5871 NL imageCONSTANTINOPEL 1. 20/3 92, klar auf Rückantwortkarte Niederlande 5 C., bedarfsmäßig nach Holland mit Eingangsstempel.(Image 1)

Get Market Data for [Germany NL] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €70

Closing..Jun-28, 02:00 AM
German Post Office in Turkey, Corunner
5872 M39b image3 Pfg., tadelloses Exemplar auf Briefstück mit klarem Stempel CONSTANTINOPEL 1. Eine seltene und unterbewertete Marke, von der nur wenige Exemplare erhalten geblieben sind, Fotoattest Steuer BPP.
Katalogpreis: 1.600,-+(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany M39b] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €600

Closing..Jun-28, 02:00 AM
5873 M46c,47d,DPT9b image5 und 10 Pfg. in Mischfrankatur mit Aufdruck-Ausgabe 1¼ Pia. auf tadellosem kleinem R-Brief, klare Stempel JAFFA 14/10 98 (Dr.Steuer 4x für die 10 Pfg.).(Image 1)

Get Market Data for [Germany M46c,47d,DPT9b] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM
5874 M48d,56 image20 Pfg. mit Germania 10 Pfg. sowie Aufdruck-Ausgabe 1 Pia. auf tadellosem Einschreibebrief nach Leipzig, klare Stempel JAFFA 1/1 01 (Dr.Steuer 5x für die 20 Pfg.).(Image 1)

Get Market Data for [Germany M48d,56] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM
5875 M48d,56(2) image20 Pfg., Mischfrankatur mit zweimal Germania Reichspost 10 Pfg. auf einwandfreiem Bedarfsbrief an Geheimrat Dr.Schoene, Generaldirektor der Königlichen Museen in Berlin, klare Stempel BEIRUT 24/7 00, rs. mit Übergabestempel des Französ. Postamts vom Folgetag und blaue Siegelmarke des Deutschen Konsulats in Beirut. Diese Mischfrankatur dürfte auf einem Bedarfsbrief einmalig sein.(Image 1)

Get Market Data for [Germany M48d,56(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €180

Closing..Jun-28, 02:00 AM
5876 M49b,46c,48d image25 Pfg. mit 5 Pfg. und 20 Pfg. als tadellose 40-Pfg.-Frankatur auf Brief in der 2. Gewichtsstufe nach Dtld. (Umschlag kl. Mgl.), klare Stempel CONSTANTINOPEL 1. 31/7 97.
Katalogpreis: 1.110,-+(Image 1)

Get Market Data for [Germany M49b,46c,48d] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-28, 02:00 AM
5877 M71 imageBayerische Volkswallfahrt ins Heilige Land: JERUSALEM 17/4 05, klar auf Künstler-Ansichtskarte mit Germania 10 Pfg. vs. li. unten mit Eindruck "Erste Bayerische Volkswallfahrt ins Heilige Land 25.Juli bis 15.August 1904".(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany M71] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM
German Post in Turkey
5878 1a image10 P., tadellos postfrisch, perfekte Zähnung und für diese Ausgabe vorzügliche Zentrierung. Eine seltene Marke, sign. Bothe BPP, Fotoattest Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 1.100,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 1a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €300

Closing..Jun-28, 02:00 AM
5879 1a(2),3c,5a image10 P., waagr. Paar mit 1 Pia. und 2½ Pia., tadellose Dreifarben-Frankatur auf zweimal gef. Einschreibebrief nach Köln, klare Stempel CONSTANTINOPEL 1 25/1 86 (rs. Siegel entfernt). Eine seltene Kombination, sign. Bothe BPP.(Image 1)

Get Market Data for [Germany 1a(2),3c,5a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €450

Closing..Jun-28, 02:00 AM
5880 1b image10 P., tadellos postfrisch in erstklassiger Zähnung. Selten, Fotoattest Steuer BPP.
Katalogpreis: 950,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 1b] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €300

Closing..Jun-28, 02:00 AM
5881 1b image10 P., tadellose EF auf schöner Bedarfs-Drucksachenkarte nach München, klarer Stempel CONSTANTINOPEL 1. 1/9 89, Fotoattest Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 500,-(Image 1) (Image 2)

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM
5882 1b image10 P., Einzelfrankatur (½ Z.) mit besonders klarem Stempel CONSTANTINOPEL 1. 24/11 88 auf Vordruck-Streifband nach Seligenstadt.
Katalogpreis: 500,-(Image 1)

Start Bid €90

Closing..Jun-28, 02:00 AM
5883 1b(2),2b,3d image10 P., waagr. Paar mit 20 P. und 1 Pia. als dekorative Dreifarben-Frankatur auf tadellosem Firmen-Einschreibebrief nach Dresden, klare Stempel CONSTANTINOPEL 1 10/5 87. Eine seltene Kombination.(Image 1)

Get Market Data for [Germany 1b(2),2b,3d] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €350

Closing..Jun-28, 02:00 AM
5884 1b(2),2b,3d,U1B image10 P., waagr. Paar mit 20 P. und 1 Pia. auf Großformat-Ganzsachenumschlag Krone/Adler 20 P. (rs. ohne die Oberklappe) mit klaren Stempeln CONSTANTINOPEL 1. 11/1 90 nach Stettin.(Image 1)

Get Market Data for [Germany 1b(2),2b,3d,U1B] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-28, 02:00 AM
5885 1b,3d,4b,VU12B image10 P. mit 1 Pia. und 1¼ Pia. orangebraun als Zusatzfrankatur auf Vorläufer-Ganzsachenumschlag 10 Pfg. karminrosa als Einschreiben nach Hannover, zwei sauber aufges. Stempel CONSTANTINOPEL 2 14/1 88. Tadellose und besonders dekorative Vierfarben-Kombination von großer Seltenheit.(Image 1)

Get Market Data for [Germany 1b,3d,4b,VU12B] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €350

Closing..Jun-28, 02:00 AM
5886 1b(2),4a(2) image10 P. und 1¼ Pia., je im farbfrischen, waagr. Paar (eine Marke der 10 P. kl. Mgl.) auf schönem Einschreibebrief in der 2.Gewichtsstufe nach Leipzig, klare Stempel CONSTANTINOPEL 1 11/12 86. Eine seltene Frankatur-Kombination der 1.Aufdruck-Ausgabe, sign. Hollmann BPP.
Katalogpreis: 1.580,-+(Image 1)

Get Market Data for [Germany 1b(2),4a(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €300

Closing..Jun-28, 02:00 AM
5887 1b(2),5b image10 P., waagr. Paar (eine Marke kl. Beanstdg.) mit 2½ Pia. dunkeloliv, auf aktenfrischem Firmen-Einschreibebrief nach Hamburg, klare Stempel CONSTANTINOPEL 1 10/12 88. Eine interessante Kombination, sign. Stock, Hollmann BPP.(Image 1)

Get Market Data for [Germany 1b(2),5b] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €300

Closing..Jun-28, 02:00 AM
5888 1b(4),MP14 image10 P., farbfrischer waagr. Viererstreifen (re. Marke kl. Beanstdg.) auf Mitläufer-Ganzsachenkarte 10 Pfg. rot als Einschreibe-Postkarte nach Triest, drei klar aufges. Stempel CONSTANTINOPEL 1 28/11 88 (rs. Text durchgestrichen). Eine einmalige Frankatur-Kombination.(Image 1)

Get Market Data for [Germany 1b(4),MP14] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €300

Closing..Jun-28, 02:00 AM
5889 1III image10 P., Plattenfehler III (Querstrich im Kreuz der Krone tieferstehend), schönes, ungebrauchtes Exemplar, rs. etwas aufgerauht, sonst in tadelloser Erhaltung. Sehr selten und bei Mi. nur mit "-,-" notiert, Fotoattest Jäschke-L.BPP.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 1III] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-28, 02:00 AM
5890 1III image10 P., Plf. III, tadellos gestempelt, Fotoattest Wiegand BPP.
Katalogpreis: 300,-(Image 1) (Image 2)

Start Bid €60

Closing..Jun-28, 02:00 AM