5670 7/19III image3 C.-6,25 Pes., tadellose Serie mit sauber aufges. Stempeln TANGER MAROCCO 24/7 02 auf gef. Einschreibebrief nach Dtld., Fotoattest Jäschke-L.BPP.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 7/19III] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-28, 02:00 AM
5671 8II/19II image5 C.-6,25 Pes., "fetter" Aufdruck, komplette Serie inkl. der beiden Urmarken-Typen, tadellos gestempelt, meist sign. bzw. Fotobefund. Komplett selten angeboten.
Katalogpreis: 1.755,-(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 8II/19II] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €350

Closing..Jun-28, 02:00 AM
5672 VIIIa/VIIIn image3 C.-6,25 Pes., nicht verausgabte Serie mit sog. "fettem" Aufdruck auf Germania "Deutsches Reich", tadellos ungebraucht. Von dieser Ausgabe wurden lediglich 20 Sätze im Jahr 1923 durch die Reichspost-Verwaltung versteigert. Heute dürfte aufgrund der Ähnlichkeit mit den normalen Marken nur noch ein Bruchteil davon existieren, sign. Wittmann, Fotoattest Bothe BPP.
Katalogpreis: 10.000,-+(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany VIIIa/VIIIn] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €3000

Closing..Jun-28, 02:00 AM
5673 11PF VI image30 C., Plattenfehler VI, tadelloses Exemplar mit sauber aufges. Stempel MOGADOR 6/3 02 auf Bfstk. In gestempelter Erhaltung ist dieser Plattenfehler bei Mi. nicht registriert, Fotobefund Jäschke-L.BPP.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 11PF VI] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-28, 02:00 AM
5674 12I PF image35 C., Plf. R8 nach Knop (großer Bruch in der Linie unter dem linken "H"-Bein), tadellos gestempelt, Fotobefund Jäschke-L.BPP.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 12I PF] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-28, 02:00 AM
5675 12PF II image35 C., Plf. II, tadellos ungebraucht.
Katalogpreis: 300,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany 12PF II] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-28, 02:00 AM
5676 12PFII image35 C., Plattenfehler II, tadelloses Exemplar mit zentr. Stempel CASABLANCA. Selten, Fotoattest Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 600,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 12PFII] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-28, 02:00 AM
5677 13I Abart image40 C. mit Urmarken-Plattenfehler: waagerechter Kratzer durch "POST" (PF17 nach Knop), tadellos postfrisch, Fotobefund Jäschke-L.BPP.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 13I Abart] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM
5678 13PF II image50 C., Plf. II, postfrisch (min. unreg. Zhg.), doppelt sign. Steuer BPP.
Katalogpreis: 500,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany 13PF II] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-28, 02:00 AM
5679 13PFII image50 C., Plf. II, tadellos gestplt., Fotoattest Steuer.
Katalogpreis: 180,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 13PFII] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €50

Closing..Jun-28, 02:00 AM
5680 13PFII image50 C., Plf. II, tadellos gestempelt, Fotoattest Steuer BPP.

Start Bid €40

Closing..Jun-28, 02:00 AM
5681 16I image1,25 Pes., tadellos postfrisches, li. Bogenrandstück mit Form-Nr."1", Fotobefund Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 140,-+(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 16I] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €40

Closing..Jun-28, 02:00 AM
5682 16I image1,25 Pes. mit li. Bogenrand und Passerkreuz sowie Form-Nr."1", ideal aufges. Stempel TANGER MAROCCO 31/10 00.(Image 1)

Start Bid €60

Closing..Jun-28, 02:00 AM
5683 16II image1,25 Pes., tadellos ungebraucht, Fotoattest Dr.Hartung.
Katalogpreis: 460,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 16II] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM
5684 16II(b) image1,25 Pes., tadelloses Exemplar mit klarem Stempel LARACHE MAROCCO, sign. Jäschke-L.BPP.(Image 1)

Get Market Data for [Germany 16II(b)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €50

Closing..Jun-28, 02:00 AM
5685 17I/I image2,50 Pes., tadellos postfr. vom Unterrand, sign. Bothe BPP.
Katalogpreis: 140,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany 17I/I] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €50

Closing..Jun-28, 02:00 AM
5686 17I/I,17I/II image2,50 Pes., beide Urmarken-Typen, je tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 480,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany 17I/I,17I/II] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €120

Closing..Jun-28, 02:00 AM
5687 17I/I+17I/II image2,50 Pes., senkr. Typenpaar, tadellos postfrisch aus der re. ob. Bogenecke, sign. Steuer BPP.
Katalogpreis: 780,-+(Image 1)

Get Market Data for [Germany 17I/I+17I/II] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €180

Closing..Jun-28, 02:00 AM
5688 17I/II image2,50 Pes., tadellos postfrisch, Fotobefund Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 340,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 17I/II] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM
5689 17I/II,18I/II image2,50 und 3,75 Pes., je Urmarken-Type II, sauber gestempelt (kl. Mgl.).
Katalogpreis: 290,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany 17I/II,18I/II] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €0

Closing..Jun-28, 02:00 AM