5670 |
7/19III |
3 C.-6,25 Pes., tadellose Serie mit sauber aufges. Stempeln TANGER MAROCCO 24/7 02 auf gef. Einschreibebrief nach Dtld., Fotoattest Jäschke-L.BPP.(Image 1)
Get Market Data for [Germany 7/19III] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €200
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5671 |
8II/19II |
5 C.-6,25 Pes., "fetter" Aufdruck, komplette Serie inkl. der beiden Urmarken-Typen, tadellos gestempelt, meist sign. bzw. Fotobefund. Komplett selten angeboten. Katalogpreis: 1.755,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 8II/19II] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €350
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5672 |
VIIIa/VIIIn |
3 C.-6,25 Pes., nicht verausgabte Serie mit sog. "fettem" Aufdruck auf Germania "Deutsches Reich", tadellos ungebraucht. Von dieser Ausgabe wurden lediglich 20 Sätze im Jahr 1923 durch die Reichspost-Verwaltung versteigert. Heute dürfte
aufgrund der Ähnlichkeit mit den normalen Marken nur noch ein Bruchteil davon existieren, sign. Wittmann, Fotoattest Bothe BPP. Katalogpreis: 10.000,-+(Image 1)
Get Market Data for [Germany VIIIa/VIIIn] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €3000
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5673 |
11PF VI |
30 C., Plattenfehler VI, tadelloses Exemplar mit sauber aufges. Stempel MOGADOR 6/3 02 auf Bfstk. In gestempelter Erhaltung ist dieser Plattenfehler bei Mi. nicht registriert, Fotobefund Jäschke-L.BPP.(Image 1)
Get Market Data for [Germany 11PF VI] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €150
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5674 |
12I PF |
35 C., Plf. R8 nach Knop (großer Bruch in der Linie unter dem linken "H"-Bein), tadellos gestempelt, Fotobefund Jäschke-L.BPP.(Image 1)
Get Market Data for [Germany 12I PF] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €60
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5675 |
12PF II |
35 C., Plf. II, tadellos ungebraucht. Katalogpreis: 300,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 12PF II] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5676 |
12PFII |
35 C., Plattenfehler II, tadelloses Exemplar mit zentr. Stempel CASABLANCA. Selten, Fotoattest Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 600,-(Image
Get Market Data for [Germany 12PFII] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €150
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5677 |
13I Abart |
40 C. mit Urmarken-Plattenfehler: waagerechter Kratzer durch "POST" (PF17 nach Knop), tadellos postfrisch, Fotobefund Jäschke-L.BPP.(Image 1)
Get Market Data for [Germany 13I Abart] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5678 |
13PF II |
50 C., Plf. II, postfrisch (min. unreg. Zhg.), doppelt sign. Steuer BPP. Katalogpreis: 500,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 13PF II] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5679 |
13PFII |
50 C., Plf. II, tadellos gestplt., Fotoattest Steuer. Katalogpreis: 180,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 13PFII] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €50
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5680 |
13PFII |
50 C., Plf. II, tadellos gestempelt, Fotoattest Steuer BPP. Katalogpreis: 180,-(Image 1)
Start Bid €40
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5681 |
16I |
1,25 Pes., tadellos postfrisches, li. Bogenrandstück mit Form-Nr."1", Fotobefund Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 140,-+(Image 1)
Get Market Data for [Germany 16I] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €40
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5682 |
16I |
1,25 Pes. mit li. Bogenrand und Passerkreuz sowie Form-Nr."1", ideal aufges. Stempel TANGER MAROCCO 31/10 00.(Image 1)
Start Bid €60
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5683 |
16II |
1,25 Pes., tadellos ungebraucht, Fotoattest Dr.Hartung. Katalogpreis: 460,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 16II] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5684 |
16II(b) |
1,25 Pes., tadelloses Exemplar mit klarem Stempel LARACHE MAROCCO, sign. Jäschke-L.BPP.(Image 1)
Get Market Data for [Germany 16II(b)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €50
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5685 |
17I/I |
2,50 Pes., tadellos postfr. vom Unterrand, sign. Bothe BPP. Katalogpreis: 140,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 17I/I] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €50
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5686 |
17I/I,17I/II |
2,50 Pes., beide Urmarken-Typen, je tadellos postfrisch. Katalogpreis: 480,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 17I/I,17I/II] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €120
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5687 |
17I/I+17I/II |
2,50 Pes., senkr. Typenpaar, tadellos postfrisch aus der re. ob. Bogenecke, sign. Steuer BPP. Katalogpreis: 780,-+(Image 1)
Get Market Data for [Germany 17I/I+17I/II] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €180
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5688 |
17I/II |
2,50 Pes., tadellos postfrisch, Fotobefund Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 340,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 17I/II] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5689 |
17I/II,18I/II |
2,50 und 3,75 Pes., je Urmarken-Type II, sauber gestempelt (kl. Mgl.). Katalogpreis: 290,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 17I/II,18I/II] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €0
Closing..Jun-28, 02:00 AM |