5951 8ba,8bb image1 Pia. dunkelblau und lebhaftgrauultramarin, farbfrisch und sauber gestempelt, 8ba zwei stumpfe Zähne, Fotobefund Hartung bzw. doppelt sign. Wiegand BPP.
Katalogpreis: 380,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 8ba,8bb] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-28, 02:00 AM
5952 8bb image1 Pia. lebhaftgrauultramarin, vorzüglich frisches, ungebrauchtes Exemplar in ausgezeichneter Zähnung und Zentrierung (min. Randbug). Eine der seltensten ungebrauchten Marken der Dt.Post Türkei, Fotoattest Jäschke-L.BPP ("...bisher nur in wenigen Exemplaren registriert").(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 8bb] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €500

Closing..Jun-28, 02:00 AM
5953 8c image1 Pia. kobaltblau, farbfrisch und sauber gestempelt (kl. Mgl.). Eine sehr seltene Marke, doppelt sign. Wiegand BPP.
Katalogpreis: 1.000,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany 8c] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-28, 02:00 AM
5954 8c,Semstvo image1 Pia. dunkelblau rs. zusammen mit Russland, Lokale Kreispost des Bezirks Moskau 5 K. rot auf grünem Kuvert nach Russland, sauber aufges. Stempel CONSTANTINOPEL 1. 26/8 91 nebst russischen Stempeln. Der Umschlag mit Beförd.-Spuren, ansonsten eine seltene Doppelfrankatur in tadelloser Erhaltung, ausführliches Attest Bothe BPP.(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 8c,Semstvo] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €400

Closing..Jun-28, 02:00 AM
5955 8d,9b(4) image1 Pia. mit viermal 1¼ Pia. (eine mit Zwischensteg) auf Bedarfs-Einschreibebrief mit Stempel CONSTANTINOPEL 18/6 00 nach Wien.(Image 1)

Get Market Data for [Germany 8d,9b(4)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-28, 02:00 AM
5956 8d(4),10d(4) image1 Pia., vier Exemplare zusammen mit zwei senkr. Paaren 2½ Pia. auf tadelloser Paketkarte für zwei Sendungen zu je 3,8 kg nach Triest, klare Stempel SMYRNA 17/8 00. Befördert über Constantinopel, Constanta und Orsava, sign. Bothe BPP.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 8d(4),10d(4)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €400

Closing..Jun-28, 02:00 AM
5957 P17 imageORIENT-EXPRESS, violetter L1 als Nebenstempel klar auf tadelloser Bedarfskarte 10 C. mit Stempel CONSTANTINOPEL 2. 1/3 11 nach Braunschweig. Mit diesem Nebenstempel sind nur wenige Belege erhalten geblieben.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany P17] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-28, 02:00 AM
5958 9a image1¼ Pia., tadellos postfrisches Exemplar in perfekter Zähnung und Zentrierung sowie leuchtend frischer Farbe. In dieser Qualität eine ganz große Seltenheit, mehrfach sign. und Fotoattest Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 3.800,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 9a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1200

Closing..Jun-28, 02:00 AM
5959 9a image1¼ Pia. gelborange, tadellos ungebraucht, Fotoattest Wiegand BPP.
Katalogpreis: 1.000,-(Image 1) (Image 2)

Start Bid €200

Closing..Jun-28, 02:00 AM
5960 9a image1¼ Pia. gelborange, tadellos ungebr., Fotoattest Jäschke-L.BPP.

Start Bid €200

Closing..Jun-28, 02:00 AM
5961 9a image1¼ Pia. gelborange, schönes, ungebrauchtes Exemplar, zwei kl. helle Stellen rs., sonst in tadelloser Erhaltung, Fotoattest Jäschke-L.BPP.

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM
5962 9a image1¼ Pia., farbfrisch und sehr sauber gestplt., sign. Hollmann BPP.
Katalogpreis: 350,-(Image 1)

Start Bid €60

Closing..Jun-28, 02:00 AM
5963 9a image1¼ Pia., tadelloses, besonders schön gestplt. Exemplar, Fotobefund Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 350,-(Image 1) (Image 2)

Start Bid €60

Closing..Jun-28, 02:00 AM
5964 9a image1¼ Pia., tadellos gestempelt, sign. Steuer BPP.
Katalogpreis: 350,-(Image 1)

Start Bid €50

Closing..Jun-28, 02:00 AM
5965 9a(5) image1¼ Pia. gelborange, fünf tadellose Exemplare auf überfrankiertem Einschreibebrief nach Salzburg, klare Stempel CONSTANTINOPEL 1. 17/2 90. Die 1¼ Pia. in der 1.Auflage "Gelborange" ist auf Ganzstück kaum zu finden und bei Mi. nur mit "-,-" notiert. Ein Brief mit gleich fünf Exemplaren hiervon stellt eine außergewöhnliche Türkei-Seltenheit dar, Fotoattest Steuer BPP.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 9a(5)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €650

Closing..Jun-28, 02:00 AM
5966 9a/b/ba image1¼ Pia. gelborange, gelblichorange und dunkelorange, alle drei Farben dieser Marke, tadellos ungebraucht, ledigl. Mi.9a min. unreg. Zhg., wie üblich bei der Erstauflage (Mi.49a). Ein seltenes Angebot, Fotoatteste Steuer BPP für Mi.9a und 9ba.
Katalogpreis: 2.230,-+(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 9a/b/ba] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €450

Closing..Jun-28, 02:00 AM
5967 9aCE image1¼ Pia. gelborange, Abart: verschmälertes Format CE, farbfrisches und sauber gestempeltes Exemplar (kl. Mgl.), Fotobefund Wiegand BPP.
Katalogpreis: 1.750,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 9aCE] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €300

Closing..Jun-28, 02:00 AM
5968 9b image1¼ Pia., tadellos postfrisch, sign. Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 160,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany 9b] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €50

Closing..Jun-28, 02:00 AM
5969 9bZS image1¼ Pia., tadellos postfrisches, senkr. Zwischenstegpaar, Fotobefund Steuer BPP.
Katalogpreis: 450,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 9bZS] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €90

Closing..Jun-28, 02:00 AM
5970 9bZS III image1¼ Pia. gelblichorange, senkr. Zwischenstegpaar, die untere Marke mit Aufdruckfehler III (beide "1" von "¼" verkürzt), tadellos postfrisch. Zwischenstegpaare mit Platten- bzw. Aufdruckfehlern sind nur ganz wenige bekannt, Fotoattest Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: ca. 1.500,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 9bZS III] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €400

Closing..Jun-28, 02:00 AM