest Steuer BPP.
Katalogpreis: 850,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 23I/I] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-28, 02:00 AM
6030 23I/I image25 Pia., tadellos ungebraucht, sign. Bothe BPP, Fotoattest Wiegand BPP.

Start Bid €200

Closing..Jun-28, 02:00 AM