Europe continued...

Austria continued...
1421 772/75B imageRenner, ungezähnt, tadellos postfrische Serie vom Oberrand.
Katalogpreis: 280,-+(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Get Market Data for [Austria 772/75B] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1422 772/75B imageRenner, ungezähnt, tadellos postfr. Serie aus der re. unt. Bogenecke.
Katalogpreis: 280,-+(Image 1)

Start Bid €60

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1423 772/75B imageRenner, ungezähnt, tadellos postfr. Serie aus der li. unt. Bogenecke.
Katalogpreis: 280,-+(Image 1)

Start Bid €50

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1424 772/75B(8) imageRenner, ungezähnt, Serie in tadellos postfrischen Kleinbogen.
Katalogpreis: 2.400,-(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Get Market Data for [Austria 772/75B(8)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €450

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1425 772/75B imageRenner, ungezähnt, tadellose Serie mit anhäng. Wappenfeld, zentr. Stempel PRAG 1 11/8 46, Fotoattest Bühler (Verkauf ohne Garantie für Nachprüfung).
Katalogpreis: 1.300,-(Image 1) (Image 2)

Start Bid €150

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1426 772/75BKlb. imageRenner, ungezähnt, vier tadellos postfrische Kleinbogen auf Japanpapier (teils herstellungsbed. Papierfalten), Fotoattest Soecknick BPP ("echt und einwandfrei").
Katalogpreis: 2.400,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Austria 772/75BKlb.] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €600

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1427 772/75BZf imageRenner, ungezähnte Paare mit Zierfeld, tadellos postfrische Serie.
Katalogpreis: 370,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Austria 772/75BZf] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1428 VI/VII imageBlitz/Maske, tadellos postfr. Serie vom Oberrand.
Katalogpreis: 2.600,-(Image 1)

Get Market Data for [Austria VI/VII] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €800

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1429 VI/VII imageBlitz/Maske, tadellos postfrische Serie, die 5 g. vom re. Bogenrand, Fotoatteste E.Diena, Soecknick BPP.
Katalogpreis: 2.600,-(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Start Bid €700

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1430 801(2)Essay imageSchubert, zwei Essays in den Farben Schwarz und Grün im Format 60 x 86 mm, ungebraucht o.G. (rs. leichte Klebespuren) mit Unterschrift des Stechers "Wimmer".(Image 1)

Get Market Data for [Austria 801(2)Essay] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €0

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1431 A802ZS U imageGrillparzer, Abart: ungezähnt, tadellos postfrisches, waagr. Zwischenstegpaar (übliche Faltung im Steg), ringsum breitrandig geschnitten. Eine bedeutende Nachkriegs-Seltenheit der Österreich-Philatelie, bei Mi. nur mit "-,-" notiert, Fotoattest Soecknick BPP.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Austria A802ZS U] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €800

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1432 () 926PIVU image10 S., Probedruck in Schwarz auf weißem Kartonpapier, ungezähnt o.G., tadellos, Fotoattest Soecknick BPP (bei Mi. nur mit "-,-" notiert).(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Austria 926PIVU] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €70

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1433 952/54,960/63 imageKärnten und Wiederaufbau, tadellos postfr. Serien.
Katalogpreis: 230,-(Image 1)

Get Market Data for [Austria 952/54,960/63] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €50

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1434 952/54 imageVolksabstimmung, Serie auf tadellosem R-FDC mit EST.
Katalogpreis: 200,-(Image 1)

Get Market Data for [Austria 952/54] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €40

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1435 () 958PIV image20 S., ungezähnter Probedruck in Schwarz auf reinweißem Kartonpapier, tadellos ungebr. o.G., Fotoattest Soecknick BPP.
Katalogpreis: 500,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Austria 958PIV] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €70

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1436 984/87 imageVögel, tadellos gestplt. Serie.
Katalogpreis: 300,-(Image 1)

Get Market Data for [Austria 984/87] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1437 985,956,GA image3 und 2 Sch. auf Ballonpost-Ganzsachenumschlag Landschaften/Trachten von Graz in die USA adressiert.(Image 1)

Get Market Data for [Austria 985,956,GA] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €70

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1438 1012/16 imageUnabhängigkeit, Serie auf tadellosem Schmuck-FDC mit rotem ESST.
Katalogpreis: 150,-(Image 1)

Get Market Data for [Austria 1012/16] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €30

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1439 1045ZW image1 Sch., ungezähntes, waagr. Zwischenstegpaar, tadellos postfrisch mit der üblichen, senkr. Falte im Zwischensteg. Ungezähnte Zwischenstegpaare aus der Druckbogenmitte sind von dieser Ausgabe außerordentlich selten und bei Mi. nur mit "-,-" notiert, Fotoattest Soecknick BPP.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Austria 1045ZW] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €800

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1440 1116U image1,20 S., Abart: ungezähnt, tadellos postfrisch.(Image 1)

Get Market Data for [Austria 1116U] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €30

Closing..Jun-28, 02:00 AM