5570 |
27III |
5 Mk., tadellose, li. ob. Bogenecke mit Passerkreuz auf kleinem, philat. Einschreibebrief, ideal aufges. Stempel TSCHIFU 25/10 02, Fotoattest Steuer BPP. Katalogpreis: 800,-+(Image 1)
Get Market Data for [Germany 27III] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €250
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5571 |
27III SP |
5 Mk., Type III, Aufdruck "Specimen", sauber ungebraucht (kl. Mgl.), Fotobefund Steuer BPP.(Image 1)
Get Market Data for [Germany 27III SP] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5572 |
27IV |
5 Mk., tadellos ungebraucht, re. mit Bogenrand, sign. Pfenninger, Bühler. Katalogpreis: 600,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 27IV] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €150
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5573 |
27IV |
5 Mk., tadellos ungebr., Fotoattest Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 600,-(Image 1)
Start Bid €150
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5574 |
27IV |
Start Bid €140
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5575 |
27IV |
5 Mk., tadelloses Exemplar mit Stempel WEIHSIEN 17/6 02, Fotoattest Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 800,-(Image 1)
Start Bid €180
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5576 |
VIIa/VIIn |
3 Pfg.-5 Mk., amtlich nicht ausgegebene Serie "Reichspost" mit dickerem Aufdruck "China" und kommaförmigem "i"-Punkt, tadellos ungebrauchte Serie in ausgezeichnet frischer Erhaltung. Von dieser Ausgabe sind nur ganz wenige vollständige
Serien erhalten geblieben, wovon die hier angebotene zu den weitaus schönsten zählt, sign. Mansfeld, Fotoattest Steuer BPP. Katalogpreis: 9.500,-+(Image
Get Market Data for [Germany VIIa/VIIn] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €3000
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5577 |
ex VIIc/VIIi |
10-80 Pfg., amtlich nicht ausgegeben, sieben tadellos ungebr. Werte, Fotoattest Jäschke-L.BPP.(Image 1)
Get Market Data for [Germany ex VIIc/VIIi] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €500
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5578 |
VIIe |
25 Pfg., nicht verausgabte Marke mit kommaförmigem "i"-Punkt im Aufdruck, tadellos postfrisch. Selten angeboten in postfrischer Erhaltung, sign. Jäschke-L.BPP.(Image 1)
Get Market Data for [Germany VIIe] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €400
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5579 |
VIIIa/VIIIn |
3 Pfg.-5 Mk., amtlich nicht ausgegebene Serie "Deutsches Reich" mit dickeren Schrifttypen und kommaförmigem "i"-Punkt, tadellos ungebraucht. Die 5 Mk. in der extrem seltenen Zwischentype (Urmarke Dt. Reich Mi.81Z). Als komplette Serie in
völlig tadelloser Erhaltung eine bedeutende Rarität, Fotoattest Steuer BPP. Katalogpreis: 8.500,-+(Image 1)
Get Market Data for [Germany VIIIa/VIIIn] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €3000
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5580 |
( ) |
VIIn |
5 Mk., nicht verausgabte Marke mit fetterem Aufdruck "China" (kommaförmiger "i"-Punkt), ungebraucht o.G., teils etwas stumpfe Zähnung. Selten.(Image
Get Market Data for [Germany VIIn] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €500
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5581 |
28/37A |
1 C.-2½ $, tadellos gestplt. Serie, Fotobefund Jäschke-L.BPP für den Höchstwert. Katalogpreis: 500,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 28/37A] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5582 |
28/37SP |
Ausgabe 1905 mit Aufdruck "Specimen": 1 C.-2½ $, die komplette Serie mit zusätzl. schwarzem Kursiv-Aufdruck "Specimen". Einige Werte mit Restgummi bzw. eingezogenem Gummi, die 1 $ re. unten eckrund, sonst in guter Erhaltung. Bei Michel
sind von dieser Ausgabe keine Specimen-Aufdrucke aufgeführt. Sehr selten, Fotoatteste Bothe BPP, Steuer BPP.(Image 1)
(Image 4)
Get Market Data for [Germany 28/37SP] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €1500
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5583 |
29,30 u.a. |
2 und 4 C. mit Wertzeichen von fünf weiteren Postverwaltungen auf schön gestplt. Ganzsachenkarte Japan 4 SN.(Image 1)
Get Market Data for [Germany 29,30 u.a.] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €150
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5584 |
29(3),32(2),35A |
Wertpaketkarte über 800 Fr.: 2 C., senkr. Dreierstreifen mit 20 C. im senkr. Paar und Einzelstück 1 $ blau, rs. auf Wertpaketkarte nach Berlin, klare Stempel TIENTSIN 29/12 08. Auf dem Postweg wurde eine Marke entwendet und an deren
Stelle ein entspr. handschriftlicher Postvermerk angebracht, zusätzl. violetter L3 "Die Frankomarken dürfen weder abgelöst noch beschädigt werden". Wertpaketkarten der D.P.China sind außerordentlich selten und nur in wenigen Belegstücken erhalten
geblieben, wobei die hier gezeigte Karte mit der amtlich dokumentierten, nicht mehr vollständigen Frankatur von besonderem Liebhaberwert ist, Fotoattest Steuer BPP.(Image 1)
Get Market Data for [Germany 29(3),32(2),35A] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €1600
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5585 |
30 |
4 C., tadelloses Briefstück mit klarem, vollem Stempel TSINGTAU-TSINANFU BAHNPOST ZUG 2 11/6 06. Eine seltene Abstempelung mit der stark abweichenden Aushilfszahl in der Zugnummer.(Image 1)
Get Market Data for [Germany 30] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €70
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5586 |
30(2),31,32,38(2),45IA |
4 C., zwei Exemplare mit 10 und 20 C. in Mischfrankatur mit Ausgabe 1906, senkr. Paar 1 C. und 1 $ a. 2 Mk. auf sehr schöner, vollständiger Auslands-Paketkarte (3 kg) nach Basel, klare Stempel TIENTSIN "b" 7/5 08.(Image 1)
Get Market Data for [Germany 30(2),31,32,38(2),45IA] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €800
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5587 |
30I |
4 C., Aufdruckfehler I: seitwärts stark verschobener Aufdruck: "Cents 4 4", tadellos ungebraucht aus der li. unt. Bogenecke. Im Gegensatz zu der Michel-Bewertung sind die Aufdruckfehler dieser Ausgabe in ungebrauchter Erhaltung um ein
Vielfaches seltener als die gestempelten Exemplare. Eine China-Rarität, Fotoattest Steuer BPP. Katalogpreis: 3.000,-+(Image 1)
Get Market Data for [Germany 30I] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €1200
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5588 |
30Abart |
Teilaufdruck "Cents 4": 4 C. a. 10 Pfg., unvollständiger Aufdruck "Cents 4 / hina", tadellos ungebraucht.Teilaufdrucke dieser Ausgabe sind noch um ein Vielfaches seltener als die hochbezahlten verschobenen Aufdrucke, Fotoattest Steuer
BPP.(Image 1)
Get Market Data for [Germany 30Abart] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €1200
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5589 |
31II |
10 C., Aufdruckfehler II (linke Rosette beschädigt), tadelloses Exemplar mit zentr. und gerade aufges. Stempel PEKING. Selten, Fotoattest Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 1.500,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 31II] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €400
Closing..Jun-28, 02:00 AM |