5570 27III image5 Mk., tadellose, li. ob. Bogenecke mit Passerkreuz auf kleinem, philat. Einschreibebrief, ideal aufges. Stempel TSCHIFU 25/10 02, Fotoattest Steuer BPP.
Katalogpreis: 800,-+(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 27III] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €250

Closing..Jun-28, 02:00 AM
5571 27III SP image5 Mk., Type III, Aufdruck "Specimen", sauber ungebraucht (kl. Mgl.), Fotobefund Steuer BPP.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 27III SP] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-28, 02:00 AM
5572 27IV image5 Mk., tadellos ungebraucht, re. mit Bogenrand, sign. Pfenninger, Bühler.
Katalogpreis: 600,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany 27IV] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-28, 02:00 AM
5573 27IV image5 Mk., tadellos ungebr., Fotoattest Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 600,-(Image 1) (Image 2)

Start Bid €150

Closing..Jun-28, 02:00 AM
5574 27IV image5 Mk., tadellos ungebr., Fotoattest Jäschke-L.BPP.

Start Bid €140

Closing..Jun-28, 02:00 AM
5575 27IV image5 Mk., tadelloses Exemplar mit Stempel WEIHSIEN 17/6 02, Fotoattest Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 800,-(Image 1) (Image 2)

Start Bid €180

Closing..Jun-28, 02:00 AM
5576 VIIa/VIIn image3 Pfg.-5 Mk., amtlich nicht ausgegebene Serie "Reichspost" mit dickerem Aufdruck "China" und kommaförmigem "i"-Punkt, tadellos ungebrauchte Serie in ausgezeichnet frischer Erhaltung. Von dieser Ausgabe sind nur ganz wenige vollständige Serien erhalten geblieben, wovon die hier angebotene zu den weitaus schönsten zählt, sign. Mansfeld, Fotoattest Steuer BPP.
Katalogpreis: 9.500,-+(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany VIIa/VIIn] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €3000

Closing..Jun-28, 02:00 AM
5577 ex VIIc/VIIi image10-80 Pfg., amtlich nicht ausgegeben, sieben tadellos ungebr. Werte, Fotoattest Jäschke-L.BPP.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany ex VIIc/VIIi] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €500

Closing..Jun-28, 02:00 AM
5578 VIIe image25 Pfg., nicht verausgabte Marke mit kommaförmigem "i"-Punkt im Aufdruck, tadellos postfrisch. Selten angeboten in postfrischer Erhaltung, sign. Jäschke-L.BPP.(Image 1)

Get Market Data for [Germany VIIe] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €400

Closing..Jun-28, 02:00 AM
5579 VIIIa/VIIIn image3 Pfg.-5 Mk., amtlich nicht ausgegebene Serie "Deutsches Reich" mit dickeren Schrifttypen und kommaförmigem "i"-Punkt, tadellos ungebraucht. Die 5 Mk. in der extrem seltenen Zwischentype (Urmarke Dt. Reich Mi.81Z). Als komplette Serie in völlig tadelloser Erhaltung eine bedeutende Rarität, Fotoattest Steuer BPP.
Katalogpreis: 8.500,-+(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany VIIIa/VIIIn] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €3000

Closing..Jun-28, 02:00 AM
5580 () VIIn image5 Mk., nicht verausgabte Marke mit fetterem Aufdruck "China" (kommaförmiger "i"-Punkt), ungebraucht o.G., teils etwas stumpfe Zähnung. Selten.(Image 1)

Get Market Data for [Germany VIIn] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €500

Closing..Jun-28, 02:00 AM
5581 28/37A image1 C.-2½ $, tadellos gestplt. Serie, Fotobefund Jäschke-L.BPP für den Höchstwert.
Katalogpreis: 500,-(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 28/37A] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM
5582 28/37SP imageAusgabe 1905 mit Aufdruck "Specimen": 1 C.-2½ $, die komplette Serie mit zusätzl. schwarzem Kursiv-Aufdruck "Specimen". Einige Werte mit Restgummi bzw. eingezogenem Gummi, die 1 $ re. unten eckrund, sonst in guter Erhaltung. Bei Michel sind von dieser Ausgabe keine Specimen-Aufdrucke aufgeführt. Sehr selten, Fotoatteste Bothe BPP, Steuer BPP.(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Get Market Data for [Germany 28/37SP] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1500

Closing..Jun-28, 02:00 AM
5583 29,30 u.a. image2 und 4 C. mit Wertzeichen von fünf weiteren Postverwaltungen auf schön gestplt. Ganzsachenkarte Japan 4 SN.(Image 1)

Get Market Data for [Germany 29,30 u.a.] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-28, 02:00 AM
5584 29(3),32(2),35A imageWertpaketkarte über 800 Fr.: 2 C., senkr. Dreierstreifen mit 20 C. im senkr. Paar und Einzelstück 1 $ blau, rs. auf Wertpaketkarte nach Berlin, klare Stempel TIENTSIN 29/12 08. Auf dem Postweg wurde eine Marke entwendet und an deren Stelle ein entspr. handschriftlicher Postvermerk angebracht, zusätzl. violetter L3 "Die Frankomarken dürfen weder abgelöst noch beschädigt werden". Wertpaketkarten der D.P.China sind außerordentlich selten und nur in wenigen Belegstücken erhalten geblieben, wobei die hier gezeigte Karte mit der amtlich dokumentierten, nicht mehr vollständigen Frankatur von besonderem Liebhaberwert ist, Fotoattest Steuer BPP.(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 29(3),32(2),35A] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1600

Closing..Jun-28, 02:00 AM
5585 30 image4 C., tadelloses Briefstück mit klarem, vollem Stempel TSINGTAU-TSINANFU BAHNPOST ZUG 2 11/6 06. Eine seltene Abstempelung mit der stark abweichenden Aushilfszahl in der Zugnummer.(Image 1)

Get Market Data for [Germany 30] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €70

Closing..Jun-28, 02:00 AM
5586 30(2),31,32,38(2),45IA image4 C., zwei Exemplare mit 10 und 20 C. in Mischfrankatur mit Ausgabe 1906, senkr. Paar 1 C. und 1 $ a. 2 Mk. auf sehr schöner, vollständiger Auslands-Paketkarte (3 kg) nach Basel, klare Stempel TIENTSIN "b" 7/5 08.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 30(2),31,32,38(2),45IA] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €800

Closing..Jun-28, 02:00 AM
5587 30I image4 C., Aufdruckfehler I: seitwärts stark verschobener Aufdruck: "Cents 4 4", tadellos ungebraucht aus der li. unt. Bogenecke. Im Gegensatz zu der Michel-Bewertung sind die Aufdruckfehler dieser Ausgabe in ungebrauchter Erhaltung um ein Vielfaches seltener als die gestempelten Exemplare. Eine China-Rarität, Fotoattest Steuer BPP.
Katalogpreis: 3.000,-+(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 30I] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1200

Closing..Jun-28, 02:00 AM
5588 30Abart imageTeilaufdruck "Cents 4": 4 C. a. 10 Pfg., unvollständiger Aufdruck "Cents 4 / hina", tadellos ungebraucht.Teilaufdrucke dieser Ausgabe sind noch um ein Vielfaches seltener als die hochbezahlten verschobenen Aufdrucke, Fotoattest Steuer BPP.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 30Abart] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1200

Closing..Jun-28, 02:00 AM
5589 31II image10 C., Aufdruckfehler II (linke Rosette beschädigt), tadelloses Exemplar mit zentr. und gerade aufges. Stempel PEKING. Selten, Fotoattest Jäschke-L.BPP.
Katalogpreis: 1.500,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 31II] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €400

Closing..Jun-28, 02:00 AM