5971 9ba image1¼ Pia. dunkelorange, besonders tieffarbiges, ungebrauchtes Exemplar in perfekter Zähnung, eine Zahnspitze winz. aufgerauht. Eine seltene Marke, Fotoattest Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 1.200,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 9ba] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-28, 02:00 AM
5972 9ba image1¼ Pia. dunkelorange, tadellos gestempelt. Selten, Fotoattest Wiegand BPP.
Katalogpreis: 950,-(Image 1) (Image 2)

Start Bid €280

Closing..Jun-28, 02:00 AM
5973 9ba image1¼ Pia. dunkelorange, besonders tieffarbiges Exemplar mit schön aufges. Stempel JAFFA 31/10 98 (kl. Unebenheiten), Fotoattest Jäschke-L.BPP.

Start Bid €120

Closing..Jun-28, 02:00 AM
5974 9ba image1¼ Pia. dunkelorange, tadelloses, besonders schön gestempeltes Bfstk., Fotoattest Wiegand BPP.

Start Bid €300

Closing..Jun-28, 02:00 AM
5975 9I image1¼ Pia., Aufdruckfehler I, tadellos ungebraucht, Fotobefund Steuer BPP.
Katalogpreis: 300,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 9I] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-28, 02:00 AM
5976 9I image1¼ Pia. gelblichorange, Aufdruckfehler I, tadellos ungebr., Fotobefund Steuer BPP.

Start Bid €60

Closing..Jun-28, 02:00 AM
5977 9I,9II image1¼ Pia., Aufdruckfehler I und II, je tadellos gestempelt, II sign. Steuer BPP.
Katalogpreis: 700,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany 9I,9II] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-28, 02:00 AM
5978 9V image1¼ Pia., Plattenfehler V, farbfrisch und sauber gestempelt, rs. kl. Aufrauhung und leichte Nachzähnung. Sehr selten, Fotoattest Hartung.
Katalogpreis: 1.500,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 9V] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-28, 02:00 AM
5979 9VI image1¼ Pia. gelblichorange, Plf. VI, tadellos ungebr., Fotobefund Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 180,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 9VI] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €50

Closing..Jun-28, 02:00 AM
5980 9VI,9b,7d image1¼ Pia., Plattenfehler VI, im waagr. Paar mit Normalmarke sowie 20 P. lilarot, tadellose Frankatur mit sauber aufges. Stempel CONSTANTINOPEL 1 2/6 98 auf Einschreibebrief der 2.Gewichtsstufe nach Holland (leichte Fleckchen). Dieser Plattenfehler ist auf Brief nur in wenigen Exemplaren bekannt und bei Mi. in dieser Form nicht aufgeführt, Fotobefund Jäschke-L.BPP.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 9VI,9b,7d] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM
5981 9VII image1¼ Pia., Plattenfehler VII, farbfrisch und zentr. gestempelt (kl. Beanstdg.). Ein seltener und unterbewerteter Plattenfehler, Fotoattest Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 400,-+(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 9VII] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €120

Closing..Jun-28, 02:00 AM
5982 10a image2½ Pia., sauber ungebraucht, zwei stärkere Gummibüge, Fotoattest Dr.Steuer.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 10a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-28, 02:00 AM
5983 10a image2½ Pia., gestempelt, kl.Mgl., doppelt sign. Hollmann BPP.
Katalogpreis: 550,-(Image 1)

Start Bid €30

Closing..Jun-28, 02:00 AM
5984 10a(4),8a(2) image2½ Pia. bräunlichrot, farbfrischer, senkr. Viererstreifen zusammen mit waagr. Paar 1 Pia. ultramarin auf blauem Paketkarten-Abschnitt mit klaren Stempeln CONSTANTINOPEL 1. 13/2 90. Die obere Marke des Streifens mit stumpfem Eckzahn, sonst in vorzüglicher Erhaltung, sign. Bothe BPP.
Katalogpreis: 2.260,-+(Image 1)

Get Market Data for [Germany 10a(4),8a(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €220

Closing..Jun-28, 02:00 AM
5985 10a,U1B image2½ Pia. lebhaftbräunlichrot, tadelloses Exemplar als Zusatzfrankatur auf Großformat-Ganzsachenumschlag 20 P. mit klarem Stempel CONSTANTINOPEL 1. 1/1 90 als tarifmäßig für die 2.Gewichtsstufe frankierter Einschreibebrief nach Berlin mit Eingangsstempel. Ganzstücke der Erstauflage der 2½ Pia., welche Ende 1889 in ganz kleiner Auflage nach Constantinopel geliefert wurde, sind außerordentlich selten, Fotoattest Steuer BPP.
Katalogpreis: 2.500,-+(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 10a,U1B] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €550

Closing..Jun-28, 02:00 AM
5986 10aI image2½ Pia. lebhaftbräunlichrot, Aufdruckfehler I, tadelloses sauber gestplt. Exemplar. Von der a-Farbe sind nur ganz wenige Exemplare mit dem Aufdruckfehler bekannt, sign. Brandes, Fotoattest Jäschke-L.BPP.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 10aI] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €250

Closing..Jun-28, 02:00 AM
5987 10aa image2½ Pia. bräunlichkarmin, schönes, ungebrauchtes Exemplar in tadelloser Zähnung mit Restgummi. Eine seltene Marke, Fotoattest Bühler.
Katalogpreis: 5.000,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 10aa] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €500

Closing..Jun-28, 02:00 AM
5988 10aa image2½ Pia. bräunlichkarmin, vorzüglich farbfrisches und perfekt gezähntes Exemplar mit sauber aufges. Stempel CONSTANTINOPEL, oben leichte Bugspur, sonst in tadelloser Erhaltung. Eine äußerst seltene Marke, doppelt sign. Bothe, Fotoattest Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 4.000,-(Image 1) (Image 2)

Start Bid €500

Closing..Jun-28, 02:00 AM
5989 10b image2½ Pia., tadellos ungebraucht, sign. Bothe, Fotobefund Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 400,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 10b] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-28, 02:00 AM
5990 10ba image2½ Pia., tadellos gestplt., sign. Bothe BPP.
Katalogpreis: 150,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany 10ba] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €40

Closing..Jun-28, 02:00 AM