5931 |
7a(2) |
20 P. rosarot, zwei Exemplare, unten mit Teil des Zwischenstegs auf tadellosem Briefstück mit idealem Stempel CONSTANTINOPEL 1. 7/12 89, sign. Jäschke-L.BPP.(Image 1)
Get Market Data for [Germany 7a(2)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5932 |
7b |
20 P., tadellos postfrisch, Fotoattest Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 550,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 7b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €120
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5933 |
7c |
20 P., tadellos ungebr., Fotobefund Wiegand BPP. Katalogpreis: 250,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 7c] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €50
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5934 |
7ca |
20 P. mittelkarminrot, tadellos ungebraucht. Selten, Fotoattest Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 900,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 7ca] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €250
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5935 |
7ca |
20 P., tadelloses, sauber gestplt. Exemplar, Fotoattest Steuer BPP. Katalogpreis: 400,-(Image 1)
Start Bid €60
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5936 |
7ca |
20 P., sauber gestempelt, rs. aufgerauht, sign. Steuer BPP. Katalogpreis: 400,-(Image 1)
Start Bid €40
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5937 |
7ca(2) |
20 P. mittelkarminrot, tadelloses, waagr. Paar auf Bfstk. mit vollem Stempel CONSTANTINOPEL 1., Fotoattest Steuer BPP. Katalogpreis: 800,-(Image
Get Market Data for [Germany 7ca(2)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €150
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5938 |
7ca,6c,9b |
20 P. mit 10 P. und 1¼ Pia. (½ Z.) auf dekorativem Bfstk., Fotobefund Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 430,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 7ca,6c,9b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5939 |
7ca |
20 P. mittelkarminrot, tadellose Einzelfrankatur mit Stempel CONSTANTINOPEL 1. 13/6 96 auf vorzüglich erhaltener Postkarte nach Hamburg mit Ak.-Stempel. Auf Ganzstück eine seltene Marke, Fotoattest Jäschke-L.BPP. Katalogpreis:
1.500,-(Image 1)
Start Bid €300
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5940 |
7ca |
20 P. mittelkarminrot (quarzt dunkelgelb), tadelloses Exemplar als Einzelfrankatur auf tarifmäßig frankierter Bedarfs-Lithokarte mit klarem Stempel CONSTANTINOPEL 1. 6/2 97. Es sind nur ganz wenige Belege dieser seltenen Marke bekannt,
Fotoattest Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 1.500,-(Image 1)
Start Bid €270
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5941 |
7d,8d,10d(3) |
20 P., unten mit Zwischensteg, sowie 1 Pia. und senkr. Dreierstreifen 2½ Pia. auf tadelloser Paketkarte nach Berlin, klare Stempel JAFFA 26/10 99 und rs. Durchgangsstpl. CONSTANTINOPEL 1. 6/11 99 sowie MYSLOWITZ 10/11 99 nebst Ak.-Stempel
vom 12.11.99. Eine schöne und seltene Paketkarte.(Image 1)
Get Market Data for [Germany 7d,8d,10d(3)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €500
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5942 |
7e |
20 P. dunkelrosarot, tadellos postfrisches Exemplar in perfekter Zähnung und Zentrierung. Eine extrem seltene, unterbewertete Marke, von der bisher nur wenige Exemplare gefunden wurden, Fotoattest Jäschke-L.BPP. Katalogpreis:
1.500,-+(Image 1)
Get Market Data for [Germany 7e] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €600
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5943 |
7e |
20 P. dunkelrosa, tadellos postfrisch in vorzüglicher Zähnung. Eine seltene Marke, Fotoattest Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 1.500,-(Image
Start Bid €500
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5944 |
7e |
20 P., tadellos ungebr., Fotobefund Wiegand BPP. Katalogpreis: 300,-(Image 1)
Start Bid €80
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5945 |
7e |
20 P., tadellos ungebr., Fotobefund Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 300,-(Image 1)
Start Bid €60
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5946 |
7e |
20 P. dunkelrosa, tadellos ungebraucht, Fotobefund Wiegand BPP. Katalogpreis: 300,-+(Image 1)
Start Bid €50
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5947 |
7e |
20 P. dunkelrosarot, vorzüglich farbfrisches, sauber gestempeltes Exemplar in perfekter Zähnung. Eine seltene Marke, Fotobefund Wiegand BPP. Katalogpreis: 950,-(Image 1)
Start Bid €200
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5948 |
8a(2) |
1 Pia., waagr. Paar mit zentr. Stempel CONSTANTINOPEL 2. 1/8 90 auf Bedarfs-Einschreibebrief nach Wien. Katalogpreis: 400,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 8a(2)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5949 |
8b(2) |
1 Pia., tadelloses waagr. Paar auf schönem Einschreibebrief nach Frankfurt/M., idealer Stempel CONSTANTINOPEL 1. 2/9 92. Der Umschlag mit rs. dekorativem zweisprachigem Zudruck. Selten, sign. Kilian BPP, Fotoattest Steuer BPP.(Image 1)
Get Market Data for [Germany 8b(2)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €150
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5950 |
8b,Russland |
1 Pia. mit Stempel CONSTANTINOPEL 1. 6/4 92 auf Brief nach Charkow/Russland (kl. Mgl.). Nachfrankiert mit Semstwo-Lokalmarke 5 K. und Stempel der Kreispost CHARKOW. Nur ganz wenige solcher Doppelfrankaturen bekannt, Fotoattest Bothe
BPP.(Image 1)
Get Market Data for [Germany 8b,Russland] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €500
Closing..Jun-28, 02:00 AM |