5770 |
56IA |
2,50 Pes., tadelloses Bfstk. mit zwei vorzüglich klar aufges. Stempeln TANGER MAROCCO "b" 20/5 11. Mit der "cc"-Abstempelung äußerst selten (Mi. zehnfach), sign. Richter. Katalogpreis: 600,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 56IA] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5771 |
56IA HAN A |
2,50 Pes., tadellos postfrisches Unterrandstück (Falz im Rand) mit Aufdruck-HAN "H 3286a.12" sowie Platten-Nr."39". Katalogpreis: 150,-+(Image
Get Market Data for [Germany 56IA HAN A] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €30
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5772 |
57IA |
3,75 Pes., tadellos gestempelt. Katalogpreis: 260,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 57IA] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €50
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5773 |
57IIAb |
3,75 Pes. schwarzviolettgrau und mit dunkelzinoberrotem Aufdruck, tadellos ungebr., laut Fotoattest Jäschke-L.BPP sind Belegstücke mit dieser abweichenden Aufdruck-Farbtönung sehr selten und bisher nur in ganz wenigen Exemplar bekannt
geworden. Katalogpreis: 10.000,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 57IIAb] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €4000
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5774 |
57IIAb |
3,75 Pes., Aufdruck dunkelzinnoberrot, sauber ungebrauchtes Exemplar, re. ½ Z. und rs. zwei kl. Aufrauhungen. Eine der seltensten Briefmarken der Deutschen Auslandspostämter, Fotoattest Steuer BPP. Katalogpreis: 10.000,-(Image 1)
Start Bid €1500
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5775 |
57IIB HAN A |
3,75 Pes., tadellos postfr. Unterrandstück mit Aufdruck-HAN "H 5750.18". Katalogpreis: 500,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 57IIB HAN A] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5776 |
58IAa |
6,25 Pes., tadelloses Exemplar mit sauber aufges. Stempeln CASABLANCA. Katalogpreis: 420,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 58IAa] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5777 |
58IAa |
6,25 Pes., tadelloses, sauber gestplt. Exemplar. Katalogpreis: 420,-(Image 1)
Start Bid €80
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5778 |
58IAb |
6,25 Pes., tadellos postfr. Oberrandstück. Katalogpreis: 300,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 58IAb] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5779 |
58IAb |
6,25 Pes., tadellos postfrisch, Fotobefund Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 300,-(Image 1)
Start Bid €80
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5780 |
58IAb |
6,25 Pes., tadellos ungebraucht. Katalogpreis: 150,-(Image 1)
Start Bid €30
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5781 |
58IA HAN A |
6,25 Pes., tadellos Umschlag Unterrandstück mit Aufdruck-HAN "H 1861.11", sign. Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 180,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 58IA HAN A] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €40
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5782 |
58IA M |
6,25 Pes., Ministerdruck, tadellos postfrisch, Fotoattest Kilian ("ungewöhnlich gute Erhaltung").(Image 1)
Get Market Data for [Germany 58IA M] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €120
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5783 |
58IAM |
6,25 Pes., Ministerdruck, tadellos postfrisch. Katalogpreis: 350,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 58IAM] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5784 |
58IAM |
6,25 Pes., Ministerdruck, tadelloses Exemplar in bedarfsmäßiger Verwendung auf Postanweisungs-Abschnitt mit zwei klaren Stempeln TANGER MAROKKO "b" 7/12 13, Fotoattest Steuer BPP. Katalogpreis: 1.500,-+(Image 1)
Start Bid €350
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5786 |
PI/IV |
5 und 10 Pfg. sowie 5/5 und 10/10 Pfg., alle vier unverausgabten Karten in tadellos postfrischer Erhaltung. Katalogpreis: 360,-(Image 1)
(Image 4)
Get Market Data for [Germany PI/IV] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €60
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5787 |
PI/IV |
1899, 5 und 10 Pfg. sowie 5/5 und 10/10 Pfg., alle vier unverausgabten Karten in tadellos postfrischer Erhaltung. Katalogpreis: 360,-(Image
(Image 4)
(Image 5)
Start Bid €50
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5788 |
P4 |
10/10 C., tadellose Doppelkarte (o.Text) mit Stempel TANGER 10/2 04 nach Finnland mit Ak.-Stempel HELSINGFORS 8/2 04 (julianischer Kalender). Da die Ganzsache nach Ablauf der Gültigkeit verwendet wurde, erfolgte eine Nachtaxierung mit
T.-Stempel und hs. Vermerk "10 Cts.".(Image 1)
Get Market Data for [Germany P4] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €40
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5789 |
P6 |
10 C., tadellose Ortspostkarte mit Stempel MOGADOR 2/12 01 an das deutsche Schulschiff SMS "Stosch", welches zu dieser Zeit vor Mogador lag.(Image
Get Market Data for [Germany P6] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €70
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5790 |
P8 |
10/10 C., tadellose Doppelkarte mit klarem Stempel MARRAKESCH MAROCCO 8/1 01 nach Pera/Constantinopel, Durchgangsstpl. GALATA und dt. Eingangsstempel CONSTANTINOPEL "a". Eine seltene Karte zwischen zwei deutschen Auslandspostämtern
gelaufen.(Image 1)
Get Market Data for [Germany P8] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-28, 02:00 AM |