Austria continued...
1421 |
772/75B |
Renner, ungezähnt, tadellos postfrische Serie vom Oberrand. Katalogpreis: 280,-+(Image 1)
(Image 4)
Get Market Data for [Austria 772/75B] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €60
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
1422 |
772/75B |
Renner, ungezähnt, tadellos postfr. Serie aus der re. unt. Bogenecke. Katalogpreis: 280,-+(Image 1)
Start Bid €60
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
1423 |
772/75B |
Renner, ungezähnt, tadellos postfr. Serie aus der li. unt. Bogenecke. Katalogpreis: 280,-+(Image 1)
Start Bid €50
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
1424 |
772/75B(8) |
Renner, ungezähnt, Serie in tadellos postfrischen Kleinbogen. Katalogpreis: 2.400,-(Image 1)
(Image 4)
Get Market Data for [Austria 772/75B(8)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €450
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
1425 |
772/75B |
Renner, ungezähnt, tadellose Serie mit anhäng. Wappenfeld, zentr. Stempel PRAG 1 11/8 46, Fotoattest Bühler (Verkauf ohne Garantie für Nachprüfung). Katalogpreis: 1.300,-(Image 1)
Start Bid €150
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
1426 |
772/75BKlb. |
Renner, ungezähnt, vier tadellos postfrische Kleinbogen auf Japanpapier (teils herstellungsbed. Papierfalten), Fotoattest Soecknick BPP ("echt und einwandfrei"). Katalogpreis: 2.400,-(Image 1)
Get Market Data for [Austria 772/75BKlb.] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €600
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
1427 |
772/75BZf |
Renner, ungezähnte Paare mit Zierfeld, tadellos postfrische Serie. Katalogpreis: 370,-(Image 1)
Get Market Data for [Austria 772/75BZf] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €60
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
1428 |
VI/VII |
Blitz/Maske, tadellos postfr. Serie vom Oberrand. Katalogpreis: 2.600,-(Image 1)
Get Market Data for [Austria VI/VII] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €800
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
1429 |
VI/VII |
Blitz/Maske, tadellos postfrische Serie, die 5 g. vom re. Bogenrand, Fotoatteste E.Diena, Soecknick BPP. Katalogpreis: 2.600,-(Image 1)
Start Bid €700
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
1430 |
801(2)Essay |
Schubert, zwei Essays in den Farben Schwarz und Grün im Format 60 x 86 mm, ungebraucht o.G. (rs. leichte Klebespuren) mit Unterschrift des Stechers "Wimmer".(Image 1)
Get Market Data for [Austria 801(2)Essay] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €0
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
1431 |
A802ZS U |
Grillparzer, Abart: ungezähnt, tadellos postfrisches, waagr. Zwischenstegpaar (übliche Faltung im Steg), ringsum breitrandig geschnitten. Eine bedeutende Nachkriegs-Seltenheit der Österreich-Philatelie, bei Mi. nur mit "-,-" notiert,
Fotoattest Soecknick BPP.(Image 1)
Get Market Data for [Austria A802ZS U] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €800
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
1432 |
( ) |
926PIVU |
10 S., Probedruck in Schwarz auf weißem Kartonpapier, ungezähnt o.G., tadellos, Fotoattest Soecknick BPP (bei Mi. nur mit "-,-" notiert).(Image
Get Market Data for [Austria 926PIVU] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €70
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
1433 |
952/54,960/63 |
Kärnten und Wiederaufbau, tadellos postfr. Serien. Katalogpreis: 230,-(Image 1)
Get Market Data for [Austria 952/54,960/63] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €50
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
1434 |
952/54 |
Volksabstimmung, Serie auf tadellosem R-FDC mit EST. Katalogpreis: 200,-(Image 1)
Get Market Data for [Austria 952/54] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €40
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
1435 |
( ) |
958PIV |
20 S., ungezähnter Probedruck in Schwarz auf reinweißem Kartonpapier, tadellos ungebr. o.G., Fotoattest Soecknick BPP. Katalogpreis: 500,-(Image
Get Market Data for [Austria 958PIV] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €70
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
1436 |
984/87 |
Vögel, tadellos gestplt. Serie. Katalogpreis: 300,-(Image 1)
Get Market Data for [Austria 984/87] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €60
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
1437 |
985,956,GA |
3 und 2 Sch. auf Ballonpost-Ganzsachenumschlag Landschaften/Trachten von Graz in die USA adressiert.(Image 1)
Get Market Data for [Austria 985,956,GA] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €70
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
1438 |
1012/16 |
Unabhängigkeit, Serie auf tadellosem Schmuck-FDC mit rotem ESST. Katalogpreis: 150,-(Image 1)
Get Market Data for [Austria 1012/16] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €30
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
1439 |
1045ZW |
1 Sch., ungezähntes, waagr. Zwischenstegpaar, tadellos postfrisch mit der üblichen, senkr. Falte im Zwischensteg. Ungezähnte Zwischenstegpaare aus der Druckbogenmitte sind von dieser Ausgabe außerordentlich selten und bei Mi. nur mit
"-,-" notiert, Fotoattest Soecknick BPP.(Image 1)
Get Market Data for [Austria 1045ZW] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €800
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
1440 |
1116U |
1,20 S., Abart: ungezähnt, tadellos postfrisch.(Image 1)
Get Market Data for [Austria 1116U] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €30
Closing..Jun-28, 02:00 AM |