5911 |
4bAbart |
1¼ Pia., Aufdruckfehler: unterbrochener linker Bruchstrich von "¼", tadellos ungebraucht. Selten, Fotobefund Stegmüller BPP.(Image 1)
Get Market Data for [Germany 4bAbart] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €140
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5912 |
4AF I |
1¼ Pia. lebhaftorangebraun, Aufdruckfehler I ("1" von linkem "¼" verkürzt), tadellos ungebraucht, unten mit anhäng. Zwischensteg. Nur wenige Exemplare dieses Aufdruckfehlers bekannt, Fotobefund Steuer BPP. Katalogpreis: 1.500,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 4AF I] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €350
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5913 |
4AFI,4/IV |
1¼ Pia. orangebraun, Aufdruckfehler I und Plattenfehler IV, zusammen in einer Marke vereint, sauber ungebraucht (kl. Beanstdg. im Bereich der Perforation), farbfrisch und mit vollem Originalgummi. Eine wohl einmalige "Doppel-Abart".
Bereits der Aufdruckfehler wertet bei Mi. mit 1,500,-, während der Plattenfehler nur mit "-,-" notiert ist, sign. Senf, Fotoattest Jäschke-L.BPP.(Image
Get Market Data for [Germany 4AFI,4/IV] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €500
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5914 |
4D |
1¼ Pia. lebhaftorangebraun, Zähnungsabart D = verbreiterte Marke, tadellos postfrisches Exemplar mit unterem Bogenrand. Schon als Normalmarke in postfrischer Erhaltung nahezu unauffindbar, mit der Zähnungsabart eine Türkei-Seltenheit,
Fotoattest Steuer BPP. Katalogpreis: 4.400,-+(Image 1)
Get Market Data for [Germany 4D] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €1500
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5915 |
5a |
2½ Pia., tadellos postfrisches Exemplar in erstklassiger Zähnung. In dieser Qualität selten, Fotoattest Steuer BPP. Katalogpreis: 1.500,-(Image
Get Market Data for [Germany 5a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €400
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5916 |
5a(2) |
2½ Pia. graugrün, tadelloses, waagr. Paar mit klarem Stempel CONSTANTINOPEL 2. 11/12 86 auf Einschreibebrief in der 4.Gewichtsstufe nach Wien, adressiert an den berühmten Briefmarken-Händler A. (Anselm) Larisch (Umschlag gef. und leichte
Beförd.-Spuren). Eine extrem seltene reine Mehrfachfrankatur des Höchstwerts der 1. Aufdruck-Ausgabe.(Image 1)
Get Market Data for [Germany 5a(2)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €200
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5917 |
5a/b |
2½ Pia., zwei Farben, tadellos gestempelt, sign. Wiegand BPP. Katalogpreis: 290,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 5a/b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5918 |
5b |
2½ Pia., tadellos postfrisches, li. Bogenrandstück. Vorzügliche Qualität, Fotoattest Steuer BPP. Katalogpreis: 1.000,-+(Image 1)
Get Market Data for [Germany 5b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €300
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5919 |
5bB |
2½ Pia., Abart: breite Marke, tadellos ungebraucht. Selten, Fotobefund Steuer BPP.(Image 1)
Get Market Data for [Germany 5bB] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €120
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5920 |
5bZS |
2½ Pia. dunkeloliv, tadellos postfrisches, senkr. Zwischenstegpaar. Äußerst selten, sign. Bothe BPP, Fotoattest Steuer BPP. Katalogpreis: 2.400,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 5bZS] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €800
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5921 |
5ba |
2½ Pia., tadellos ungebr. in perfekter Zähnung und Zentrierung sowie mit nahezu postfr. Originalgummi. Katalogpreis: 350,-+(Image 1)
Get Market Data for [Germany 5ba] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5922 |
5c |
2½ Pia. lebhaftolivgrün, besonders farbfrisches, sauber gestplt. Exemplar mit kl. Mängeln. Eine seltene Marke, sign. Richter, Fotoattest Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 4.000,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 5c] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €750
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5923 |
5c |
2½ Pia. lebhaftolivgrün, farbfrisches, gestempeltes Exemplar in tadelloser Zähnung (kl. Rißchen ausgebessert und zwei aufgerauhte Zahnspitzen). Eine sehr seltene Marke, doppelt sign. Hollmann BPP, Fotoattest Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 4.000,-(Image 1)
Start Bid €500
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5924 |
5III |
2½ Pia., Plattenfehler III, tadellos ungebraucht, Fotobefund Steuer BPP. Katalogpreis: 400,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 5III] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5925 |
5III |
2½ Pia., Plf. III, farbfrisch und sauber gestplt. (kl. Farbabrieb), Fotobefund Steuer BPP. Katalogpreis: 400,-(Image 1)
Start Bid €80
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5926 |
5IV |
2½ Pia. dunkeloliv, Plattenfehler IV, tadellos ungebraucht, Fotobefund Jäschke-L.BPP.(Image 1)
Get Market Data for [Germany 5IV] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5927 |
6c,7b,9b |
10 und 20 P. sowie 1¼ Pia. auf oben etwas verkürztem Einschreibebrief nach Deutschland.(Image 1)
Get Market Data for [Germany 6c,7b,9b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €70
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5928 |
6c,7d |
10 P. mit 20 P. als seltene Drucksachen-Frankatur in der 3.Gewichtsstufe auf weißem Streifband nach Bayern (kl. Mgl.), klare Stempel JAFFA 9/12 98.(Image 1)
Get Market Data for [Germany 6c,7d] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €90
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5929 |
/ |
6c/9a,10d |
10 P.-2½ Pia., kpl. Serie sauber gestplt. bzw. auf Bfstk. Die 1¼ Pia. in der a-Farbe, alle Werte geprüft (20 P. kl. Mgl.). Katalogpreis: 428,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 6c/9a,10d] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €50
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5930 |
6c/10d |
10 P.-2½ Pia., kpl. Serie auf tadellosem R-Brief mit klaren Stempeln JERUSALEM 25/9 00.(Image 1)
Get Market Data for [Germany 6c/10d] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-28, 02:00 AM |