5951 |
8ba,8bb |
1 Pia. dunkelblau und lebhaftgrauultramarin, farbfrisch und sauber gestempelt, 8ba zwei stumpfe Zähne, Fotobefund Hartung bzw. doppelt sign. Wiegand BPP. Katalogpreis: 380,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 8ba,8bb] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5952 |
8bb |
1 Pia. lebhaftgrauultramarin, vorzüglich frisches, ungebrauchtes Exemplar in ausgezeichneter Zähnung und Zentrierung (min. Randbug). Eine der seltensten ungebrauchten Marken der Dt.Post Türkei, Fotoattest Jäschke-L.BPP ("...bisher nur in
wenigen Exemplaren registriert").(Image 1)
Get Market Data for [Germany 8bb] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €500
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5953 |
8c |
1 Pia. kobaltblau, farbfrisch und sauber gestempelt (kl. Mgl.). Eine sehr seltene Marke, doppelt sign. Wiegand BPP. Katalogpreis: 1.000,-(Image
Get Market Data for [Germany 8c] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €150
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5954 |
8c,Semstvo |
1 Pia. dunkelblau rs. zusammen mit Russland, Lokale Kreispost des Bezirks Moskau 5 K. rot auf grünem Kuvert nach Russland, sauber aufges. Stempel CONSTANTINOPEL 1. 26/8 91 nebst russischen Stempeln. Der Umschlag mit Beförd.-Spuren,
ansonsten eine seltene Doppelfrankatur in tadelloser Erhaltung, ausführliches Attest Bothe BPP.(Image 1)
Get Market Data for [Germany 8c,Semstvo] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €400
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5955 |
8d,9b(4) |
1 Pia. mit viermal 1¼ Pia. (eine mit Zwischensteg) auf Bedarfs-Einschreibebrief mit Stempel CONSTANTINOPEL 18/6 00 nach Wien.(Image 1)
Get Market Data for [Germany 8d,9b(4)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5956 |
8d(4),10d(4) |
1 Pia., vier Exemplare zusammen mit zwei senkr. Paaren 2½ Pia. auf tadelloser Paketkarte für zwei Sendungen zu je 3,8 kg nach Triest, klare Stempel SMYRNA 17/8 00. Befördert über Constantinopel, Constanta und Orsava, sign. Bothe BPP.(Image 1)
Get Market Data for [Germany 8d(4),10d(4)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €400
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5957 |
P17 |
ORIENT-EXPRESS, violetter L1 als Nebenstempel klar auf tadelloser Bedarfskarte 10 C. mit Stempel CONSTANTINOPEL 2. 1/3 11 nach Braunschweig. Mit diesem Nebenstempel sind nur wenige Belege erhalten geblieben.(Image 1)
Get Market Data for [Germany P17] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €150
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5958 |
9a |
1¼ Pia., tadellos postfrisches Exemplar in perfekter Zähnung und Zentrierung sowie leuchtend frischer Farbe. In dieser Qualität eine ganz große Seltenheit, mehrfach sign. und Fotoattest Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 3.800,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 9a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €1200
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5959 |
9a |
1¼ Pia. gelborange, tadellos ungebraucht, Fotoattest Wiegand BPP. Katalogpreis: 1.000,-(Image 1)
Start Bid €200
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5960 |
9a |
1¼ Pia. gelborange, tadellos ungebr., Fotoattest Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 1.000,-(Image 1)
Start Bid €200
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5961 |
9a |
1¼ Pia. gelborange, schönes, ungebrauchtes Exemplar, zwei kl. helle Stellen rs., sonst in tadelloser Erhaltung, Fotoattest Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 1.000,-(Image 1)
Start Bid €100
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5962 |
9a |
1¼ Pia., farbfrisch und sehr sauber gestplt., sign. Hollmann BPP. Katalogpreis: 350,-(Image 1)
Start Bid €60
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5963 |
9a |
1¼ Pia., tadelloses, besonders schön gestplt. Exemplar, Fotobefund Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 350,-(Image 1)
Start Bid €60
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5964 |
9a |
1¼ Pia., tadellos gestempelt, sign. Steuer BPP. Katalogpreis: 350,-(Image 1)
Start Bid €50
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5965 |
9a(5) |
1¼ Pia. gelborange, fünf tadellose Exemplare auf überfrankiertem Einschreibebrief nach Salzburg, klare Stempel CONSTANTINOPEL 1. 17/2 90. Die 1¼ Pia. in der 1.Auflage "Gelborange" ist auf Ganzstück kaum zu finden und bei Mi. nur mit "-,-"
notiert. Ein Brief mit gleich fünf Exemplaren hiervon stellt eine außergewöhnliche Türkei-Seltenheit dar, Fotoattest Steuer BPP.(Image 1)
Get Market Data for [Germany 9a(5)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €650
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5966 |
9a/b/ba |
1¼ Pia. gelborange, gelblichorange und dunkelorange, alle drei Farben dieser Marke, tadellos ungebraucht, ledigl. Mi.9a min. unreg. Zhg., wie üblich bei der Erstauflage (Mi.49a). Ein seltenes Angebot, Fotoatteste Steuer BPP für Mi.9a und
9ba. Katalogpreis: 2.230,-+(Image 1)
Get Market Data for [Germany 9a/b/ba] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €450
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5967 |
9aCE |
1¼ Pia. gelborange, Abart: verschmälertes Format CE, farbfrisches und sauber gestempeltes Exemplar (kl. Mgl.), Fotobefund Wiegand BPP. Katalogpreis: 1.750,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 9aCE] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €300
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5968 |
9b |
1¼ Pia., tadellos postfrisch, sign. Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 160,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 9b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €50
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5969 |
9bZS |
1¼ Pia., tadellos postfrisches, senkr. Zwischenstegpaar, Fotobefund Steuer BPP. Katalogpreis: 450,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 9bZS] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €90
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5970 |
9bZS III |
1¼ Pia. gelblichorange, senkr. Zwischenstegpaar, die untere Marke mit Aufdruckfehler III (beide "1" von "¼" verkürzt), tadellos postfrisch. Zwischenstegpaare mit Platten- bzw. Aufdruckfehlern sind nur ganz wenige bekannt, Fotoattest
Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: ca. 1.500,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 9bZS III] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €400
Closing..Jun-28, 02:00 AM |