Europe continued...

Austria continued...
1441 1129U image1963, Postkonferenz, Abart: ungezähnt, tadellos postfrisches Unterrandstück. Eine seltene und unterbewertete Abart.(Image 1)

Get Market Data for [Austria 1129U] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €120

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1442 1140FUI image1963, Olympische Winterspiele 2,20 S., Abart: ungezähnt sowie Farben Gold und Schwarz fehlend, tadellos postfrisches, ringsum breitrandiges Exemplar dieser äußerst seltenen Abart, Fotoattest Soecknick BPP.
Katalogpreis: 1.800,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Austria 1140FUI] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €350

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1443 1173U imageEuropa, Abart: ungezähnt, tadellos postfrisch, ringsum breitrandig geschnitten. Eine seltene Abart, Fotoattest Soecknick BPP.
Katalogpreis: 850,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Austria 1173U] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1444 1227/28PU image2,20 und 3 S., tadellos postfrische Probedrucke.(Image 1)

Get Market Data for [Austria 1227/28PU] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €40

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1445 45/46 image5 und 10 Kr., tadellos postfrisch. Sehr selten im Handel.
Katalogpreis: 1.300,-(Image 1)

Get Market Data for [Austria 45/46] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €380

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1446 84/92U image1-20 Kr., Abart: ungezähnt, postfr. Serie (10 u. 20 Kr. kl. Eckanhaftung).
Katalogpreis: 300,-(Image 1)

Get Market Data for [Austria 84/92U] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €40

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1447 118/31U image100-6.000 Kr., Abart: ungezähnt, tadellos postfr. Serie, Fotoattest Soecknick BPP.
Katalogpreis: 800,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Austria 118/31U] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €250

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1448 163KZ U image10 Gr., ungezähntes, waagr. Kehrdruckpaar, tadellos postfrisch (typischer Faltbug im Steg). Ungezähnte Kehrdruckpaare dieser Ausgabe sind nur von der 10 und 20 Gr. bekannt, sie sind ganz große Seltenheiten und bei Mi. nur mit "-,-" aufgeführt, Fotoattest Soecknick BPP ("postfrisch, echt und einwandfrei").(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Austria 163KZ U] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €450

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1449 166KZ U image20 Gr., ungezähntes, waagr. Kehrdruckpaar, tadellos postfrisch (typischer Faltbug im Steg). Nur ganz wenige Stücke bekannt und bei Mi. ohne Preis aufgeführt, Fotoattest Soecknick BPP ("Postfrisch, echt und einwandfrei").(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Austria 166KZ U] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €450

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1450 () 10/17 Proben image1874, 5 Kr.-2 Fl., amtliche Probedrucke in Schwarz, ungezähnt auf Japanpapier (40 Kr. waagr. Bug), alle breitrandig geschnitten und mit oberem Bogenrand. Von diesen Druckproben auf Japanpapier sind nur ganz wenige Exemplare erhalten geblieben, Fotoattest Goller BPP.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Austria 10/17 Proben] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €550

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1451 5 imageBEODRA, K2 ideal auf Kabinettbrief 9 Kr.(Image 1)

Get Market Data for [Austria 5] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1452 32 imageIVANEC, K1 zentr. und klar auf schönem Brief mit Kabinettstück 5 Kr.(Image 1)

Get Market Data for [Austria 32] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €30

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1453 34 imageKARLSTADT, K1 ganz ideal auf kl. Brief 15 Kr.(Image 1)

Get Market Data for [Austria 34] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €30

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1454 4Xb imagePOHRLITZ (Mähren), L1 mit Datumszusatz 13 SEPT. auf Faltbrief nach Wien, rücks. mit aussergewöhnlichem Ankunftsstempel in Rot K1 9 Uhr Abends.(Image 1)

Get Market Data for [Austria 4Xb] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1455 15I imageREICHENAU, L2 und darunter L1 RECOMMANDIRT, je ideal auf nicht ganz kpl. Brief mit Kabinettstück 15 Kr. nach Verona.(Image 1)

Get Market Data for [Austria 15I] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1456 32 imageWINKOWZE, L2 ideal auf Kabinettbrief 5 Kr.(Image 1)

Start Bid €40

Closing..Jun-28, 02:00 AM
Austria Cancellations Silesia
1457 image1532, Liegnitz, vollst. Pracht-Faltbrief mit Papiersiegel und WZ nach Sprottau, nach Schliessung der ersten protestantischen Universität. Ein sehr früher und seltener Brief vom späteren Preussisch-Schlesien, noch zur Österr. Zeit.(Image 1)

Start Bid €750

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1458 image1671, Karl Eusebius von Liechtenstein, Herzog von Troppau und Jägerndorf, Oberlandeshauptmann von Schlesien, vollst. Pracht-Faltbrief mit WZ nach Butschowitz (wo sich das Liechtensteinische Schloss befand). Ein seltener und dekorativer Brief.(Image 1)

Start Bid €500

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1459 image1673, Greiffenberg, vollständiger Luxus-Faltbrief mit WZ und kleinem Siegel an Notar Martin Heydorn, mit Vermerk "franco", nach Kloster Camenz. Ein schöner Brief von der Post der Schlesischen Hofkammer in Breslau. Provenienz: Puschmann.(Image 1)

Start Bid €900

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1460 image1684, Bernstadt in Württemberg, vollst. Pracht-Faltbrief mit Trockensiegel und WZ von Christian Ulrich, Herzog zu Württemberg an Christoph Wenzel, Graf von Nostiz, Landeshauptmann der Fürstentümer Liegnitz, Schweidnitz und Jauer. Ein sehr schöner Brief der Schlesischen Hofkammer in Breslau. Provenienz: Puschmann.(Image 1)

Start Bid €500

Closing..Jun-28, 02:00 AM