5750 |
42P OR |
1 Pes. vom Oberrand auf tadellosem Bfstk., klarer Stempel TANGER "b" 11/5 11. Katalogpreis: 700,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 42P OR] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €200
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5751 |
43I |
1,25 Pes., Plattenfehler I der Urmarke, tadellos ungebr., Fotoattest Steuer BPP. Katalogpreis: 550,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 43I] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €120
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5752 |
43I |
1,25 Pes., Aufdruckfehler I, tadellos gestempelt. Nur wenige Stücke bekannt, Fotoattest Steuer BPP. Katalogpreis: 1.200,-(Image 1)
Start Bid €300
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5753 |
43HAN A |
1,25 Pes., tadellos ungebr. Bogenecke re. unten mit HAN "H 7293". Katalogpreis: 600,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 43HAN A] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €150
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5754 |
44I |
2,50 Pes., Aufdruckfehler I, tadellos ungebraucht, Fotoattest Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 600,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 44I] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €140
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5755 |
44II |
2,50 Pes., Aufdruckfehler II, tadellos ungebr., Fotoattest Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 600,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 44II] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €140
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5756 |
45 |
6,25 Pes., tadellos postfr. Oberrandstück. Katalogpreis: 420,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 45] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5757 |
45 |
6,25 Pes., postfrisch (winz. Eckzahnbug), sign. Steuer BPP. Katalogpreis: 420,-(Image 1)
Start Bid €30
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5758 |
45 |
6,25 Pes., tadellos gestempelt, Fotobefund Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 400,-(Image 1)
Start Bid €80
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5759 |
45I |
6,25 Pes., Aufdruckfehler I, sauber ungebrauchtes Exemplar in guter, nur li. oben etwas unreg. Zähnung. Ein extrem seltener Aufdruckfehler, Fotoattest Steuer BPP.(Image 1)
Get Market Data for [Germany 45I] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €750
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5760 |
45I |
6,25 Pes., Aufdruckfehler I (Verzierungsschleife gebrochen), tadelloses Exemplar mit zwei sauber aufges. Stempeln FES MAROKKO 9/7 11. Dieser Aufdruckfehler stellt eine ganz große Rarität dar, er ist im Michel-Katalog in gestempelter
Erhaltung bisher nicht bekannt, hinzu kommt die seltene Entwertung "kk" auf dieser Wertstufe, Fotoattest Steuer BPP.(Image 1)
Start Bid €850
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5761 |
45I |
6,25 Pes., Aufdruckfehler I (gebrochene Verzierungsschleife), tadelloses Exemplar mit klaren Stempeln MAZAGAN 8/11 07. Dieser Aufdruckfehler zählt zu den seltensten der Deutschen Auslandspostämter und ist bei Michel in gestempelter
Erhaltung bisher nicht bekannt, sign. Pauligk BPP, Fotoattest Steuer BPP.(Image 1)
Start Bid €800
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5762 |
45II |
6,25 Pes., Plattenfehler II (langer Riß im linken "M"), tadellos gestempelt. Dieser Plattenfehler ist nur in ganz wenigen Exemplaren bekannt und bei Mi. nur mit "-,-" notiert, Fotoattest Steuer BPP.(Image 1)
Get Market Data for [Germany 45II] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €1200
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5763 |
45HAN A |
6,25 Pes., tadellos ungebrauchte, re. unt. Bogenecke mit Aufdruck-HAN "H 7293". Katalogpreis: 700,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 45HAN A] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €150
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5764 |
46 |
3 C., Einzelfrankatur auf Postkarte einer deutschen Firma aus Malaga als Drucksache zum deutschen Inlandstarif mit Stempel TANGER MAROKKO 8/1 12 nach Deutschland.(Image 1)
Get Market Data for [Germany 46] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €30
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5765 |
46/58IAa |
3 C.-6,25 Pes., tadellos gestplt. Serie. Katalogpreis: 900,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 46/58IAa] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €180
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5766 |
50I(2) |
30 C., tadellos postfrisches senkr. Bogenrandpaar mit Aufdruck- und Ur-Formnummer "11" nebeneinander.(Image 1)
Get Market Data for [Germany 50I(2)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €30
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5767 |
51y |
35 C. a. orangeweiß, tadelloses, vorzüglich gezähntes Exemplar mit sauber aufges. Stempel TANGER MAROKKO ../4 14. Eine extrem seltene Marke, von der nur wenige echt gestempelte Exemplare existieren, Fotobefund Steuer BPP. Katalogpreis: 1.800,-+(Image 1)
Get Market Data for [Germany 51y] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €500
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5768 |
53I(4) |
60 C., tadellos postfr. Eckrand-Viererblock li. unten mit Ur- und Aufdruck-Platten-Nr."4" nebeneinander. Selten, sign. Pauligk.(Image 1)
Get Market Data for [Germany 53I(4)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €50
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5769 |
55IAPFI |
1,25 Pes., Aufdruckfehler I, tadellos ungebr., Fotobefund Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 300,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 55IAPFI] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-28, 02:00 AM |