5550 |
24SP |
1 Mk., Aufdruck "Specimen", tadellos ungebr., Fotobefund Steuer BPP. Katalogpreis: 250,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 24SP] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €50
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5551 |
25I SP |
2 Mk., Aufdruck Specimen, tadellos postfrisch. Selten im Handel, Fotoattest Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 400,-+(Image 1)
Get Market Data for [Germany 25I SP] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5552 |
25II,26II |
2 und 3 Mk., je in Type II, tadellos gestempelt. Katalogpreis: 200,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 25II,26II] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €50
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5553 |
26I/26II |
3 Mk., tadellos postfrisches, senkr. Typenpaar, obere Marke Type II, untere in Type I, tadellos postfrisch, re. mit Bogenrand und Passerkreuz. Derartige Paare sind selten und deutlich unterbewertet, sign. Steuer BPP, Fotoattest
Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 750,-+(Image 1)
Get Market Data for [Germany 26I/26II] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €300
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5554 |
26I/26II |
3 Mk., senkr. Typenpaar (oben I, unten II), tadellos postfrisch mit oberem Bogenrand. Eine seltene und unterbewertete Einheit, Fotoattest Steuer BPP. Katalogpreis: 750,-(Image 1)
Start Bid €250
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5555 |
26II SP |
3 Mk., Type II, Aufdruck "Specimen", tadellos ungebraucht, Fotobefund Steuer BPP.(Image 1)
Get Market Data for [Germany 26II SP] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €60
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5556 |
27I |
5 Mk., tadellos ungebrauchtes Exemplar in erstklassiger Zähnung und Zentrierung (kleine, herstellungsbed. Papiereinschlüsse sind kein Mangel). Die Type I in ungebrauchter Erhaltung ist in den letzten Jahren kaum am Markt gewesen, sie ist
unseres Erachtens viel seltener als die fast doppelt so hoch bewertete gestempelte Marke, Fotoattest Jäschke-L.BPP ("in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung"). Katalogpreis: 1.700,-+(Image 1)
Get Market Data for [Germany 27I] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €800
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5557 |
27I |
5 Mk., tadelloses Briefstück mit zwei klaren Stempeln HANKAU 17/3 05. Eine seltene Marke, sign. Peinelt. Katalogpreis: 3.000,-(Image 1)
Start Bid €600
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5558 |
27I SP |
5 Mk., Type I, Aufdruck "Specimen", sauber ungebrauchtes Exemplar mit vollständigem Originalgummi (kl. Stockpunkte und ausgebesserter Eckzahn). Die wohl seltenste Specimen-Marke der Deutschen Auslandspostämter, Fotoattest Jäschke-L.BPP.(Image 1)
Get Market Data for [Germany 27I SP] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €2500
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5559 |
27II |
5 Mk., tadellos postfrisch, Fotoattest Steuer BPP. Katalogpreis: 700,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 27II] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €200
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5560 |
27II |
5 Mk., tadellos postfrisches, li. Bogenrandstück mit Passerkreuz, sign. Steuer BPP, Fotoattest Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 700,-+(Image
Start Bid €200
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5561 |
27II |
5 Mk., tadelloses Exemplar mit zwei sauber aufges. Stempeln SCHANGHAI 25/5 05, Fotobefund Steuer BPP. Katalogpreis: 400,-(Image 1)
Start Bid €80
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5562 |
27II SP |
5 Mk., Type II, Aufdruck "Specimen", tadellos postfrisch. In dieser Erhaltung selten, sign. Bothe BPP, Fotoattest Steuer BPP. Katalogpreis: 800,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 27II SP] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €400
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5563 |
27III |
5 Mk., tadellos postfrisches Unterrandstück mit Passerkreuz. Katalogpreis: 700,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 27III] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €180
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5564 |
/ |
27III(4) |
5 Mk., ungebrauchter Eckrand-Viererblock li. unten (Bogenränder kl. Mgl.), ohne Falz, mit bei dieser Marke vorkommendem durchschlagendem Druck und damit verbundener Gummitönung, Fotoattest Bothe BPP (für postfrisch), Jäschke-L.BPP (für
ungebraucht).(Image 1)
Get Market Data for [Germany 27III(4)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €250
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5565 |
27III |
5 Mk., tadellos ungebraucht. Katalogpreis: 260,-(Image 1)
Start Bid €50
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5566 |
27III |
5 Mk., tadelloses Exemplar mit Stempel TSCHIFU 15/11 02, sign. Bühler. Katalogpreis: 400,-(Image 1)
Start Bid €80
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5567 |
27III |
5 Mk., tadellos gestempelt, mehrfach sign. Katalogpreis: 400,-(Image 1)
Start Bid €80
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5568 |
27III |
5 Mk., tadellos gestplt., sign. Steuer BPP. Katalogpreis: 400,-(Image 1)
Start Bid €70
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5569 |
27III |
5 Mk., tadelloses Exemplar auf Briefstück mit kpl. bildfrei aufges. Stempel SHANGHAI. Eine denkbar ungewöhnliche Entwertung für diese Marke, welche ansonsten fast nur mit Doppel-Entwertung vorkommt, wobei das Markenbild meist schlecht
sichtbar ist, Fotobefund Jäschke-L.BPP.(Image 1)
Start Bid €200
Closing..Jun-28, 02:00 AM |