5991 |
10c |
2½ Pia. mittelbraunrot, tadellos postfrisch. Eine seltene und unterbewertete Marke, sign. Bothe BPP, Fotoattest Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 1.400,-+(Image 1)
Get Market Data for [Germany 10c] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €500
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5992 |
10d |
2½ Pia., tadellos postfrisch, Fotobefund Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 350,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 10d] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5993 |
10d(2) |
2½ Pia., postfrisches, waagr. Paar,. teils kl. Zf. Katalogpreis: 700,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 10d(2)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5994 |
10I |
2½ Pia., Aufdruckfehler I, tadellos ungebr., sign. Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 750,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 10I] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €150
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5995 |
12I/23I/II |
10 P.-25 Pia., tadellos postfr. Serie, Fotoattest Steuer BPP. Katalogpreis: 1.300,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 12I/23I/II] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €300
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5996 |
12II/23II |
10 P.-25 Pia., Aufdrucktype II, tadellos postfr. Serie. Komplett selten im Handel. Katalogpreis: 2.100,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 12II/23II] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €500
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5997 |
12II/23II |
10 P.-25 Pia., tadellos gestempelte Serie, Fotoattest Jäschke-L.BPP für 25 Pia. Katalogpreis: 1.200,-(Image 1)
Start Bid €250
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5998 |
12II PF I |
10 P., waagr. Paar mit versch. hoch stehendem Aufdruck, tadellos postfrisch, Fotoattest Hollmann BPP. Katalogpreis: 550,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 12II PF I] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5999 |
12II/14II SP |
10 und 20 P. sowie 1 Pia., Aufdrucktype II mit zusätzl. Aufdruck "Specimen", tadellos postfrisch, Fotoattest Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 1.260,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 12II/14II SP] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €250
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
6000 |
13Ib |
20 P. dunkelrosarot, frisches, ungebrauchtes Exemplar in perfekter Zähnung (rs. winz. Aufrauhung). Eine extrem seltene Marke, von der nur ganz wenige Exemplare existieren, Fotoattest Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 3.000,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 13Ib] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €600
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
6001 |
14I(5) |
1 Pia., senkr. Fünferblock rs. auf tadelloser Palästina-Paketkarte mit klaren Stempeln JAFFA 26/10 00 nach Jerusalem, frankiert für zwei Pakete zu je 9 kg. Selten.(Image 1)
Get Market Data for [Germany 14I(5)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €800
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
6002 |
14II,S3 |
1 Pia., Zusatzfrankatur auf gef. Streifband-Ganzsache 10 P. grün mit zwei gestochen klaren Stempeln JERUSALEM 13/1 03 als eingeschriebene Drucksache nach Deutschland. Eine außergewöhnliche Versendungsform.(Image 1)
Get Market Data for [Germany 14II,S3] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
6003 |
15I,P8 |
1¼ Pia., Zusatzfrankatur auf Ganzsachen-Doppelkarte 20/20 P. mit Vermerk "Durch Eilboten!" und Stempeln CONSTANTINOPEL 17/4 02 nach Königsberg mit rs. Eingangsstempel. Entsprechend der Postvorschrift mit rot/blauen Kopierstrichen
gekennzeichnet. Der Wertstempel der Ganzsachenkarte deckt das Postkartenporto, während die Zusatzfrankatur die Eilgebühr im Reichsgebiet darstellt. Nur ganz wenige solcher Express-Postkarten von Constantinopel nach Deutschland bekannt.(Image 1)
Get Market Data for [Germany 15I,P8] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €240
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
6004 |
15I PF VI |
1¼ Pia., Plf. VI, tadellos ungebr., Fotobefund Dr. Hartung. Katalogpreis: 250,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 15I PF VI] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €60
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
6005 |
17I |
Einschreibe-Rückscheinbrief: 2 Pia., tadellose Einzelfrankatur mit Stempel CONSTANTINOPEL 1. 16/11 00 auf gef. Einschreibe-Rückscheinbrief nach Dtld. Eine seltene Versendungsform.(Image 1)
Get Market Data for [Germany 17I] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €120
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
6006 |
17I PF XI |
2 Pia., Plf. XI, tadellos gestplt., Fotobefund Steuer BPP. Katalogpreis: 300,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 17I PF XI] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
6007 |
18I PF XIV |
2½ Pia., Plattenfehler XIV, schönes, sauber gestempeltes Exemplar. Eine winz. verkürzte Zahnspitze, sonst vorzügliche Erhaltung, Fotobefund Wiegand BPP.(Image 1)
Get Market Data for [Germany 18I PF XIV] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €150
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
6008 |
19I |
4 Pia., ideales Bfstk. mit vollem Stempel CONSTANTINOPEL 2.(Image 1)
Get Market Data for [Germany 19I] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €30
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
6009 |
20Ia |
5 Pia., tadellos postfrisch. Katalogpreis: 140,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 20Ia] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €40
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
6010 |
20Ia,21I/I,22I/I,22I/II |
5 und 10 Pia. sowie 15 Pia. in beiden Typen, tadellos ungebraucht. Katalogpreis: 230,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 20Ia,21I/I,22I/I,22I/II] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €40
Closing..Jun-28, 02:00 AM |