5891 |
1VI |
10 P., Plf. VI, sauber gestempelt, Zhg. etwas unreg., doppelt sign. Wiegand BPP. Katalogpreis: 300,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 1VI] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €60
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5892 |
1NaIII |
10 P., Plattenfehler III, tadellos ungebraucht. Selten, Fotobefund Wiegand BPP. Katalogpreis: 300,-+(Image 1)
Get Market Data for [Germany 1NaIII] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5893 |
1Na/5Na |
10 P.-2½ Pia., Nachdrucke, tadellos postfr. Serie, Fotoattest Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 560,-+(Image 1)
Get Market Data for [Germany 1Na/5Na] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €150
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5894 |
2a,5a |
20 P. mit 2½ Pia. graugrün, beide aus der Erstauflage auf tadellosem, schönem Einschreibebrief nach München, klare Stempel CONSTANTINOPEL 1. 19/2 84. Ein außergewöhnlicher Brief aus den ersten Wochen der Aufdruck-Ausgabe, sign.
Willmann.(Image 1)
Get Market Data for [Germany 2a,5a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €200
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5895 |
2b,4b(14) |
20 P. zusammen mit senkr. Zehnerblock sowie zwei Paaren 1¼ Pia. orangebraun auf eingeschr. Leinenkuvert nach Basel (Umschlag etwas fehlerhaft und die Frankatur mit kl. Verwendungsspuren), zentr. Stempel CONSTANTINOPEL 1. 5/10 89. Eine
einmalige Frankatur-Kombination auf einem bemerkenswerten Brief, sign. Drahn, Willmann. Katalogpreis: 5.500,-+(Image 1)
Get Market Data for [Germany 2b,4b(14)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €400
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5896 |
3a |
1 Pia., tadellos ungebraucht in vorzüglicher Zähnung und außergewöhnlich guter Zentrierung, Fotoattest Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 600,-(Image
Get Market Data for [Germany 3a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €120
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5897 |
3b |
1 Pia., Aufdruck blauschwarz, tadellos ungebraucht mit frischem Originalgummi. Eine seltene Marke, mehrfach sign. Katalogpreis: 3.000,-(Image
Get Market Data for [Germany 3b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €600
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5898 |
3b |
1 Pia., Aufdruck blauschwarz, tadellos ungebrauchtes Exemplar in vorzüglich frischer Erhaltung und mit vollem Originalgummi. Eine seltene Marke, Fotoattest Steuer BPP. Katalogpreis: 3.000,-(Image 1)
Start Bid €550
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5899 |
3b |
1 Pia. lebhaftviolettultramarin, Aufdruck blauschwarz, sauber ungebrauchtes Exemplar in sehr guter Zähnung und völlig gleichmäßiger Zentrierung (rs. zwei kl. transparente Stellen). Eine der seltensten Marken der Dt.Post Türkei, Fotoattest
Steuer BPP. Katalogpreis: 3.000,-(Image 1)
Start Bid €400
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5900 |
3b |
1 Pia., Aufdruck blauschwarz, hervorragend farbfrisches, sauber ungebrauchtes Exemplar. Trotz Mängeln eine seltene und gut präsentierende Marke, Fotobefund Wiegand BPP. Katalogpreis: 3.000,-(Image 1)
Start Bid €300
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5901 |
3bC |
1 Pia. mittelviolettultramarin, Aufdruck blauschwarz, Abart: schmales Format "C", tadellos ungebraucht in erstklassiger Zähnung und Zentrierung sowie mit vollem Originalgummi. Eine Türkei-Rarität, sign. Köhler, Fotoattest Wiegand BPP. Katalogpreis: 9.000,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 3bC] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €2500
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5902 |
3c |
1 Pia., tadellos ungebr., sign. Hollmann BPP. Katalogpreis: 260,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 3c] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €60
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5903 |
3IV |
1 Pia., Plf. IV, tadelloses, sehr sauber gestplt. Exemplar, Fotoattest Wiegand BPP. Katalogpreis: 500,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 3IV] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €120
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5904 |
3NeII |
1 Pia., amtlicher Neudruck für Kosack mit schwarzblauem Aufdruck, sauber ungebraucht, Zähnung etwas unregelm., mehrfach sign. und Fotoattest Steuer BPP. Katalogpreis: 600,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 3NeII] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €120
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5905 |
4a |
1¼ Pia., tadellos ungebr. in perfekter Zähnung und Zentrierung. Katalogpreis: 240,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 4a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €60
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5906 |
4a |
1¼ Pia., tadelloses, klar gestplt. Exemplar, sign. Dr.Steuer. Katalogpreis: 300,-(Image 1)
Start Bid €70
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5907 |
4a |
1¼ Pia., tadelloses Bfstk. mit klarem und zentr. Stempel CONSTANTINOPEL 1 8/12 84. Katalogpreis: 300,-(Image 1)
Start Bid €80
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5908 |
4a/b |
1¼ Pia., beide Farben, tadellos ungebraucht. Katalogpreis: 440,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 4a/b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5909 |
4b |
1¼ Pia., tadellos postfrisches Exemplar in erstklassiger Zähnung und besonders frischer Farbe. Sehr selten, sign. Richter, Fotoattest Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 1.500,-+(Image 1)
Get Market Data for [Germany 4b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €400
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5910 |
4b |
1¼ Pia., tadellos ungebraucht, sign. Steuer BPP. Katalogpreis: 160,-(Image 1)
Start Bid €30
Closing..Jun-28, 02:00 AM |