5530 |
15a(4) |
3 Pfg., senkr. Paar und zwei Einzelstücke auf außergewöhnlich schönem, in Rot und Grün bedrucktem Mandarin-Zierbrief mit sauber aufges. Stempeln TSINANFU 4/8 04.(Image 1)
Get Market Data for [Germany 15a(4)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €150
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5531 |
/ |
15a/27III |
3 Pfg.-5 Mk., komplette, gestempelte Serie aus dem Bedarf, 25 Pfg. und 5 Mk. auf Briefstück, letztere sign. Bothe BPP.(Image 1)
Get Market Data for [Germany 15a/27III] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5532 |
15a/27III |
Ersttagsbrief ITSCHANG: 3 Pfg.-5 Mk., die komplette Serie auf dekorativem, philatelistischem Einschreibebrief, jede Marke mit ideal aufges. Stempel ITSCHANG 21/2 03 versehen. Ein besonders reizvoller und interessanter Ersttagsbrief der
Poststelle Itschang (21.2.1903 bis 1.9.1908), Fotoattest Bothe BPP.(Image 1)
Start Bid €500
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5533 |
15b |
3 Pfg., tadellos postfrisch. In dieser Erhaltung selten, sign. Bothe BPP, Fotoattest Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 480,-+(Image 1)
Get Market Data for [Germany 15b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €150
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5534 |
15b |
3 Pfg. dunkelorangebraun, tadelloses, außergewöhnlich schönes Briefstück mit Stempel TIENTSIN 1/3 02, sign. Bühler.(Image 1)
Start Bid €40
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5535 |
15b(4) |
3 Pfg., zwei tadellose senkr. Paare mit klaren Stempeln TSINANFU 4/8 04 auf dekorativem chines. Zierbrief.(Image 1)
Get Market Data for [Germany 15b(4)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €120
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5536 |
15b PF V |
3 Pfg. dunkelorangebraun, Plattenfehler V, tadelloses Exemplar mit klarem Stempel TIENTSIN 30/12 01. Auf der b-Farbe eine äußerst seltene Abart, Fotobefund Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 300,-++(Image 1)
Get Market Data for [Germany 15b PF V] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €150
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5537 |
17 |
10 Pfg., tadellos mit ganz idealem Stempel TIENTSIN 9/4 02.(Image 1)
Get Market Data for [Germany 17] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €30
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5538 |
17 |
10 Pfg., tadelloses Briefstück mit ideal aufges. Stempel K.D.FELD-POSTSTATION No.1. Seltene Verwendung im Kiautschou-Gebiet.(Image 1)
Start Bid €40
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5539 |
17 |
10 Pfg., ideales Briefstück mit Stempel TIENTSIN "a" 30/1 03.(Image 1)
Start Bid €30
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5540 |
17 |
Wilhelmshavener Aufbrauch-Ausgabe: 10 Pfg., tadelloses Exemplar mit vollem Stempel WILHELMSHAVEN 3/10 01 auf Brief nach Helgoland mit Eingangsstempel vom Folgetag, Fotoattest Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 2.500,-(Image 1)
Start Bid €800
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5541 |
19 |
25 Pfg., ideales Briefstück mit Stempel TONGKU 3/3 03.(Image 1)
Get Market Data for [Germany 19] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €40
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5542 |
19PF II |
25 Pfg., Plf. II, tadellos gestempelt, sign. Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 400,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 19PF II] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5543 |
19PF VI |
25 Pfg., Plf. VI, tadellos gestempelt, Fotobefund Steuer BPP. Katalogpreis: 350,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 19PF VI] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5544 |
20PF |
30 Pfg., Plf. 42 nach Knop (Bruch der Zierlinie unter der Ecke re. oben), tadellos im gestplt. Paar mit Normalmarke, Fotobefund Jäschke-L.BPP.(Image
Get Market Data for [Germany 20PF] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €50
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5545 |
20PF II |
30 Pfg., Plf. II, tadellos ungebraucht. Eine seltene Abart, Fotoattest Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 350,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 20PF II] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €120
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5546 |
21PFII |
40 Pfg., Plf. II, tadellos ungebraucht, Fotoattest Steuer BPP. Katalogpreis: 350,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 21PFII] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €120
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5547 |
21 PF VII |
40 Pfg., Plattenfehler VII, tadelloses Exemplar mit genau zentr., klarem Stempel HANKAU. Selten, Fotobefund Steuer BPP. Katalogpreis: 450,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 21 PF VII] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €120
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5548 |
22PFXII |
50 Pfg., Plattenfehler XII, tadellos postfrisch. Eine äußerst seltene Abart, welche bei Michel selbst in ungebrauchter Erhaltung nur mit "-,-" notiert ist, in postfrischer oder gestempelter Qualität überhaupt nicht registriert, Fotoattest
Jäschke-L.BPP.(Image 1)
Get Market Data for [Germany 22PFXII] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €400
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5549 |
24PF II |
1 Mk., Plattenfehler II (Farbstrich vom rechten Fenster...), tadellos ungebraucht mit nahezu postfrischem Originalgummi. Eines der wenigen bekannten Exemplare dieser sehr seltenen Abart, Fotoattest Steuer BPP. Katalogpreis:
2.000,-+(Image 1)
Get Market Data for [Germany 24PF II] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €800
Closing..Jun-28, 02:00 AM |