5650 |
1I |
3 C., Plf. I, tadellos postfrisch. Katalogpreis: 120,-+(Image 1)
Get Market Data for [Germany 1I] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €40
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5651 |
1/6 |
3-60 C., tadellos postfr. Serie. Katalogpreis: 250,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 1/6] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €60
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5652 |
1/6 |
3-60 C., komplette Serie auf tadellosem Einschreibebrief mit Stempel TANGER 28/3 00 nach Frankfurt/M.(Image 1)
Start Bid €60
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5653 |
2 |
5 C., Einzelfrankatur mit klarem Stempel TANGER 12/10 00 auf dekorativer Firmen-Drucksache nach Deutschland.(Image 1)
Get Market Data for [Germany 2] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €40
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5654 |
2ZS(2) |
5 C., tadelloser Zwischensteg-Viererblock mit Stempeln SAFFI 22/11 00. Gestempelte Zwischensteg-Einheiten sind sehr selten, Fotoattest Jäschke-L.BPP.(Image 1)
Get Market Data for [Germany 2ZS(2)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €250
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5655 |
3a |
10 C., tadellose, bedarfsmäßige Einzelfrankatur auf Vordruck-Telegrammumschlag mit klarem Stempel TANGER 9/10 00 nach Mazagan mit rs. Eingangsstempel vom 14.10.00. Einer der schönsten bekannten Telegrammumschläge dieser Art und eine
philatelistische Seltenheit.(Image 1)
Get Market Data for [Germany 3a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €400
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5656 |
3b |
10 C. dunkelrosarot, tadellos postfrisch, Fotobefund Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 300,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 3b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €70
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5657 |
3b |
10 C., tadellos gestempelt, Fotobefund Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 200,-(Image 1)
Start Bid €40
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5658 |
3c |
10 C., tadellos gestempelt, sign. Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 260,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 3c] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €60
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5659 |
3c |
10 C. rotkarmin, tadelloses Exemplar mit zentr. Stempel MOGADOR 6/8 00, Fotobefund Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 260,-(Image 1)
Start Bid €60
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5660 |
3c |
Start Bid €50
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5661 |
3d |
10 C. lilarot, tadelloses, schönes Bfstk. mit Stempel LARASCH 11/8 01, Fotobefund Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 100,-+(Image 1)
Get Market Data for [Germany 3d] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €50
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5662 |
5b |
30 C., ideales Bfstk. mit Stempel CASABLANCA 23/10 00.(Image 1)
Get Market Data for [Germany 5b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €40
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5663 |
5b |
30 C., tadelloses Bfstk. mit schönem Stempel SAFFI 19/8 00, sign. Steuer BPP.(Image 1)
Start Bid €40
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5664 |
5II,2,3d |
30 C., Plf. II, zusammen mit 5 C. und 10 C. lilarot (½ Z.) auf nachtaxiertem Einschreibebrief von Marrakesch nach Dtld. Selten, Fotoattest Provinsky BPP.(Image 1)
Get Market Data for [Germany 5II,2,3d] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €150
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5665 |
7II,9/15II |
3 C.-1 P. (ohne die 10 C.), die amtlich nicht ausgegebenen sieben Werte in tadellos postfrischer Erhaltung. Sehr selten, Fotoattest Steuer BPP. Katalogpreis: 3.500,-+(Image 1)
(Image 4)
Get Market Data for [Germany 7II,9/15II] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €800
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5666 |
/ |
7II/15II |
3 C.-1 P., amtlich nicht ausgegebene Serie, tadellos postfrisch, nur die 10 C. ungebr., drei Fotoatteste. Katalogpreis: 3.900,-+(Image
(Image 4)
(Image 5)
Get Market Data for [Germany 7II/15II] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €800
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5667 |
7/16I |
3-60 C. und 1 P., tadellos postfr., Höchstwert sign. Pauligk BPP. Katalogpreis: 395,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 7/16I] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5668 |
7/19I SP |
3 C.-6,25 Pes., Aufdruck "Specimen", sauber ungebrauchte Serie, einige Werte kl. Beanstdg. Komplett sehr selten angeboten, sign. Bothe BPP, Fotoattest Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 2.420,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 7/19I SP] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €400
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5669 |
7/19III |
3 C.-6,25 Pes., tadellos gestplt. Serie, Fotobefund Jäschke-L.BPP für den Höchstwert. Katalogpreis: 600,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 7/19III] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €120
Closing..Jun-28, 02:00 AM |