5891 1VI image10 P., Plf. VI, sauber gestempelt, Zhg. etwas unreg., doppelt sign. Wiegand BPP.
Katalogpreis: 300,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 1VI] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-28, 02:00 AM
5892 1NaIII image10 P., Plattenfehler III, tadellos ungebraucht. Selten, Fotobefund Wiegand BPP.
Katalogpreis: 300,-+(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 1NaIII] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM
5893 1Na/5Na image10 P.-2½ Pia., Nachdrucke, tadellos postfr. Serie, Fotoattest Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 560,-+(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 1Na/5Na] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-28, 02:00 AM
5894 2a,5a image20 P. mit 2½ Pia. graugrün, beide aus der Erstauflage auf tadellosem, schönem Einschreibebrief nach München, klare Stempel CONSTANTINOPEL 1. 19/2 84. Ein außergewöhnlicher Brief aus den ersten Wochen der Aufdruck-Ausgabe, sign. Willmann.(Image 1)

Get Market Data for [Germany 2a,5a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-28, 02:00 AM
5895 2b,4b(14) image20 P. zusammen mit senkr. Zehnerblock sowie zwei Paaren 1¼ Pia. orangebraun auf eingeschr. Leinenkuvert nach Basel (Umschlag etwas fehlerhaft und die Frankatur mit kl. Verwendungsspuren), zentr. Stempel CONSTANTINOPEL 1. 5/10 89. Eine einmalige Frankatur-Kombination auf einem bemerkenswerten Brief, sign. Drahn, Willmann.
Katalogpreis: 5.500,-+(Image 1)

Get Market Data for [Germany 2b,4b(14)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €400

Closing..Jun-28, 02:00 AM
5896 3a image1 Pia., tadellos ungebraucht in vorzüglicher Zähnung und außergewöhnlich guter Zentrierung, Fotoattest Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 600,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 3a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €120

Closing..Jun-28, 02:00 AM
5897 3b image1 Pia., Aufdruck blauschwarz, tadellos ungebraucht mit frischem Originalgummi. Eine seltene Marke, mehrfach sign.
Katalogpreis: 3.000,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany 3b] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €600

Closing..Jun-28, 02:00 AM
5898 3b image1 Pia., Aufdruck blauschwarz, tadellos ungebrauchtes Exemplar in vorzüglich frischer Erhaltung und mit vollem Originalgummi. Eine seltene Marke, Fotoattest Steuer BPP.
Katalogpreis: 3.000,-(Image 1) (Image 2)

Start Bid €550

Closing..Jun-28, 02:00 AM
5899 3b image1 Pia. lebhaftviolettultramarin, Aufdruck blauschwarz, sauber ungebrauchtes Exemplar in sehr guter Zähnung und völlig gleichmäßiger Zentrierung (rs. zwei kl. transparente Stellen). Eine der seltensten Marken der Dt.Post Türkei, Fotoattest Steuer BPP.

Start Bid €400

Closing..Jun-28, 02:00 AM
5900 3b image1 Pia., Aufdruck blauschwarz, hervorragend farbfrisches, sauber ungebrauchtes Exemplar. Trotz Mängeln eine seltene und gut präsentierende Marke, Fotobefund Wiegand BPP.

Start Bid €300

Closing..Jun-28, 02:00 AM
5901 3bC image1 Pia. mittelviolettultramarin, Aufdruck blauschwarz, Abart: schmales Format "C", tadellos ungebraucht in erstklassiger Zähnung und Zentrierung sowie mit vollem Originalgummi. Eine Türkei-Rarität, sign. Köhler, Fotoattest Wiegand BPP.
Katalogpreis: 9.000,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 3bC] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €2500

Closing..Jun-28, 02:00 AM
5902 3c image1 Pia., tadellos ungebr., sign. Hollmann BPP.
Katalogpreis: 260,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany 3c] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-28, 02:00 AM
5903 3IV image1 Pia., Plf. IV, tadelloses, sehr sauber gestplt. Exemplar, Fotoattest Wiegand BPP.
Katalogpreis: 500,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany 3IV] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €120

Closing..Jun-28, 02:00 AM
5904 3NeII image1 Pia., amtlicher Neudruck für Kosack mit schwarzblauem Aufdruck, sauber ungebraucht, Zähnung etwas unregelm., mehrfach sign. und Fotoattest Steuer BPP.

Get Market Data for [Germany 3NeII] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €120

Closing..Jun-28, 02:00 AM
5905 4a image1¼ Pia., tadellos ungebr. in perfekter Zähnung und Zentrierung.
Katalogpreis: 240,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany 4a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-28, 02:00 AM
5906 4a image1¼ Pia., tadelloses, klar gestplt. Exemplar, sign. Dr.Steuer.
Katalogpreis: 300,-(Image 1)

Start Bid €70

Closing..Jun-28, 02:00 AM
5907 4a image1¼ Pia., tadelloses Bfstk. mit klarem und zentr. Stempel CONSTANTINOPEL 1 8/12 84.
Katalogpreis: 300,-(Image 1)

Start Bid €80

Closing..Jun-28, 02:00 AM
5908 4a/b image1¼ Pia., beide Farben, tadellos ungebraucht.
Katalogpreis: 440,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany 4a/b] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-28, 02:00 AM
5909 4b image1¼ Pia., tadellos postfrisches Exemplar in erstklassiger Zähnung und besonders frischer Farbe. Sehr selten, sign. Richter, Fotoattest Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 1.500,-+(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 4b] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €400

Closing..Jun-28, 02:00 AM
5910 4b image1¼ Pia., tadellos ungebraucht, sign. Steuer BPP.
Katalogpreis: 160,-(Image 1)

Start Bid €30

Closing..Jun-28, 02:00 AM